Línea 8801
J.C.Tello (Lurín) - San Bartolo
Emp. de Trans. San Pedro de Lurín S.A.
autobús 8801 de Emp. de Trans. San Pedro de Lurín S.A. Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 8801 de autobús (J.C.Tello (Lurín) - San Bartolo) tiene 49 paradas desde Tipac hasta San Bartolo, 855.
A continuación, elige las paradas de la línea 8801 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: J.C.Tello (Lurín) - San Bartolo (49 paradas)
Tipac
Los Ficus
Los Ficus, 18
Avenida Jacaranda, 315
Avenida Jacaranda, 315
Los Sauces
Los Pinos
Los Nongales
J.C.Tello
Antigua Panamericana, 16
Eucaliptos
Santa Cruz
Manuel Valle
Antigua Panamericana Sur, 811
San Pedro
Tarapaca
Calle 7
Calle 8
Antigua Panamericana Sur, 2012
Independencia, 152
Martir Olaya
Cahuide
Pejerrey
Playa Pulpos
Entrada
Playa Silencio
Antigua Panamericana Sur, 1857
Antigua Panamericana Sur, 1001
Cafae
García Rada
Avenida Garcia Rada, 373
Avenida Garcia Rada, 373
Avenida Garcia Rada, 112
Avenida Garcia Rada, 112
Avenida Garcia Rada, 112
Avenida Punta Hermosa 314
Antigua Panamericana Sur, 18
Entrada Punta Hermosa
Antigua Panamericana Sur, 1072
Entradas Punta Rocas
Antigua Panamericana Sur, 2014
Punta Negra
Avenida Guanay Sur 560
Antigua Panamericana Sur, 1119
El Cazon
Antigua Panamericana Sur
Antigua Panamericana Sur, 810
San Bartolo, 584
San Bartolo, 855
Preguntas frecuentes de la línea 8801
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 8801 de autobús?
El servicio de la 8801 de autobús comienza a operar a las 05:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 8801 autobús?
El servicio de la 8801 de autobús deja de operar a las 23:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 8801 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús J.C.Tello (Lurín) - San Bartolo?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús J.C.Tello (Lurín) - San Bartolo que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 8801 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 8801.
Emp. de Trans. San Pedro de Lurín S.A. autobús 8801 Mapa de la ruta - J.C.Tello (Lurín) - San Bartolo
Horarios de 8801 de autobús
La ruta de autobús 8801 opera todos los días. El horario regular es: 05:00 - 23:00
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:00 - 23:00 | 10 |
mar. | 05:00 - 23:00 | 10 |
mié. | 05:00 - 23:00 | 10 |
jue. | 05:00 - 23:00 | 10 |
vie. | 05:00 - 23:00 | 10 |
sáb. | 05:00 - 23:00 | 10 |
dom. | 05:00 - 23:00 | 10 |
Alertas de Servicio de autobús de Emp. de Trans. San Pedro de Lurín S.A.
Ve todas las actualizaciones en la línea 8801 de Tipac), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 8801 (J.C.Tello (Lurín) - San Bartolo) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Emp. de Trans. San Pedro de Lurín S.A. ahora.
Tarifa de línea 8801 de autobús
Los precios de Emp. de Trans. San Pedro de Lurín S.A. línea 8801 (J.C.Tello (Lurín) - San Bartolo) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Emp. de Trans. San Pedro de Lurín S.A., consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Emp. de Trans. San Pedro de Lurín S.A..
8801 (Emp. de Trans. San Pedro de Lurín S.A.)
La primera parada de la línea 8801 de autobús es Tipac y la última parada es San Bartolo, 855. La línea 8801 (J.C.Tello (Lurín) - San Bartolo) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 8801 tiene 49 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 53 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Emp. de Trans. San Pedro de Lurín S.A., rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Lima, y te ayuda a encontrar la línea 8801 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 8801 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 8801
Obtén la ubicación de la línea 8801 (J.C.Tello (Lurín) - San Bartolo) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 8801 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Emp. de Trans. San Pedro de Lurín S.A. y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Emp. de Trans. San Pedro de Lurín S.A. o un planificador de viajes de Metro, Autobús o Ferry para planificar tu ruta alrededor de Lima. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Emp. de Trans. San Pedro de Lurín S.A. y cualquier autobús, incluida la línea 8801, en Lima