Línea 895
Ardmore Park - Lake WA HS
Metro Transit
autobús 895 de Metro Transit Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 895 de autobús (Lake Washington High School) tiene 20 paradas desde Overlake Park & Ride hasta NE 80th St & 120th Ave NE.
Horarios del autobús895 para la próxima semana: sale una vez por día de 07:33. Días que opera esta semana: días hábiles.
A continuación, elige las paradas de la línea 895 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Lake Washington High School (20 paradas)
Overlake Park & Ride
NE 24th St & 173rd Ave NE
NE 24th St & 175th Ave NE
NE 24th St & 180th Pl NE
NE 24th St & 182nd Ave NE
NE 24th St & 184th Ave NE
NE 24th St & 186th Ave NE
West Lake Sammamish Pkwy NE & NE 24th St
West Lake Sammamish Pkwy NE & NE 27th St
West Lake Sammamish Pkwy NE & NE 27th St
West Lake Sammamish Pkwy NE & 180th Ave NE
West Lake Sammamish Pkwy NE & 180th Ave NE
West Lake Sammamish Pkwy NE & 177th Ave NE
NE 40th St & West Lake Sammamish Pkwy SE
NE 40th St & NE Bel-Red Rd
NE 40th St & 163rd Ave NE
NE 40th St & 159th Ave NE
NE 40th St & 156th Ave NE
NE 70th Pl & 132nd Ave NE
NE 80th St & 120th Ave NE
Preguntas frecuentes de la línea 895
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 895 de autobús?
El servicio de la 895 de autobús comienza a operar a las 07:33 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 895 autobús?
El servicio de la 895 de autobús deja de operar a las 07:33 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 895 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Ardmore Park - Lake WA HS?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Ardmore Park - Lake WA HS que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 895 (Lake Washington High School) de autobús?
La tarifa de la línea Ardmore Park - Lake WA HS (Lake Washington High School) de autobús es alrededor de $2.75.
¿Hay una parada de autobús 895 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 895.
Horarios de 895 de autobús
La ruta de autobús 895 opera de lunes a viernes. Horario habitual: 07:33
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 07:33 | Salida única |
mar. | 07:33 | Salida única |
mié. | 07:33 | Salida única |
jue. | 07:33 | Salida única |
vie. | 07:33 | Salida única |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de Metro Transit
Ve todas las actualizaciones en la línea 895 de Overlake Park & Ride), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 895 (Lake Washington High School) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Metro Transit ahora.
Tarifa de línea 895 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 895 (Lake Washington High School) Metro Transit es de aproximadamente $2.75. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Metro Transit, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Metro Transit.
895 (Metro Transit)
La primera parada de la línea 895 de autobús es Overlake Park & Ride y la última parada es NE 80th St & 120th Ave NE. La línea 895 (Lake Washington High School) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 895 tiene 20 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 37 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Metro Transit, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Seattle - Tacoma, WA, y te ayuda a encontrar la línea 895 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 895 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 895
Obtén la ubicación de la línea 895 (Lake Washington High School) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 895 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Metro Transit y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Metro Transit o un planificador de viajes de Tren ligero, Tren, Autobús o Ferry para planificar tu ruta alrededor de Seattle - Tacoma, WA. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Metro Transit y cualquier autobús, incluida la línea 895, en Seattle - Tacoma, WA
895 - Ver todos los sentidos
Líneas de Metro Transit en Seattle - Tacoma, WA
- 62 - Sand Point - Green Lake - Downtown Seattle/ Horarios
- 345 - Shoreline Community College - Northgate Station/ Horarios
- 631 - Gregory Heights - Burien Transit Center/ Horarios
- 11 - Madison Park - Capitol Hill - Downtown Seattle/ Horarios
- 105 - Renton Highlands - Renton Transit Center/ Horarios
- 271 - Issaquah - University District/ Horarios
- 148 - Fairwood - Renton Transit Center/ Horarios
- 903 - Twin Lakes - Federal Way TC/ Horarios
- 302 - Richmond Beach - AVTC - Northgate - First Hill/ Horarios
- 101 - Renton Transit Center - Downtown Seattle/ Horarios
- 119 - Dockton - Vashon - Downtown Seattle/ Horarios
- 150 - Kent Station - Southcenter - Downtown Seattle/ Horarios
- 224 - Duvall - Redmond Transit Center/ Horarios
- D LINE - Blue Ridge/Crown Hill - Ballard - Downtown Seattle/ Horarios
- 184 - Auburn Station - White River Junction/ Horarios
- 225 - Kenmore - Totem Lake TC - Overlake/ Horarios
- 231 - Woodinville - Brickyard - Juanita - Kirkland TC/ Horarios
- 43 - Univ Dist-Montlake-Capitol Hill-Downtown Seattle/ Horarios
- 28 - Whittier Heights - Fremont - Downtown Seattle/ Horarios
- 5 - Shoreline CC - Greenwood - Seattle/ Horarios