Autobús - 9

9

City Point - Copley via Broadway Station

MBTA

Estado de la línea: Otro impacto

Publicado el: 08/30/2018 1:41 PM
Líneas afectadas: MBTA - 9, 11
E Berkeley St @ Harrison Ave (inbound - Stop #36538) is closed through June 2020, due to long-term construction.

Línea 9 de autobús horarios y paradas

La línea 9 de autobús (Dirección: City Point) tiene 30 paradas desde Boylston St @ Dartmouth St hasta City Point Bus Terminal.

Horarios de la línea 9 autobús: el servicio usual de operación comienza a las 0:00 y finaliza a las 23:35. Los días usuales de operación son: días hábiles.

A continuación, elige las paradas de la línea 9 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.

Sentido: City Point

Boylston St @ Dartmouth St 640 Boylston Street, Boston Ver horario completo Información de la parada
Boylston St @ Clarendon St 206 Clarendon Street, Boston Ver horario completo Información de la parada
Boylston St @ Berkeley St 426 Boylston Street, Boston Ver horario completo Información de la parada
Arlington St @ Saint James Ave 75 Arlington Street, Boston Ver horario completo Información de la parada
Arlington St @ Isabella St 137 Arlington Street, Boston Ver horario completo Información de la parada
Herald St @ Tremont St 400 Tremont Street, Boston Ver horario completo Información de la parada
Herald St @ Washington St 50 Herald Street, Boston Ver horario completo Información de la parada
Broadway 9 W Broadway, Boston Ver horario completo Información de la parada
W Broadway @ A St 79-89 W Broadway, Boston Ver horario completo Información de la parada
W Broadway @ B St 149 West Broadway, Boston Ver horario completo Información de la parada
W Broadway @ Linsky Barry Ct 201A West Broadway, Boston Ver horario completo Información de la parada
W Broadway @ D St 301 West Broadway, Boston Ver horario completo Información de la parada
W Broadway @ E St 377 West Broadway, Boston Ver horario completo Información de la parada
W Broadway @ F St 409 West Broadway, Boston Ver horario completo Información de la parada
W Broadway @ Dorchester St Dorchester Street, Boston Ver horario completo Información de la parada
E Broadway @ G St 507 East Broadway, Boston Ver horario completo Información de la parada
E Broadway @ H St 564 E Broadway, Boston Ver horario completo Información de la parada
E Broadway @ I St 605 East Broadway, Boston Ver horario completo Información de la parada
E Broadway @ K St 673 East Broadway, Boston Ver horario completo Información de la parada
E Broadway @ L St 749 East Broadway, Boston Ver horario completo Información de la parada
E Broadway @ M St 789 East Broadway, Boston Ver horario completo Información de la parada
E Broadway @ N St 841 East Broadway, Boston Ver horario completo Información de la parada
E Broadway @ O St 869 East Broadway, Boston Ver horario completo Información de la parada
E Broadway @ P St 917 East Broadway, Boston Ver horario completo Información de la parada
E Broadway @ Farragut Rd East Broadway, Boston Ver horario completo Información de la parada
E 1st St @ P St 895 East First Street, Boston Ver horario completo Información de la parada
E 1st St Opp O St 865 East First Street, Boston Ver horario completo Información de la parada
City Point Bus Terminal 750 East First Street, Boston Ver horario completo Información de la parada

Preguntas frecuentes de la línea 9

¿A qué hora comienza a funcionar la línea 9 de autobús?

La línea 9 de autobús comienza a operar a las en 0:00 los Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea 9 autobús?

La línea 9 de autobús deja de operar a las 23:30 los Domingos.

¿A qué hora llega la línea 9 de autobús?

¿Cuándo viene la línea City Point - Copley via Broadway Station de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea City Point - Copley via Broadway Station de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Lista de paradas de la línea 9 de autobús

Boylston St @ Dartmouth St • Boylston St @ Clarendon St • Boylston St @ Berkeley St • Arlington St @ Saint James Ave • Arlington St @ Isabella St • Herald St @ Tremont St • Herald St @ Washington St • Herald St @ Harrison Ave • Broadway • W Broadway @ A St • W Broadway @ B St • W Broadway @ Linsky Barry Ct • W Broadway @ D St • W Broadway @ E St • W Broadway @ F St • W Broadway @ Dorchester St • E Broadway @ G St • E Broadway @ H St • E Broadway @ I St • E Broadway @ K St • E Broadway @ L St • E Broadway @ M St • E Broadway @ N St • E Broadway @ O St • E Broadway @ P St • E Broadway @ Farragut Rd • Farragut Rd Opp E 2nd St • E 1st St @ P St • E 1st St Opp O St • City Point Bus Terminal

Lista de calles de la línea 9 de autobús

640 Boylston Street • 206 Clarendon Street • 426 Boylston Street • 75 Arlington Street • 137 Arlington Street • 400 Tremont Street • 50 Herald Street • 9 W Broadway • 79-89 W Broadway • 149 West Broadway • 201A West Broadway • 301 West Broadway • 377 West Broadway • 409 West Broadway • Dorchester Street • 507 East Broadway • 564 E Broadway • 605 East Broadway • 673 East Broadway • 749 East Broadway • 789 East Broadway • 841 East Broadway • 869 East Broadway • 917 East Broadway • East Broadway • 895 East First Street • 865 East First Street • 750 East First Street

Horarios de 9 de autobús

La ruta de la línea 9 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 0:00 - 23:35

Lunes 0:00 - 23:35
Martes 0:00 - 23:35
Miércoles 0:00 - 23:35
Jueves 0:00 - 23:35
Viernes 0:00 - 23:35
Sábados 0:00 - 23:32
Domingos 0:02 - 23:30
Moovit es la app de transporte público #1 del mundo
¡Brinda servicio a 2200 ciudades en más de 80 países en todo el mundo!
Google Play badge AppStore badge

La primera parada de la línea 9 de autobús es Boylston St @ Dartmouth St y la última parada es City Point Bus Terminal. La línea 9 (Dirección: City Point) está operativa los días hábiles.

Información adicional: la línea 9 tiene 30 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 24 minutos.

Mira por qué más de 170 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de MBTA, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Boston, y te ayuda a encontrar la línea 9 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 9 de autobús para realizar tu viaje.

Línea 9 cerca de mí

Preguntas frecuentes de la línea 9

¿A qué hora comienza a funcionar la línea 9 de autobús?

La línea 9 de autobús comienza a operar a las en 0:00 los Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea 9 autobús?

La línea 9 de autobús deja de operar a las 23:30 los Domingos.

¿A qué hora llega la línea 9 de autobús?

¿Cuándo viene la línea City Point - Copley via Broadway Station de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea City Point - Copley via Broadway Station de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas
Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas