Autobús - 9

9

City Point - Copley via Broadway Station

MBTA

Estado de la línea
Publicado el: 21/11/2018 21:28
E Berkeley St @ Harrison Ave (inbound - Stop #36538) is closed through June 2020, due to long-term construction.
Leer más

Línea 9 de autobús horarios y paradas

La línea 9 de autobús (Dirección: Copley) tiene 27 paradas desde City Point Bus Terminal hasta Boylston St @ Dartmouth St.

Horarios de la línea 9 autobús: el servicio usual de operación comienza a las 0:00 y finaliza a las 23:35. Los días usuales de operación son: días hábiles.

A continuación, elige las paradas de la línea 9 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.

Sentido: Copley

City Point Bus Terminal 750 East First Street, Boston Ver horario completo Información de la parada
E 1st St @ O St 1 O Street, Boston Ver horario completo Información de la parada
P St @ E 2nd St 900 E Second Street, Boston Ver horario completo Información de la parada
P St @ E Broadway 922 E Broadway, Boston Ver horario completo Información de la parada
E Broadway @ N St 825 East Broadway, Boston Ver horario completo Información de la parada
E Broadway @ M St 789 East Broadway, Boston Ver horario completo Información de la parada
E Broadway @ L St 750 E Broadway, Boston Ver horario completo Información de la parada
E Broadway @ K St 704 E Broadway, Boston Ver horario completo Información de la parada
E Broadway @ I St 604A-608 E Broadway, Boston Ver horario completo Información de la parada
E Broadway @ H St 562 E Broadway, Boston Ver horario completo Información de la parada
E Broadway @ G St 508 E Broadway, Boston Ver horario completo Información de la parada
442 W Broadway 446-456 W Broadway, Boston Ver horario completo Información de la parada
W Broadway @ F St 406 W Broadway, Boston Ver horario completo Información de la parada
W Broadway @ E St 364 W Broadway, Boston Ver horario completo Información de la parada
W Broadway @ D St 256-260 D Street, Boston Ver horario completo Información de la parada
W Broadway @ C St 199 West Broadway, Boston Ver horario completo Información de la parada
W Broadway @ B St 150 West Broadway, Boston Ver horario completo Información de la parada
Broadway 9 W Broadway, Boston Ver horario completo Información de la parada
E Berkeley St @ Washington St 1134 Washington Street, Boston Ver horario completo Información de la parada
E Berkeley @ Tremont St 494 Tremont Street, Boston Ver horario completo Información de la parada
Berkeley St @ Chandler St 75 Berkeley Street, Boston Ver horario completo Información de la parada
Berkeley St @ Columbus Ave 210 Columbus Avenue, Boston Ver horario completo Información de la parada
Saint James Ave @ Clarendon St 199 Clarendon Street, Boston Ver horario completo Información de la parada
Saint James Ave @ Dartmouth St Ver horario completo Información de la parada
Ring Rd @ Huntington Ave 55 Huntington Avenue, Boston Ver horario completo Información de la parada
Ring Rd @ Boylston St 744 Boylston Street, Boston Ver horario completo Información de la parada
Boylston St @ Dartmouth St 640 Boylston Street, Boston Ver horario completo Información de la parada

Preguntas frecuentes de la línea 9

¿A qué hora comienza a funcionar la línea 9 de autobús?

La línea 9 de autobús comienza a operar a las en 0:00 los Domingos, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea 9 autobús?

La línea 9 de autobús deja de operar a las 0:30 los Domingos.

¿A qué hora llega la línea 9 de autobús?

¿Cuándo viene la línea City Point - Copley via Broadway Station de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea City Point - Copley via Broadway Station de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Lista de paradas de la línea 9 de autobús

City Point Bus Terminal • E 1st St @ O St • P St @ E 2nd St • P St @ E Broadway • E Broadway @ N St • E Broadway @ M St • E Broadway @ L St • E Broadway @ K St • E Broadway @ I St • E Broadway @ H St • E Broadway @ G St • 442 W Broadway • W Broadway @ F St • W Broadway @ E St • W Broadway @ D St • W Broadway @ C St • W Broadway @ B St • Broadway • E Berkeley St @ Washington St • E Berkeley @ Tremont St • Berkeley St @ Chandler St • Berkeley St @ Columbus Ave • Saint James Ave @ Clarendon St • Saint James Ave @ Dartmouth St • Ring Rd @ Huntington Ave • Ring Rd @ Boylston St • Boylston St @ Dartmouth St

Lista de calles de la línea 9 de autobús

750 East First Street • 1 O Street • 900 E Second Street • 922 E Broadway • 825 East Broadway • 789 East Broadway • 750 E Broadway • 704 E Broadway • 604A-608 E Broadway • 562 E Broadway • 508 E Broadway • 446-456 W Broadway • 406 W Broadway • 364 W Broadway • 256-260 D Street • 199 West Broadway • 150 West Broadway • 9 W Broadway • 1134 Washington Street • 494 Tremont Street • 75 Berkeley Street • 210 Columbus Avenue • 199 Clarendon Street • 55 Huntington Avenue • 744 Boylston Street • 640 Boylston Street

Horarios de 9 de autobús

La ruta de la línea 9 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 0:00 - 23:35

Lunes 5:13 - 23:35
Martes 0:00 - 23:35
Miércoles 0:00 - 23:35
Jueves 0:00 - 23:35
Viernes 0:00 - 23:35
Sábados 0:00 - 23:30
Domingos 0:00 - 0:30
Moovit es la app de transporte público #1 del mundo
¡Brinda servicio a 2600 ciudades en más de 85 países en todo el mundo!
Google Play badge AppStore badge

La primera parada de la línea 9 de autobús es City Point Bus Terminal y la última parada es Boylston St @ Dartmouth St. La línea 9 (Dirección: Copley) está operativa los días hábiles.

Información adicional: la línea 9 tiene 27 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 33 minutos.

Mira por qué más de 250 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de MBTA, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Boston, y te ayuda a encontrar la línea 9 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 9 de autobús para realizar tu viaje.

Línea 9 cerca de mí

Preguntas frecuentes de la línea 9

¿A qué hora comienza a funcionar la línea 9 de autobús?

La línea 9 de autobús comienza a operar a las en 0:00 los Domingos, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea 9 autobús?

La línea 9 de autobús deja de operar a las 0:30 los Domingos.

¿A qué hora llega la línea 9 de autobús?

¿Cuándo viene la línea City Point - Copley via Broadway Station de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea City Point - Copley via Broadway Station de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas
Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas