Línea 9
Aala Park
TheBus
autobús 9 de TheBus Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 9 de autobús (Aala Park) tiene 46 paradas desde Alohea Ave + Pokole St hasta N King St + N Beretania St.
A continuación, elige las paradas de la línea 9 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Aala Park (46 paradas)
Alohea Ave + Pokole St
Pokole St + Maunalei Ave
Pokole St + Kilauea Ave
Makapuu Ave + Maunalei Ave
Makapuu Ave + Alohea Ave
Diamond Head Rd + Opp Kapiolani Community College
Diamond Head Rd + Opp 18th Ave
18th Ave + Diamond Head Rd
18th Ave + Kilauea Ave
18th Ave + Maunaloa Ave
18th Ave + Kaimuki Ave
18th Ave + Pahoa Ave
Pahoa Ave + 16th Ave
Pahoa Ave + 13th Ave
Koko Head Ave + Waialae Ave
Waialae Ave + Sierra Dr
Waialae Ave + 9th Ave
Waialae Ave + 7th Ave
Waialae Ave + Palolo Ave
Waialae Ave + 3rd Ave
Waialae Ave + St Louis Dr
Kapiolani Bl + S King St
Kapiolani Bl + Opp Kaimuki Ave
Kapiolani Bl + Waiaka Rd
Kapiolani Bl + Date St
Kapiolani Bl + University Ave
Kapiolani Bl + Isenberg St
Kapiolani Bl + Paani St
Kapiolani Bl + Mccully St
Kapiolani Bl + Kalakaua Ave
Kapiolani Bl + Opp Atkinson Dr
Kapiolani Bl + Kaheka St
Kapiolani Bl + Keeaumoku St
Kapiolani Bl + Opp Kona Iki St
Kapiolani Bl + Piikoi St
Kapiolani Bl + Opp Kamakee St
Kapiolani Bl + Ward Ave
Kapiolani Bl + Cooke St
Kapiolani Bl + South St
Alapai St + S King St
S Beretania St + Punchbowl St
S Hotel St + Alakea St
S Hotel St + Bishop St
S Hotel St + Bethel St
N Hotel St + Kekaulike St
N King St + N Beretania St
Preguntas frecuentes de la línea 9
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 9 de autobús?
El servicio de la 9 de autobús comienza a operar a las 22:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 9 autobús?
El servicio de la 9 de autobús deja de operar a las 22:20 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 9 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Aala Park?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Aala Park que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 9 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 9.
Horarios de 9 de autobús
La ruta de autobús 9 opera todos los días. El horario regular es: 22:00 - 22:35
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 22:00 - 22:35 | 35 |
mar. | 22:00 - 22:35 | 35 |
mié. | 22:00 - 22:35 | 35 |
jue. | 22:00 - 22:35 | 35 |
vie. | 22:00 - 22:35 | 35 |
sáb. | 22:00 - 22:35 | 35 |
dom. | 22:20 | Salida única |
Alertas de Servicio de autobús de TheBus
Ve todas las actualizaciones en la línea 9 de Alohea Ave + Pokole St), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 9 (Aala Park) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de TheBus ahora.
Tarifa de línea 9 de autobús
Los precios de TheBus línea 9 (Aala Park) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de TheBus, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de TheBus.
9 (TheBus)
La primera parada de la línea 9 de autobús es Alohea Ave + Pokole St y la última parada es N King St + N Beretania St. La línea 9 (Aala Park) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 9 tiene 46 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 34 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de TheBus, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Honolulu, y te ayuda a encontrar la línea 9 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 9 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 9
Obtén la ubicación de la línea 9 (Aala Park) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 9 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de TheBus y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para TheBus o un planificador de viajes de autobús o metro para planificar tu ruta alrededor de Honolulu. El planificador de viajes muestra datos actualizados para TheBus y cualquier autobús, incluida la línea 9, en Honolulu
9 - Ver todos los sentidos
Líneas de TheBus en Honolulu
- 11 - Makalapa-Halawa-Aiea Heights/ Horarios
- 9S - Palolo Valley/ Horarios
- 97 - Village Park Express/ Horarios
- 42 - Ewa Beach-Waikiki/ Horarios
- 32 - Kalihi Transit Center-Foster Village-Pearlridge/ Horarios
- 511 - Schofield-Wahiawa Transit Center/ Horarios
- PH4 - Kailua-Kahaluu-Pearl Harbor Express/ Horarios
- 94 - Villages of Kapolei/ Horarios
- PH6 - Hawaii Kai-Pearl Harbor Express/ Horarios
- 532 - Momilani-Pearl Highlands/ Horarios
- 92 - Makakilo City Express/ Horarios
- 402 - Lualualei Homestead/ Horarios
- 306 - Kahauiki Village-Kalihi/ Horarios
- 40 - Honolulu-Makaha/ Horarios
- 542 - Royal Summit-Newtown-Pearlridge/ Horarios
- 234 - Kahala Mall-Waialae Nui/ Horarios
- 81 - Waipahu Express/ Horarios
- 80 - Hawaii Kai Park & Ride Express/ Horarios
- 4 - Nuuanu-Punahou-Mccully/ Horarios