Línea 91
Pza. de Mayo - Constitución - V. Lugano - Aldo Bonzi
Transportes Lope de Vega
colectivo 91 de Transportes Lope de Vega Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 91 de colectivo (Pza. De Mayo - Villegas (Semirápido)) tiene 64 paradas desde Avenida De Mayo Y Perú (91 - 105) hasta Avenida Cristianía Y Adolfo Berro.
A continuación, elige las paradas de la línea 91 de colectivo para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Pza. De Mayo - Villegas (Semirápido) (64 paradas)
Avenida De Mayo Y Perú (91 - 105)
Hipólito Yrigoyen (9 - 91)
Chile (9 - 91)
Plaza Constitución (9 - 91)
Piedra Buena
Avenida General Paz Y Coronel Chilavert (91 - 143)
Rotonda De Roosevelt (91 - 145 - 298)
General Pintos Y Levene
General Pintos Y Soldado Rava
Soldado Rava Y Timoteo González
Soldado Rava Y Domínguez
Soldado Rava Y Thompson
Soldado Rava Y Caaguazú
Olavarría Y Ugarte
Olavarría Y Unanue
Unanue Y San Pablo
Unanue Y Avenida San Martín
Avenida San Martín Y Ugarte
Ugarte Y Ojos Del Salado
Ugarte Y Avenida Boulogne Sur Mer
Avenida Boulogne Sur Mer Y Chilavert
Camino De La Virgen María Y Avenida Boulogne Sur Mer (Coto Tapiales)
Camino De La Virgen María Y Tuyutí
Camino De La Virgen María Y Curapaligüe
Camino De La Virgen María Y Donovan
Camino De La Virgen María Y Los Nogales
Moctezuma Y Juan Campión
Juan Campión Y Paso De La Patria
Juan Campión Y Lino Lagos
Juan Campión Y Defensa
Juan Campión Y General Názar
Juan Campión Y Artilleros
Juan Campión Y Coronel Forest
Coronel Forest Y José Álico
Coronel Forest Y General Pirán
Terminal 56 - 91
General Pirán Y Almirante Cochrane (Terminal 56 - 91)
Camino De Cintura Y El Corbatita
Hospital Balestrini (Rp21)
Estación José Ingenieros
El Hornero Y El Curro
El Hornero Y Teniente General Perón
Teniente General Perón Y El Coatí
Teniente General Perón Y Teniente Valko
Teniente General Perón Y El Cuervo
Teniente General Perón Y El Guacamayo
Teniente General Perón Y El Maracaná
Teniente General Perón Y La Tinca
Teniente General Perón Y El Tapetí
Teniente General Perón Y El Guaicurú
Teniente General Perón Y El Pindó
Centro De Salud Ramón Carrillo
Avenida 17 De Octubre Y Calle 400
Avenida Central Y Avenida 17 De Octubre
Avenida Central Y Calle 700
Avenida 17 De Octubre Y Calle 800
Avenida 17 De Octubre Y Calle 900
Jardín De Infantes N. 926
Avenida 17 De Octubre Y Avenida Cristianía
Avenida Cristianía Y Avenida Crovara
Avenida Cristianía Y Gavilán
Avenida Cristianía E Ibarrola
Avenida Cristianía Y Pedriel
Avenida Cristianía Y Adolfo Berro
Preguntas frecuentes de la línea 91
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 91 de colectivo?
El servicio de la 91 de colectivo comienza a operar a las 06:15 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 91 colectivo?
El servicio de la 91 de colectivo deja de operar a las 22:20 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 91 de colectivo?
¿Cuándo llega la línea de Colectivo Pza. de Mayo - Constitución - V. Lugano - Aldo Bonzi?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Colectivo Pza. de Mayo - Constitución - V. Lugano - Aldo Bonzi que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 91 (Pza. De Mayo - Villegas (Semirápido)) de colectivo?
La tarifa de la línea Pza. de Mayo - Constitución - V. Lugano - Aldo Bonzi (Pza. De Mayo - Villegas (Semirápido)) de colectivo es $270.00 - $370.18.
¿Hay una parada de colectivo 91 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de colectivo 91.
Horarios de 91 de colectivo
La ruta de colectivo 91 opera de lunes a viernes. Horario habitual: 06:15 - 22:20
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:15 - 22:20 | 15 - 30 |
mar. | 06:15 - 22:20 | 15 - 30 |
mié. | 06:15 - 22:20 | 15 - 30 |
jue. | 06:15 - 22:20 | 15 - 30 |
vie. | 06:15 - 22:20 | 15 - 30 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de colectivo de Transportes Lope de Vega
Ve todas las actualizaciones en la línea 91 de Avenida De Mayo Y Perú (91 - 105)), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de colectivo, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 91 (Pza. De Mayo - Villegas (Semirápido)) y sigue el colectivo a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Transportes Lope de Vega ahora.
Tarifa de línea 91 de colectivo
La tarifa del viaje de la línea 91 (Pza. De Mayo - Villegas (Semirápido)) de Transportes Lope de Vega está entre $270.00 y $370.18. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Transportes Lope de Vega, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Transportes Lope de Vega.
91 (Transportes Lope de Vega)
La primera parada de la línea 91 de colectivo es Avenida De Mayo Y Perú (91 - 105) y la última parada es Avenida Cristianía Y Adolfo Berro. La línea 91 (Pza. De Mayo - Villegas (Semirápido)) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 91 tiene 64 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 77 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Transportes Lope de Vega, rastreador en tiempo real de colectivo, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Buenos Aires, y te ayuda a encontrar la línea 91 de colectivo más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de colectivo de la línea 91 de colectivo para realizar tu viaje.
Ubicación del Colectivo en tiempo real de la línea 91
Obtén la ubicación de la línea 91 (Pza. De Mayo - Villegas (Semirápido)) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de colectivo 91 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del colectivo de Transportes Lope de Vega y no pierdas nunca tu colectivo.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Transportes Lope de Vega o un planificador de viajes de Tren, Tren ligero, Subte, Colectivo o Ferry para planificar tu ruta alrededor de Buenos Aires. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Transportes Lope de Vega y cualquier colectivo, incluida la línea 91, en Buenos Aires
91 - Ver todos los sentidos
- 91 - Aldo Bonzi - Pza. De Mayo / Horarios
- 91 - Constitución - Villegas / Horarios
- 91 - Plaza De Mayo - Aldo Bonzi / Horarios
- 91 - Pompeya - Villegas / Horarios
- 91 - Pza. De Mayo - Villegas / Horarios
- 91 - Villegas - Constitución / Horarios
- 91 - Villegas - Pompeya / Horarios
- 91 - Villegas - Pza. De Mayo / Horarios
- 91 - Villegas - Pza. De Mayo (Semirápido) / Horarios