Línea 93
93 7th - Clark to Downtown
Long Beach Transit
autobús 93 de Long Beach Transit Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 93 de autobús (93 7th - Clark to Downtown) tiene 76 paradas desde Alondra at Woodruff NE hasta First & Shelter E S.
A continuación, elige las paradas de la línea 93 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: 93 7th - Clark to Downtown (76 paradas)
Alondra at Woodruff NE
Alondra at Eucalyptus NW
Bellflower at Harvard SW
Bellflower & Flora Vista SW
Bellflower Blvd & Oak St
Flower & Bellflower NW
Flower & Ardmore NE
Clark & Flower SW
Clark & Walnut NW
Clark & Park NW
Clark & Artesia SW
Clark & Cedar NW
Clark & Rose SW
Clark & Ashworth NW
Clark & Hedda NW
Clark & South SW
Clark & Candlewood NW
Candlewood & Graywood NW
Lakewood & Candlewood SW
Lakewood & Hardwick SW
Del Amo & Lakewood SE
Del Amo & Graywood SE
Clark & Del Amo SW
Clark & Arbor Rd SW
Clark & Centralia NW
Clark & Harvey Way SW
Clark & L.B.C.C. NW
Carson & Clark SE
Bellflower & Carson SW
Bellflower & Parkcrest NW
Bellflower & Harco SW
Bellflower & Conant SW
Bellflower & Monlaco SW
Bellflower & Wardlow SW
Bellflower & Killdee SW
Bellflower & Mezzanine SW
Bellflower & Pagentry SW
Bellflower & Spring SW
Bellflower & 28th NW
Bellflower & Los Coyotes SW
Bellflower & 23rd SW
Bellflower & Stearns SW
Bellflower & Abbeyfield SW
Bellflower & Atherton SW
Beach Dr. & Dorms S
Beach Dr & W. Campus S
W. Campus & Library West Side
7th & V.A. Hospital NW
7th & PCH NW
7th & Los Altos NW
7th & Federation NW
7th & Park NW
7th & Ximeno NW
7th & Termino NW
7th & Euclid NE
7th & Redondo NW
7th & Obispo NW
7th & Orizaba NW
7th & Temple NW
7th & Molino NW
7th & Junipero NW
7th & Dawson NW
7th & Cherry NW
7th & Rose NW
7th & Walnut NW
7th & Nebraska NW
7th & Orange NW
7th & Alamitos NE
7th & Olive NW
7th & Atlantic NW
7th & Elm NW
7th & L.B. Blvd. NW
Pacific & 7th SW
Pacific & 5th SW
Pacific & 3rd SW
First & Shelter E S
Preguntas frecuentes de la línea 93
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 93 de autobús?
El servicio de la 93 de autobús comienza a operar a las 05:14 los martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 93 autobús?
El servicio de la 93 de autobús deja de operar a las 22:24 los martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 93 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús 93 7th - Clark to Downtown?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús 93 7th - Clark to Downtown que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 93 (93 7th - Clark to Downtown) de autobús?
La tarifa de la línea 93 7th - Clark to Downtown (93 7th - Clark to Downtown) de autobús es alrededor de $1.25.
¿Hay una parada de autobús 93 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 93.
Horarios de 93 de autobús
La ruta de autobús 93 opera de martes a viernes. Horario habitual: 05:14 - 22:24
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | Sin Servicio | Sin Servicio |
mar. | 05:14 - 22:24 | 29 - 49 |
mié. | 05:14 - 22:24 | 29 - 49 |
jue. | 05:14 - 22:24 | 29 - 49 |
vie. | 05:14 - 22:24 | 29 - 49 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de Long Beach Transit
Ve todas las actualizaciones en la línea 93 de Alondra at Woodruff NE), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 93 (93 7th - Clark to Downtown) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Long Beach Transit ahora.
Tarifa de línea 93 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 93 (93 7th - Clark to Downtown) Long Beach Transit es de aproximadamente $1.25. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Long Beach Transit, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Long Beach Transit.
93 (Long Beach Transit)
La primera parada de la línea 93 de autobús es Alondra at Woodruff NE y la última parada es First & Shelter E S. La línea 93 (93 7th - Clark to Downtown) está operativa los martes, miércoles, jueves, viernes.
Información adicional: la línea 93 tiene 76 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 82 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Long Beach Transit, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Los Angeles, y te ayuda a encontrar la línea 93 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 93 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 93
Obtén la ubicación de la línea 93 (93 7th - Clark to Downtown) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 93 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Long Beach Transit y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Long Beach Transit o un planificador de viajes de Tren ligero, Metro, Tren, Autobús, Ferry o Funicular para planificar tu ruta alrededor de Los Angeles. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Long Beach Transit y cualquier autobús, incluida la línea 93, en Los Angeles
93 - Ver todos los sentidos
Líneas de Long Beach Transit en Los Angeles
- 173 - PCH / STUDEBAKER/ Horarios
- 112 - BROADWAY / CLARK/ Horarios
- 94 - 7TH ST. TO BELLFLOWER & STEARNS/ Horarios
- 121 - OCEAN BLVD - CSULB - OUTER CIRCLE/ Horarios
- 172 - PCH / PALO VERDE/ Horarios
- 191 - SANTA FE / DEL AMO/ Horarios
- 103 - LAKEWOOD MALL/ Horarios
- 1 - DEL AMO - CSUDH/ Horarios
- 91 - 7TH ST. TO BELLFLOWER/ Horarios
- 405 - UCLA COMMUTER SERVICE/ Horarios
- 141 - ARTESIA BLVD/ Horarios
- 2 - CARSON - CSUDH - SOUTHWEST CARSON/ Horarios
- 101 - CARSON ST./ Horarios
- 41 - ANAHEIM ST. / TO PCH/ Horarios
- 46 - ANAHEIM ST. / TO PCH/ Horarios
- 61 - ATLANTIC / ARTESIA STATION/ Horarios
- 111 - BROADWAY / LAKEWOOD/ Horarios
- 92 - 7TH ST. TO WOODRUFF/ Horarios
- 23 - CHERRY/ Horarios