Línea 93
Ups Via Ul
Transit Authority of River City
autobús 93 de Transit Authority of River City Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 93 de autobús (Ups Via Ul) tiene 41 paradas desde Chestnut @ 8th hasta Grade @ Crittenden.
A continuación, elige las paradas de la línea 93 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Ups Via Ul (41 paradas)
Chestnut @ 8th
Chestnut @ 7th
Chestnut @ 6th
Chestnut @ 5th
Chestnut @ 3rd
Chestnut @ 2nd
S 1st @ W Chestnut
S 1st @ W Broadway
S 1st @ W College
S 1st @ W Breckinridge
S 1st @ Caldwell
S 1st @ W Kentucky
S 1st @ W St Catherine
S 1st @ E Oak
S 1st @ W Ormsby
S 1st @ Julian
S 1st @ W Magnolia
1st @ Hill
Brook @ Lee
Cardinal @ 1st
3rd @ Brandies
S 3rd Opp Ekstrom Library
3rd @ Eastern Pkwy
2520 S. 3rd Street
4th @ Montana
4th @ Industry
4th @ Stansbury Park
4th @ Brandies
4th @ Cardinal
4th @ Lee
6th @ Hill
Shipp @ the Bellamy-The Province
Lee @ 5th
Cardinal @ 2nd
Cardinal @ 1st
Student Activity Center
Warnock @ S Floyd
Ups Edgewood Lot
Ups Worldport
Grade @ Ashbottom
Grade @ Crittenden
Preguntas frecuentes de la línea 93
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 93 de autobús?
El servicio de la 93 de autobús comienza a operar a las 22:30 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 93 autobús?
El servicio de la 93 de autobús deja de operar a las 23:48 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 93 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Ups Via Ul?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Ups Via Ul que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 93 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 93.
Horarios de 93 de autobús
La ruta de la línea 93 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 22:30 - 23:48
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 22:30 - 23:48 | 78 |
mar. | 22:30 - 23:48 | 78 |
mié. | 22:30 - 23:48 | 78 |
jue. | 22:30 - 23:48 | 78 |
vie. | 22:30 - 23:48 | 78 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de Transit Authority of River City
Ve todas las actualizaciones en la línea 93 de Chestnut @ 8th), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 93 (Ups Via Ul) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Transit Authority of River City ahora.
Tarifa de línea 93 de autobús
Los precios de Transit Authority of River City línea 93 (Ups Via Ul) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Transit Authority of River City, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Transit Authority of River City.
93 (Transit Authority of River City)
La primera parada de la línea 93 de autobús es Chestnut @ 8th y la última parada es Grade @ Crittenden. La línea 93 (Ups Via Ul) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 93 tiene 41 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 48 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Transit Authority of River City, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Louisville, y te ayuda a encontrar la línea 93 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 93 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 93
Obtén la ubicación de la línea 93 (Ups Via Ul) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 93 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Transit Authority of River City y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Transit Authority of River City o un planificador de viajes de autobús para planificar tu ruta alrededor de Louisville. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Transit Authority of River City y cualquier autobús, incluida la línea 93, en Louisville
93 - Ver todos los sentidos
Líneas de Transit Authority of River City en Louisville
- 21 - Chestnut Street/ Horarios
- 04 - Fourth Street/ Horarios
- 63 - Crums Lane/ Horarios
- 43 - Portland Poplar Level/ Horarios
- 18 - Dixie Highway/ Horarios
- 31 - Shelbyville Road/ Horarios
- 06 - Sixth Street - Taylor Boulevard/ Horarios
- 52 - Medical Center Circulator/ Horarios
- 73 - WL-CMAQ/ Horarios
- 40 - Taylorsville Road/ Horarios
- 74 - EL- CMAQ/ Horarios
- 10 - Dixie Rapid/ Horarios
- 17 - Bardstown Road/ Horarios
- 75 - Bluegrass Circulator/ Horarios
- 46 - Outer Loop Nat'l Turnpike CMAQ/ Horarios
- 02 - Second Street/ Horarios
- 27 - Hill Street/ Horarios
- 99 - UPS West Louisville/ Horarios
- 29 - Eastern Parkway/ Horarios