Línea 978
Río Clarillo
Bus Rural
micro 978 de Bus Rural Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 978 de micro (Río Clarillo) tiene 35 paradas desde Paulina, 6564 hasta G-405, 171.
A continuación, elige las paradas de la línea 978 de micro para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Río Clarillo (35 paradas)
Paulina, 6564
Avenida El Parron, 671-675
Industria, 8479
Alpatacal, 1734-1738
Almirante Latorre, 9722
Esperanza, 2209
Santo Tomás, 720
Bahía Catalina, 10771-10799
General Arriagada, 1320
Salvador Sanfuentes, 850
Elisa Correa Sanfuentes, 484-516
(M) Hospital Sótero Del Río
(M) Protectora De La Infancia
Avenida Concha Y Toro, 1470
Avenida Concha Y Toro, 302-398
Avenida Concha Y Toro, 411-421
Avenida Concha Y Toro, 755
Avenida Concha Y Toro, 1340
35 Río Maipo
Avenida Virginia Subercaseaux, 250
Hernán Prieto, 220
100 Alcalde Hernán Prieto
1980 Alcalde Hernán Prieto
Alcalde Hernán Prieto, 2315
G-405, 3350
3986 G-405
1621 G-405
1621 G-405
G-405, 14
14 G-405
118 G-423
64 Camino El Chalaco
Camino El Chalaco, 190
G-405, 178
G-405, 171
Preguntas frecuentes de la línea 978
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 978 de micro?
El servicio de la 978 de micro comienza a operar a las 05:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 978 micro?
El servicio de la 978 de micro deja de operar a las 22:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 978 de micro?
¿Cuándo llega la línea de Micro Río Clarillo?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Micro Río Clarillo que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de micro 978 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de micro 978.
Horarios de 978 de micro
La ruta de micro 978 opera todos los días. El horario regular es: 05:00 - 22:00
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:00 - 22:00 | 10 |
mar. | 05:00 - 22:00 | 10 |
mié. | 05:00 - 22:00 | 10 |
jue. | 05:00 - 22:00 | 10 |
vie. | 05:00 - 22:00 | 10 |
sáb. | 06:00 - 22:00 | 10 |
dom. | 09:00 - 22:00 | 15 |
Alertas de Servicio de micro de Bus Rural
Ve todas las actualizaciones en la línea 978 de Paulina, 6564), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de micro, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 978 (Río Clarillo) y sigue el micro a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Bus Rural ahora.
Tarifa de línea 978 de micro
Los precios de Bus Rural línea 978 (Río Clarillo) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Bus Rural, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Bus Rural.
978 (Bus Rural)
La primera parada de la línea 978 de micro es Paulina, 6564 y la última parada es G-405, 171. La línea 978 (Río Clarillo) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 978 tiene 35 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 63 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Bus Rural, rastreador en tiempo real de micro, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Santiago, y te ayuda a encontrar la línea 978 de micro más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de micro de la línea 978 de micro para realizar tu viaje.
Ubicación del Micro en tiempo real de la línea 978
Obtén la ubicación de la línea 978 (Río Clarillo) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de micro 978 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del micro de Bus Rural y no pierdas nunca tu micro.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Bus Rural o un planificador de viajes de Metro, Tren ligero, Micro o Funicular para planificar tu ruta alrededor de Santiago. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Bus Rural y cualquier micro, incluida la línea 978, en Santiago
978 - Ver todos los sentidos
Líneas de Bus Rural en Santiago
- TRANSBER - Calera de Tango (Lonquén) - Av. La Florida (por Puente Alto)Calera de Tango (Lonquén) - Av. La Florida (por Puente Alto)/ Horarios
- FLOTA TALAGANTE - Isla de Maipo / Talagante - Term. San Borja (por Cam. a Lonquén)Isla de Maipo / Talagante - Term. San Borja (por Cam. a Lonquén)/ Horarios
- RUTA BUS 78 EXPRESS - Melipilla (Pomaire) - Term. San Borja (por Autopista)Melipilla (Pomaire) - Term. San Borja (por Autopista)/ Horarios
- BUSES COLINA - Colina (Huechún) - Term. La Paz (por Los Libertadores)Colina (Huechún) - Term. La Paz (por Los Libertadores)/ Horarios
- TRAPESAN - Peñaflor - Term. San Borja (por Autop. del Sol)Peñaflor - Term. San Borja (por Autop. del Sol)/ Horarios
- LARAPINTA - Valle Grande / Quilicura - Santiago Centro (por Independencia)Valle Grande / Quilicura - Santiago Centro (por Independencia)/ Horarios
- BUSES COLINA - TIl Til / Polpaico - Term. La Paz (por Ruta 5)TIl Til / Polpaico - Term. La Paz (por Ruta 5)/ Horarios
- TRANSANTIN - Melipilla / Alhué - Term. San Borja (por Autop. del Sol)Melipilla / Alhué - Term. San Borja (por Autop. del Sol)/ Horarios
- LAMPA BATUCO - Valle Grande / San Ignacio - (M) Vespucio Norte (por Panamericana)Valle Grande / San Ignacio - (M) Vespucio Norte (por Panamericana)/ Horarios
- BUSES PEÑAFLOR - Peñaflor (Vic Mackena)-San Borja (Via Cam. Melipilla)Peñaflor (Vic Mackena)-San Borja (Via Cam. Melipilla)/ Horarios
- ISLAVAL - Isla De Maipo - Term. San Borja (por Autopista)Isla De Maipo - Term. San Borja (por Autopista)/ Horarios
- COBREXPRESS - Til Til - (M) Vespucio Norte (por Panamericana)Til Til - (M) Vespucio Norte (por Panamericana)/ Horarios
- BUIN MAIPO - Buin (Los Magnolios) - Santiago Centro (por Panamericana)Buin (Los Magnolios) - Santiago Centro (por Panamericana)/ Horarios
- MB-74 - Pirque (El Principal) - (M) Bellavista de La FloridaPirque (El Principal) - (M) Bellavista de La Florida/ Horarios
- ATEVIL - Curacaví - Term. San Borja (por Ruta 68)Curacaví - Term. San Borja (por Ruta 68)/ Horarios
- ROYAL BUS - Lampa - Term. San Borja (por Noviciado)Lampa - Term. San Borja (por Noviciado)/ Horarios
- LAMPA BATUCO - Lampa (Quinquila) - (M) Vespucio Norte (por Panamericana)Lampa (Quinquila) - (M) Vespucio Norte (por Panamericana)/ Horarios
- RUTA BUS 78 - Melipilla (Barros) - Term. San Borja (por Autopista)Melipilla (Barros) - Term. San Borja (por Autopista)/ Horarios
- FLOTA TALAGANTE - El Monte / Talagante - Term. San Borja (por Calera De Tango)El Monte / Talagante - Term. San Borja (por Calera De Tango)/ Horarios