Línea BX42
Throgs Neck - River Park Towers
MTA Bus
autobús BX42 de MTA Bus Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea BX42 de autobús (River Pk Twr Via E Tremont Av Via 180-Bu) tiene 45 paradas desde Harding Av/Emerson Av hasta Sedgwick Av/Cedar Av.
A continuación, elige las paradas de la línea BX42 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: River Pk Twr Via E Tremont Av Via 180-Bu (45 paradas)
Harding Av/Emerson Av
Harding Av/Davis Av
Harding Av/Balcom Av
Harding Av/Calhoun Av
East Tremont Av/Harding Av
East Tremont Av/Miles Av
East Tremont Av/Sampson Av
Dewey Av/Calhoun Av
Dewey Av/Swinton Av
Dewey Av/Balcom Av
Balcom Av/Randall Av
Randall Av/Cross Bx Exp
East Tremont Av/Randall Av
E Tremont Av/Philip Av
E Tremont Av/Barkley Av
East Tremont Av/Bruckner Bl
East Tremont Av/Haskin St
East Tremont Av/Waterbury Av
East Tremont Av/Dudley Av
East Tremont Av/Hutchinson River Pkwy
East Tremont Av/Westchester Av
East Tremont Av/St Raymonds Av
East Tremont Av/Silver St
East Tremont Av/Lurting Av
East Tremont Av/Castle Hill Av
East Tremont Av/Unionport Rd
East Tremont Av/St Lawrence Av
E 180 St/Morris Park Av
E 180 St/Boston Rd
E 180 St/Daly Av
E 180 St/Southern Blvd
E 180 St/Crotona Av
E 180 St/Arthur Av
E 180 St/3 Av
Webster Av/E 180 St
Valentine Av/E 178 St
East Burnside Av/Ryer Av
East Burnside Av/Grand Concourse
West Burnside Av/Jerome Av
West Burnside Av/Grand Av
University Av/W 179 St
West Burnside Av/Loring Pl South
West Burnside Av/Sedgwick Av
Sedgwick Av/West Tremont Av
Sedgwick Av/Cedar Av
Preguntas frecuentes de la línea BX42
¿A qué hora comienza a funcionar la línea BX42 de autobús?
El servicio de la BX42 de autobús comienza a operar a las 04:20 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea BX42 autobús?
El servicio de la BX42 de autobús deja de operar a las 23:08 los domingo.
¿A qué hora llega la línea BX42 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Throgs Neck - River Park Towers?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Throgs Neck - River Park Towers que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea BX42 (River Pk Twr Via E Tremont Av Via 180-Bu) de autobús?
La tarifa de la línea Throgs Neck - River Park Towers (River Pk Twr Via E Tremont Av Via 180-Bu) de autobús es alrededor de $2.90.
¿Hay una parada de autobús BX42 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús BX42.
Horarios de BX42 de autobús
La ruta de autobús BX42 opera todos los días. El horario regular es: 04:20 - 23:30
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 04:20 - 23:30 | 11 - 25 |
mar. | 04:20 - 23:30 | 11 - 25 |
mié. | 04:20 - 23:30 | 11 - 25 |
jue. | 04:20 - 23:30 | 11 - 25 |
vie. | 04:20 - 23:30 | 11 - 25 |
sáb. | 05:30 - 23:09 | 20 - 24 |
dom. | 06:04 - 23:08 | 22 - 29 |
Alertas de Servicio de autobús de MTA Bus
Ve todas las actualizaciones en la línea BX42 de Harding Av/Emerson Av), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea BX42 (River Pk Twr Via E Tremont Av Via 180-Bu) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de MTA Bus ahora.
Tarifa de línea BX42 de autobús
La tarifa del viaje de la línea BX42 (River Pk Twr Via E Tremont Av Via 180-Bu) MTA Bus es de aproximadamente $2.90. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de MTA Bus, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de MTA Bus.
BX42 (MTA Bus)
La primera parada de la línea BX42 de autobús es Harding Av/Emerson Av y la última parada es Sedgwick Av/Cedar Av. La línea BX42 (River Pk Twr Via E Tremont Av Via 180-Bu) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea BX42 tiene 45 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 73 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de MTA Bus, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en New York - New Jersey, y te ayuda a encontrar la línea BX42 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea BX42 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea BX42
Obtén la ubicación de la línea BX42 (River Pk Twr Via E Tremont Av Via 180-Bu) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús BX42 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de MTA Bus y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para MTA Bus o un planificador de viajes de Metro, Tren, Autobús, Ferry, Tren ligero o Tranvía para planificar tu ruta alrededor de New York - New Jersey. El planificador de viajes muestra datos actualizados para MTA Bus y cualquier autobús, incluida la línea BX42, en New York - New Jersey
BX42 - Ver todos los sentidos
Líneas de MTA Bus en New York - New Jersey
- Q48 - Flushing - LaGuardia Airport/ Horarios
- M3 - Fort George - East Village/ Horarios
- S54 - West New Brighton - Eltingville/ Horarios
- BX40 - Throgs Neck - River Park Towers/ Horarios
- B38 - Ridgewood - Downtown Brooklyn/ Horarios
- S86 - St. George - Oakwood LTD/ Horarios
- M5 - George Washington Bridge - 31 St & 6 Av/ Horarios
- B13 - Spring Creek - Wyckoff Hospital/ Horarios
- B42 - Canarsie Pier - Rockaway Parkway Station/ Horarios
- B32 - Williamsburg - Long Island City/ Horarios
- Q54 - Williamsburg - Jamaica/ Horarios
- M14A-SBS - Lower East Side - Abingdon Sq/ Horarios
- BX41-SBS - Williamsbridge - The Hub/ Horarios
- BX34 - Woodlawn - Fordham Center/ Horarios
- BX6 - Hunts Point - Riverside Dr/ Horarios
- M21 - Lower East Side - West Village/ Horarios
- Q76 - College Point - Jamaica/ Horarios
- BX35 - George Washington Bridge-West Farms Road/ Horarios
- S84 - St. George - Bricktown Mall LTD/ Horarios
- M10 - Harlem - Columbus Circle/ Horarios