Linha B 11
Bairro Paraíso
Viação Guaianazes
Horários e itinerário do ônibus da linha B 11 da Viação Guaianazes (Atualizado)
A linha B 11 de ônibus (Bairro Paraíso) tem 48 paradas partindo de Rua Antonio Cubas - 40 (IAPI) e terminando em Rua Oswaldo Cruz 242.
Escolha qualquer uma das paradas da linha B 11 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Bairro Paraíso (48 pontos)
Rua Antonio Cubas - 40 (IAPI)
Rua Ubatuba 47
Rua Leão - 33 (E. E. Padre Agnaldo Sebastião Vieira)
Rua Tamarutaca - 175 (Fabrinq)
Rua Tamarutaca - 41 (SEMASA)
Rua Itapeti 210
Rua das Pitangueiras 735
Rua das Pitangueiras - 471 (Soc. Esp. José Domingues Bueno)
Rua Das Goiabeiras 423
Rua Das Figueiras 787
Rua Das Figueiras 563
Rua das Figueiras - 197 (Igreja Metodista)
Av. José Antônio de Almeida Amazonas, 235
Avenida XV De Novembro,227
Rua Brás Cubas
Rua Luís Pinto Fláquer 70
Rua Coronel Fernando Prestes 78
Rua Cel. Alfredo Flaquer, 118
Rua Cel. Alfredo Flaquer, 510
Rua Dom Duarte Leopoldo e Silva 212
Rua Coronel Seabra 300
Rua Carijós 180
Rua Carijós 560
Rua Carijós 748
Rua Carijós 1016
Rua Carijós 1300
Rua Carijós 1638
Rua Carijós 1758
Rua Carijós 2134
Rua Carijós 2151
Rua Carijós 2470
Rua Carijós 2857
Rua Doutor Almenor Jardim Silveira 199
Rua Ourinhos 395
Rua Ourinhos 219
Rua Ourinhos 25
Avenida Brasília,500
Avenida Brasília, 648
Rua Saldanha da Gama 202
Rua Aluísio de Coimbra 352
Avenida Rangel Pestana, 915-979
Avenida Rangel Pestana, 801
Avenida Rangel Pestana, 587
Av. Rangel Pestana 405
Avenida Rangel Pestana 119
Rua Juquiá, 635
Rua Valter Garcia 340
Rua Oswaldo Cruz 242
Perguntas frenquentes da linha B 11
A que horas começa a operar a linha B 11 de ônibus?
A linha B 11 de ônibus começa a operar às 04:40 (Sábado).
Qual é o último horário da linha B 11 de ônibus?
A linha B 11 de ônibus encerra às 20:45 (Domingo).
A que horas chega a linha B 11 de ônibus?
Quando chega a linha Bairro Paraíso de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Bairro Paraíso de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha B 11 de ônibus para (Bairro Paraíso) ?
A tarifa da linha Bairro Paraíso de ônibus para (Bairro Paraíso) custa cerca de R$5.70.
Tem uma parada de ônibus da linha B 11 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha B 11 mais próxima de você.
Horários da linha B 11 de ônibus
A rota B 11 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 04:45 - 23:10
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 04:56 - 20:45 | 89 - 148 |
Seg | 04:45 - 23:10 | 20 - 60 |
Ter | 04:45 - 23:10 | 20 - 60 |
Qua | 04:45 - 23:10 | 20 - 60 |
Qui | 04:45 - 23:10 | 20 - 60 |
Sex | 04:45 - 23:10 | 20 - 60 |
Sáb | 04:40 - 23:55 | 37 - 90 |
Alertas de serviço | ônibus da Viação Guaianazes
Veja todas as atualizações da linha B 11 (de Rua Antonio Cubas - 40 (IAPI)), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha B 11 (Bairro Paraíso) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Viação Guaianazes agora.
Tarifa da linha B 11 de ônibus
A tarifa da linha B 11 (Bairro Paraíso) da Viação Guaianazes custa cerca de R$5.70. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da Viação Guaianazes, verifique o Moovit app ou o site oficial da Viação Guaianazes.
B 11 (Viação Guaianazes)
A primeira parada da linha B 11 de ônibus é Rua Antonio Cubas - 40 (IAPI) e a última Rua Oswaldo Cruz 242. A linha B 11 (Bairro Paraíso) opera durante todos os dias.
A linha B 11 tem 48 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 54 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Viação Guaianazes, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha B 11 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha B 11 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha B 11 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha B 11 (Bairro Paraíso) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha B 11 de ônibus ou do operador Viação Guaianazes de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Viação Guaianazes ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Viação Guaianazes e de qualquer ônibus, incluindo a linha B 11 em São Paulo e Região.
B 11 - Sentidos alternativos
Linhas da Viação Guaianazes em São Paulo e Região
- T 15 - Hospital Mario Covas - Estação Santo André/ Horários
- T 24 - Estação Santo André - Estação Utinga/ Horários
- I 07 - Bairro Paraíso - Vila Lucinda/ Horários
- T 27 - Condomínio Maracanã - Estação Santo André/ Horários
- T 28 - Jardim Mirante - Estação Santo André/ Horários
- T 29 - Vila Suíça - Estação Santo André/ Horários
- U 26 - Parque Capuava - Estação Utinga/ Horários
- B 31 - Jardim Santo André – Atrium Shopping/ Horários
- T 17 - Jardim Alvorada - Uni ABC/ Horários
- S 36 - Rodoviária - Parque Capuava/ Horários
- I 02 - Cidade São Jorge - Jardim Ana Maria/ Horários
- T 23 - Cidade São Jorge - Estação Santo André/ Horários
- B 13 - Jardim Aclimação - Vila Alice/ Horários
- B 21 - Cidade São Jorge - Bairro Campestre/ Horários
- T 25 - Vila Suíça - Uni ABC/ Horários
- U 22 - Parque Capuava - Estação Utinga/ Horários