Línea CITYLINK BROWN
Overlea - Downtown
MDOT MTA
autobús CITYLINK BROWN de MDOT MTA Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea CITYLINK BROWN de autobús (Clifton Park) tiene 29 paradas desde Belair Rd & Overlea Loop Sb hasta Sinclair & Collington Wb.
Horarios del autobúsCITYLINK BROWN para la próxima semana: sale una vez por día de 07:25. Días que opera esta semana: días hábiles.
A continuación, elige las paradas de la línea CITYLINK BROWN de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Clifton Park (29 paradas)
Belair Rd & Overlea Loop Sb
Belair Rd & Fleetwood Ave Sb
Belair Rd & Kenwood Ave Sb
Belair Rd & Glenmore Ave Sb
Belair Rd & Springwood Ave Opp Sb
Belair Rd & Parkmont Ave Sb
Belair Rd & Century Rd Sb
Belair Rd & Glenarm Ave Sb
Belair Rd & Kinsway Sb
Belair Rd & Hamilton Ave Sb
Gardenville Loop at Belair Rd
Belair Rd & Lasalle Ave Sb
Belair Rd & Frankford Ave Sb
Belair Rd & Belwood Ave Sb
Belair Rd & Parkwood Ave Sb
Belair Rd & Woodlea Ave Sb
Belair Rd & Southern Ave Sb
Belair Rd & Wilke Ave Sb
Belair Rd & Moravia Rd Sb
Belair Rd & Nicholas Ave Sb
Belair Rd & Parkside Dr FS Sb
Belair Rd & Chesterfield Ave Sb
Belair Rd & Brendan Ave Sb
Belair Rd & Erdman Ave Sb
Belair Rd & Cliftmont Ave Opp Sb
Belair Rd & Shopping Center Opp Sb
Belair & Elmley Opp Sb
Belair Rd & Sinclair Ln Sb
Sinclair & Collington Wb
Preguntas frecuentes de la línea CITYLINK BROWN
¿A qué hora comienza a funcionar la línea CITYLINK BROWN de autobús?
El servicio de la CITYLINK BROWN de autobús comienza a operar a las 07:25 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea CITYLINK BROWN autobús?
El servicio de la CITYLINK BROWN de autobús deja de operar a las 07:25 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea CITYLINK BROWN de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Overlea - Downtown?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Overlea - Downtown que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea CITYLINK BROWN (Clifton Park) de autobús?
La tarifa de la línea Overlea - Downtown (Clifton Park) de autobús es alrededor de $2.00.
¿Hay una parada de autobús CITYLINK BROWN cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús CITYLINK BROWN.
Horarios de CITYLINK BROWN de autobús
La ruta de autobús CITYLINK BROWN opera de lunes a viernes. Horario habitual: 07:25
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 07:25 | Salida única |
mar. | 07:25 | Salida única |
mié. | 07:25 | Salida única |
jue. | 07:25 | Salida única |
vie. | 07:25 | Salida única |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de MDOT MTA
Ve todas las actualizaciones en la línea CITYLINK BROWN de Belair Rd & Overlea Loop Sb), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea CITYLINK BROWN (Clifton Park) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de MDOT MTA ahora.
Tarifa de línea CITYLINK BROWN de autobús
La tarifa del viaje de la línea CITYLINK BROWN (Clifton Park) MDOT MTA es de aproximadamente $2.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de MDOT MTA, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de MDOT MTA.
CITYLINK BROWN (MDOT MTA)
La primera parada de la línea CITYLINK BROWN de autobús es Belair Rd & Overlea Loop Sb y la última parada es Sinclair & Collington Wb. La línea CITYLINK BROWN (Clifton Park) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea CITYLINK BROWN tiene 29 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 22 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de MDOT MTA, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Washington, D.C. - Baltimore, MD, y te ayuda a encontrar la línea CITYLINK BROWN de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea CITYLINK BROWN de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea CITYLINK BROWN
Obtén la ubicación de la línea CITYLINK BROWN (Clifton Park) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús CITYLINK BROWN o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de MDOT MTA y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para MDOT MTA o un planificador de viajes de Metro, Autobús, Tren, Tren ligero o Ferry para planificar tu ruta alrededor de Washington, D.C. - Baltimore, MD. El planificador de viajes muestra datos actualizados para MDOT MTA y cualquier autobús, incluida la línea CITYLINK BROWN, en Washington, D.C. - Baltimore, MD
CITYLINK BROWN - Ver todos los sentidos
Líneas de MDOT MTA en Washington, D.C. - Baltimore, MD
- CITYLINK PINK - Cedonia - West Baltimore MarcCedonia - West Baltimore Marc/ Horarios
- 73 - State Center - Patapsco StationState Center - Patapsco Station/ Horarios
- 83 - Mondawmin - Old Court StationMondawmin - Old Court Station/ Horarios
- 715 - Charlotte Hall/Waldorf - DCCharlotte Hall/Waldorf - DC/ Horarios
- 71 - Downtown - Patapsco StationDowntown - Patapsco Station/ Horarios
- CITYLINK LIME - Nw Hospital - Harbor EastNw Hospital - Harbor East/ Horarios
- 411 - Hickory - Hopkins HospitalHickory - Hopkins Hospital/ Horarios
- 820 - North Beach/Pg Equestrian Ctr - DCNorth Beach/Pg Equestrian Ctr - DC/ Horarios
- CITYLINK ORANGE - Essex - West Baltimore MarcEssex - West Baltimore Marc/ Horarios
- 310 - Columbia - BaltimoreColumbia - Baltimore/ Horarios
- 21 - Woodberry - Canton CrossingWoodberry - Canton Crossing/ Horarios
- 840 - St Leonard / Prince Frederick - DCSt Leonard / Prince Frederick - DC/ Horarios
- 315 - Columbia & Silver Spring - DCColumbia & Silver Spring - DC/ Horarios
- 80 - Downtown - Rogers Ave StationDowntown - Rogers Ave Station/ Horarios
- 22 - Mondawmin - BayviewMondawmin - Bayview/ Horarios
- 57 - Belair - Edison CirculatorBelair - Edison Circulator/ Horarios
- 31 - Sinai Hospital - Security SquareSinai Hospital - Security Square/ Horarios
- 150 - Columbia - Downtown/Harbor EastColumbia - Downtown/Harbor East/ Horarios
- 610 - Waldorf - Washington DCWaldorf - Washington DC/ Horarios
- 640 - Waldorf & Accokeek - Washington DCWaldorf & Accokeek - Washington DC/ Horarios