Línea CITYLINK GOLD
Berea
MDOT MTA
autobús CITYLINK GOLD de MDOT MTA Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea CITYLINK GOLD de autobús (Berea) tiene 30 paradas desde Due Edgewood hasta Patterson Park & Lanvale S/B.
A continuación, elige las paradas de la línea CITYLINK GOLD de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Berea (30 paradas)
Due Edgewood
Clifton Ave & Edgewood St
North Ave & Denison St Eb FS
North Ave & Bloomingdale Rd Eb
North Ave & Longwood St Eb
North Ave & Dukeland St Eb
North Ave & Ashburton St Eb
North Ave & Bentalou St Eb
North Ave & Payson St Eb
North Ave & Fulton Ave Eb
North Ave & Pennsylvania Ave Eb
North Ave & Druid Hill Ave Eb
North Ave & Madison Ave FS Eb
North Ave & Linden Ave Eb
North Ave & Park Ave Eb
North Ave & Mount Royal Ave Eb
North Ave & North Ave Light Rail Station Opp Eb
North Ave & Howard St FS Eb
North Ave & Charles St Eb
North Ave & Saint Paul St Eb
North Ave & Guilford Ave FS Eb
North Ave & Homewood Ave Opp Eb
North Ave & Aisquith St Eb
North Ave & Harford Rd FS Eb
North Ave & Broadway FS Eb
North Ave & Wolfe St Eb
North Ave & Washington St Eb
North Ave & Chester Eb
North Ave & Patterson Park Eb
Patterson Park & Lanvale S/B
Preguntas frecuentes de la línea CITYLINK GOLD
¿A qué hora comienza a funcionar la línea CITYLINK GOLD de autobús?
El servicio de la CITYLINK GOLD de autobús comienza a operar a las 00:00 los lunes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea CITYLINK GOLD autobús?
El servicio de la CITYLINK GOLD de autobús deja de operar a las 23:03 los domingo.
¿A qué hora llega la línea CITYLINK GOLD de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Berea?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Berea que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea CITYLINK GOLD (Berea) de autobús?
La tarifa de la línea Berea (Berea) de autobús es alrededor de $2.00.
¿Hay una parada de autobús CITYLINK GOLD cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús CITYLINK GOLD.
Horarios de CITYLINK GOLD de autobús
La ruta de autobús CITYLINK GOLD opera todos los días. El horario regular es: 02:24 - 23:22
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 00:00 - 23:22 | 3 - 41 |
mar. | 02:24 - 23:22 | 3 - 40 |
mié. | 02:24 - 23:22 | 3 - 40 |
jue. | 02:24 - 23:22 | 3 - 40 |
vie. | 02:24 - 23:22 | 3 - 40 |
sáb. | 02:24 - 23:06 | 29 - 64 |
dom. | 00:08 - 23:03 | 30 - 60 |
Alertas de Servicio de autobús de MDOT MTA
Ve todas las actualizaciones en la línea CITYLINK GOLD de Due Edgewood), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea CITYLINK GOLD (Berea) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de MDOT MTA ahora.
Tarifa de línea CITYLINK GOLD de autobús
La tarifa del viaje de la línea CITYLINK GOLD (Berea) MDOT MTA es de aproximadamente $2.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de MDOT MTA, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de MDOT MTA.
CITYLINK GOLD (MDOT MTA)
La primera parada de la línea CITYLINK GOLD de autobús es Due Edgewood y la última parada es Patterson Park & Lanvale S/B. La línea CITYLINK GOLD (Berea) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea CITYLINK GOLD tiene 30 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 27 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de MDOT MTA, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Washington, D.C. - Baltimore, MD, y te ayuda a encontrar la línea CITYLINK GOLD de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea CITYLINK GOLD de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea CITYLINK GOLD
Obtén la ubicación de la línea CITYLINK GOLD (Berea) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús CITYLINK GOLD o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de MDOT MTA y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para MDOT MTA o un planificador de viajes de Metro, Autobús, Tren, Tren ligero o Ferry para planificar tu ruta alrededor de Washington, D.C. - Baltimore, MD. El planificador de viajes muestra datos actualizados para MDOT MTA y cualquier autobús, incluida la línea CITYLINK GOLD, en Washington, D.C. - Baltimore, MD
CITYLINK GOLD - Ver todos los sentidos
Líneas de MDOT MTA en Washington, D.C. - Baltimore, MD
- 820 - North Beach/Pg Equestrian Ctr - DCNorth Beach/Pg Equestrian Ctr - DC/ Horarios
- 73 - State Center - Patapsco StationState Center - Patapsco Station/ Horarios
- 105 - Cedonia - DowntownCedonia - Downtown/ Horarios
- 310 - Columbia - BaltimoreColumbia - Baltimore/ Horarios
- 610 - Waldorf - Washington DCWaldorf - Washington DC/ Horarios
- 150 - Columbia - Downtown/Harbor EastColumbia - Downtown/Harbor East/ Horarios
- 420 - Havre De Grace - HopkinsHavre De Grace - Hopkins/ Horarios
- CITYLINK LIME - Nw Hospital - Harbor EastNw Hospital - Harbor East/ Horarios
- 515 - Frederick - Shady Grove/Rock SpringFrederick - Shady Grove/Rock Spring/ Horarios
- 30 - Rogers Ave - Hollander RidgeRogers Ave - Hollander Ridge/ Horarios
- 840 - St Leonard / Prince Frederick - DCSt Leonard / Prince Frederick - DC/ Horarios
- 70 - Patapsco Station - AnnapolisPatapsco Station - Annapolis/ Horarios
- 735 - Charlotte Hall/Waldorf - DCCharlotte Hall/Waldorf - DC/ Horarios
- 38 - Westgate - MedfieldWestgate - Medfield/ Horarios
- 77 - West Baltimore Marc - CatonsvilleWest Baltimore Marc - Catonsville/ Horarios
- 335 - Clarksville & Columbia - DCClarksville & Columbia - DC/ Horarios
- 37 - Old Court - Umbc/CatonsvilleOld Court - Umbc/Catonsville/ Horarios
- CITYLINK GREEN - Downtown - TowsonDowntown - Towson/ Horarios
- CITYLINK SILVER - Curtis Bay - Hopkins/Morgan StateCurtis Bay - Hopkins/Morgan State/ Horarios
- 410 - Churchville - BaltimoreChurchville - Baltimore/ Horarios