Línea E489
Aeropuerto-Metro Pedregal
MiBus
autobús E489 de MiBus Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea E489 de autobús (Aeropuerto-Metro Pedregal) tiene 9 paradas desde Aeropuerto Internacional De Tocumen hasta Zp Metro Pedregal - Bahía 12.
A continuación, elige las paradas de la línea E489 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Aeropuerto-Metro Pedregal (9 paradas)
Aeropuerto Internacional De Tocumen
Torremolino-I
Inadeh-I
Metro Corredor Sur-I
Carvajal-I
Harinas Del Istmo-I
Metro Don Bosco-I
Calle 139-R
Zp Metro Pedregal - Bahía 12
Preguntas frecuentes de la línea E489
¿A qué hora comienza a funcionar la línea E489 de autobús?
La línea E489 de autobús está disponible las 24 horas, los 7 días de la semana
¿A qué hora deja de funcionar la línea E489 autobús?
La línea E489 de autobús funciona las 24 horas, los 7 días de la semana
¿A qué hora llega la línea E489 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Aeropuerto-Metro Pedregal?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Aeropuerto-Metro Pedregal que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús E489 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús E489.
Horarios de E489 de autobús
La ruta de autobús E489 opera todos los días. El horario regular es: 24 horas
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 24 horas | 10 - 15 |
mar. | 24 horas | 10 - 15 |
mié. | 24 horas | 10 - 15 |
jue. | 24 horas | 10 - 15 |
vie. | 24 horas | 10 - 15 |
sáb. | 24 horas | 15 - 30 |
dom. | 24 horas | 15 - 30 |
Alertas de Servicio de autobús de MiBus
Ve todas las actualizaciones en la línea E489 de Aeropuerto Internacional De Tocumen), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea E489 (Aeropuerto-Metro Pedregal) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de MiBus ahora.
Tarifa de línea E489 de autobús
Los precios de MiBus línea E489 (Aeropuerto-Metro Pedregal) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de MiBus, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de MiBus.
E489 (MiBus)
La primera parada de la línea E489 de autobús es Aeropuerto Internacional De Tocumen y la última parada es Zp Metro Pedregal - Bahía 12. La línea E489 (Aeropuerto-Metro Pedregal) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea E489 tiene 9 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 12 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de MiBus, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Panamá, y te ayuda a encontrar la línea E489 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea E489 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea E489
Obtén la ubicación de la línea E489 (Aeropuerto-Metro Pedregal) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús E489 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de MiBus y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para MiBus o un planificador de viajes de Metro, Autobús, Tren, Ferry o Teleférico para planificar tu ruta alrededor de Panamá. El planificador de viajes muestra datos actualizados para MiBus y cualquier autobús, incluida la línea E489, en Panamá
Líneas de MiBus en Panamá
- M530 - Tumba Muerto-Metro Cincuentenario-Calidonia-Albrook/ Horarios
- S502 - Corredor Sur-Mañanitas/ Horarios
- T022 - Autopista-Chilibre/ Horarios
- K100 - Transístmica-Santa Librada/ Horarios
- E607 - Concepción-ZP Juan Díaz/ Horarios
- T582 - San Antonio-Corredor Norte-ZP 5 de Mayo/ Horarios
- T021 - Autopista-Chilibre Interno-Chilibre/ Horarios
- I202 - Vía Israel-Mercado de Mariscos/ Horarios
- K540 - Transístmica-Calidonia-Albrook/ Horarios
- V560 - Vía España-Don Bosco/ Horarios
- S520 - Corredor Sur-Albrook/ Horarios
- S441 - Corredor Sur-24 de Diciembre/ Horarios
- C820 - Albrook-Ciudad del Saber/ Horarios
- N156 - Metro San Isidro-El Poderoso/ Horarios
- E547 - Metro Pedregal-ZP Interna Pedregal/ Horarios
- N065 - Metro Los Andes-Ciudad Bolívar/ Horarios
- M201 - Tumba Muerto-Directo-Albrook/ Horarios
- E537 - Llano Bonito-Costa del Este-Metro Pedregal/ Horarios
- V180 - Vía España-Calidonia-Albrook/ Horarios