Línea F01C
© (M) Plaza Puente Alto - Casas Viejas - (M) Plaza Puente Alto
Red Metropolitana de Movilidad
micro F01C de Red Metropolitana de Movilidad Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea F01C de micro (© (M) Plaza Puente Alto - Casas Viejas - (M) Plaza Puente Alto) tiene 44 paradas desde Pf1147-Pasaje Los Tilos / Esq. 27 De Septiembre hasta Pf194-El Volcán / Esq. Las Higueras.
A continuación, elige las paradas de la línea F01C de micro para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: © (M) Plaza Puente Alto - Casas Viejas - (M) Plaza Puente Alto (44 paradas)
Pf1147-Pasaje Los Tilos / Esq. 27 De Septiembre
Pf195-27 De Septiembre / Esq. Los Maquis
Pf196-27 De Septiembre / Esq. El Mirador
Pf197-27 De Septiembre / Esq. 17 De Marzo
Pf198-27 De Septiembre / Esq. Los Alamos
Pf199-27 De Septiembre / Esq. Los Espinos
Pf200-27 De Septiembre / Esq. Av. Eyzaguirre
Pf201-Avenida Eyzaguirre / Esq. Cerro San Esteban
Pf202-Parada / Lomas De Eyzaguirre
Pf203-Avenida Eyzaguirre / Esq. Cerro San Esteban
Pf204-Avenida Eyzaguirre / Esq. Luis Moreno Paz
Pf205-Avenida Eyzaguirre / Esq. Bom. Luis Vásquez
Pf206-Avenida Eyzaguirre / Esq. Las Palmeras
Pf207-Avenida Eyzaguirre / Esq. Finlandia
Pf208-Avenida Eyzaguirre / Esq. Nonato Coo
Pf209-Avenida Eyzaguirre / Esq. Concepción
Pf210-Avenida Eyzaguirre / Esq. Nemesio Vicuña
Pf1009-Santa Elena / Esq. Pedro Lagos
Pf960-Santa Elena / Esq. José Luis Coo
Pf213-Santa Elena / Esq. José M. Irarrázaval
Pf214-Santa Elena / Esq. Av. Eduardo Cordero
Pf175-Parada 4 / Paradero 39 Av.Vicuña Mackenna
Pf88-Parada 1 / (M) Plaza De Puente Alto
Pf89-Av. Concha Y Toro / Esq. Av. Eyzaguirre
Pf93-Balmaceda / Esq. Av. Eyzaguirre
Pf177-Avenida Eyzaguirre / Esq. Carlos Aguirre Luco
Pf919-Avenida Eyzaguirre / Esq. Central
Pf178-Avenida Eyzaguirre / Esq. Valdivia
Pf179-Avenida Eyzaguirre / Esq. Nonato Coo
Pf180-Avenida Eyzaguirre / Esq. Finlandia
Pf181-Avenida Eyzaguirre / Esq. Las Palmeras
Pf182-Avenida Eyzaguirre / Esq. Bom. Luis Vásquez
Pf183-Avenida Eyzaguirre / Esq. Luis Moreno Paz
Pf185-Avenida Eyzaguirre / Esq. Cerro San Esteban
Pf186-Parada / Lomas De Eyzaguirre
Pf187-Avenida Eyzaguirre / Esq. Los Acacios
Pf188-27 De Septiembre / Esq. El Nogal
Pf189-27 De Septiembre / Esq. Los Espinos
Pf190-27 De Septiembre / Esq. Los Alamos
Pf191-27 De Septiembre / Esq. 17 De Marzo
Pf192-27 De Septiembre / Esq. Los Cerezos
Pf985-Los Pinos / Esq. El Volcán
Pf997-El Volcán / Esq. El Bambú
Pf194-El Volcán / Esq. Las Higueras
Preguntas frecuentes de la línea F01C
¿A qué hora comienza a funcionar la línea F01C de micro?
El servicio de la F01C de micro comienza a operar a las 01:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea F01C micro?
El servicio de la F01C de micro deja de operar a las 22:45 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea F01C de micro?
¿Cuándo llega la línea de Micro © (M) Plaza Puente Alto - Casas Viejas - (M) Plaza Puente Alto?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Micro © (M) Plaza Puente Alto - Casas Viejas - (M) Plaza Puente Alto que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea F01C (© (M) Plaza Puente Alto - Casas Viejas - (M) Plaza Puente Alto) de micro?
La tarifa de la línea © (M) Plaza Puente Alto - Casas Viejas - (M) Plaza Puente Alto (© (M) Plaza Puente Alto - Casas Viejas - (M) Plaza Puente Alto) de micro es alrededor de $710.00.
¿Hay una parada de micro F01C cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de micro F01C.
Red Metropolitana de Movilidad micro F01C Mapa de la ruta - © (M) Plaza Puente Alto - Casas Viejas - (M) Plaza Puente Alto
Horarios de F01C de micro
La ruta de micro F01C opera de lunes a viernes. Horario habitual: 01:00 - 22:45
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 01:00 - 22:45 | 8 - 17 |
mar. | 01:00 - 22:45 | 8 - 17 |
mié. | 01:00 - 22:45 | 8 - 17 |
jue. | 01:00 - 22:45 | 8 - 17 |
vie. | 01:00 - 22:45 | 8 - 17 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de micro de Red Metropolitana de Movilidad
Ve todas las actualizaciones en la línea F01C de Pf1147-Pasaje Los Tilos / Esq. 27 De Septiembre), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de micro, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea F01C (© (M) Plaza Puente Alto - Casas Viejas - (M) Plaza Puente Alto) y sigue el micro a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Red Metropolitana de Movilidad ahora.
Tarifa de línea F01C de micro
La tarifa del viaje de la línea F01C (© (M) Plaza Puente Alto - Casas Viejas - (M) Plaza Puente Alto) Red Metropolitana de Movilidad es de aproximadamente $710.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Red Metropolitana de Movilidad, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Red Metropolitana de Movilidad.
F01C (Red Metropolitana de Movilidad)
La primera parada de la línea F01C de micro es Pf1147-Pasaje Los Tilos / Esq. 27 De Septiembre y la última parada es Pf194-El Volcán / Esq. Las Higueras. La línea F01C (© (M) Plaza Puente Alto - Casas Viejas - (M) Plaza Puente Alto) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea F01C tiene 44 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 50 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Red Metropolitana de Movilidad, rastreador en tiempo real de micro, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Santiago, y te ayuda a encontrar la línea F01C de micro más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de micro de la línea F01C de micro para realizar tu viaje.
Ubicación del Micro en tiempo real de la línea F01C
Obtén la ubicación de la línea F01C (© (M) Plaza Puente Alto - Casas Viejas - (M) Plaza Puente Alto) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de micro F01C o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del micro de Red Metropolitana de Movilidad y no pierdas nunca tu micro.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Red Metropolitana de Movilidad o un planificador de viajes de Metro, Tren ligero, Micro o Funicular para planificar tu ruta alrededor de Santiago. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Red Metropolitana de Movilidad y cualquier micro, incluida la línea F01C, en Santiago
Líneas de Red Metropolitana de Movilidad en Santiago
- 444 - Intermodal Aeropuerto - (M) La Cisterna/ Horarios
- 301 - Juan Antonio Rios - Angelmo/ Horarios
- 117C - Huechuraba - Providencia/ Horarios
- G09 - Lo Blanco - Santa Margarita/ Horarios
- 203E - Centro - La Pintana/ Horarios
- 209 - Alameda - El Volcan/ Horarios
- 507C - (M) Parque O'Higgins - Peñalolen
- C13 - Vital Apoquindo - Parque Del Sol/ Horarios
- F20 - (M) La Cisterna - Pie Andino/ Horarios
- B33 - (M) Los Libertadores - Buenaventura/ Horarios
- 203N - La Pintana - Huechuraba/ Horarios
- C09C - San Carlos De Apoquindo - (M) Los Dominicos/ Horarios
- J07E - Noviciado - (M) Pudahuel/ Horarios
- 307C - Lo Marcoleta - (M) Los Libertadores/ Horarios
- 555 - Intermodal Aeropuerto - (M) Pajaritos/ Horarios
- 518 - J.J. Perez - Bilbao/ Horarios
- G01 - La Vara - Santo Tomas/ Horarios
- J03 - El Montijo - (M) Republica/ Horarios
- F15 - Bajos De Mena - (M) Elisa Correa/ Horarios
- B09 - Lo Boza - Lo Franco/ Horarios