Línea G
Overbrook to Food Distribution Ctr
SEPTA
autobús G de SEPTA Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea G de autobús (20th-Oregon) tiene 61 paradas desde 59th St & Columbia Av - Fs hasta Oregon Av & 20th St - Fs.
Horarios del autobúsG para la próxima semana: sale una vez por día de 14:42. Días que opera esta semana: días hábiles.
A continuación, elige las paradas de la línea G de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: 20th-Oregon (61 paradas)
59th St & Columbia Av - Fs
Oxford St & 59th St - Fs
Oxford St & 57th St
56th St & Lancaster Av - Fs
56th St & Jefferson St
56th St & Stewart St
56th St & Lansdowne Av
56th St & Media St
56th St & Master St
56th St & Thompson St
56th St & Girard Av
56th St & Wyalusing Av
56th St & Haverford Av
56th St & Vine St - Fs
56th St & Race St
56th St & Arch St
56th St & Market St - Fs
56th St & Chestnut St - Fs
56th St & Walnut St
56th St & Locust St
56th St & Spruce St
56th St & Pine St
56th St & Larchwood Av
56th St & Cedar Av
56th St & Catherine St
56th St & Christian St
56th St & Washington Av
Baltimore Av & 57th St
58th St & Baltimore Av - Fs
58th St & Hoffman Av
58th St & Thomas Av
58th St & Whitby Av
58th St & Willows Av
58th St & Florence Av
58th St & Warrington Av
58th St & Springfield Av
58th St & Chester Av - Fs
58th St & Kingsessing Av
58th St & Greenway Av
58th St & Woodland Av
Woodland Av & 60th St
Woodland Av & 61st St
62nd St & Woodland Av - Fs
62nd St & Paschall Av
62nd St & Grays Av
62nd St & Elmwood Av
62nd St & Buist Av
62nd St & Dicks Av
Dicks Av & 63rd St
63rd St & Lindbergh Blvd
63rd St & Eastwick Av
63rd St & Passyunk Av - Mbns
63rd St & Passyunk Av - 2
Passyunk Av & 61st St
Passyunk Av & 28th St - Fs
Passyunk Av & Oregon Av
Oregon Av & 24th St - Fs
Oregon Av & 23rd St
Oregon Av & 22nd St
Oregon Av & 21st St - Fs
Oregon Av & 20th St - Fs
Preguntas frecuentes de la línea G
¿A qué hora comienza a funcionar la línea G de autobús?
El servicio de la G de autobús comienza a operar a las 14:42 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea G autobús?
El servicio de la G de autobús deja de operar a las 14:42 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea G de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Overbrook to Food Distribution Ctr?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Overbrook to Food Distribution Ctr que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea G (20th-Oregon) de autobús?
La tarifa de la línea Overbrook to Food Distribution Ctr (20th-Oregon) de autobús es alrededor de $2.00.
¿Hay una parada de autobús G cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús G.
Horarios de G de autobús
La ruta de autobús G opera de lunes a viernes. Horario habitual: 14:42
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 14:42 | Salida única |
mar. | 14:42 | Salida única |
mié. | 14:42 | Salida única |
jue. | 14:42 | Salida única |
vie. | 14:42 | Salida única |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de SEPTA
Ve todas las actualizaciones en la línea G de 59th St & Columbia Av - Fs), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea G (20th-Oregon) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de SEPTA ahora.
Tarifa de línea G de autobús
La tarifa del viaje de la línea G (20th-Oregon) SEPTA es de aproximadamente $2.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de SEPTA, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de SEPTA.
G (SEPTA)
La primera parada de la línea G de autobús es 59th St & Columbia Av - Fs y la última parada es Oregon Av & 20th St - Fs. La línea G (20th-Oregon) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea G tiene 61 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 48 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de SEPTA, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Philadelphia, y te ayuda a encontrar la línea G de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea G de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea G
Obtén la ubicación de la línea G (20th-Oregon) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús G o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de SEPTA y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para SEPTA o un planificador de viajes de Metro, Tren ligero, Tren, Autobús o Tranvía para planificar tu ruta alrededor de Philadelphia. El planificador de viajes muestra datos actualizados para SEPTA y cualquier autobús, incluida la línea G, en Philadelphia
G - Ver todos los sentidos
- G - 59th-Columbia / Horarios
- G - 59th-Columbia Via Produce Market / Horarios
- G - 63rd-Malvern / Horarios
- G - Broad-Oregon / Horarios
- G - Columbus Commons / Horarios
- G - Columbus Commons Via Produce Market / Horarios
- G - Food Center / Horarios
- G - Food Center Via Produce Market / Horarios
- G - Lankenau Medical Center / Horarios
- G - Lankenau Medical Center Via Produce Market / Horarios
- G - Overbrook Rail Station / Horarios
- G - Overbrook Rail Station Via Produce Market / Horarios
Líneas de SEPTA en Philadelphia
- 495 - SHmtn-Wrtgtn to 10th-Lycomng/ Horarios
- 127 - Trenton TC to Oxford Valley Mall/ Horarios
- 14 - FTC to Nesh/Oxford Valley Malls/ Horarios
- 150 - Parx Casino to Plymouth Meeting/ Horarios
- 124 - Chesterbrook to 13th & Market/ Horarios
- K - Ridge-Midvale to Arrott TC/ Horarios
- 42 - 2nd-Spruce to Wycombe or61stPine/ Horarios
- 125 - Valley Forge to 13th-Market/ Horarios
- 115 - DCCC & Darby TC to Airport/ Horarios
- 61 - 9th-Market to Manayunk/ Horarios
- 441 - Andorra/Roxborough to Broad-Vine/ Horarios
- 119 - Cheyney U to Chester TC/ Horarios
- 65 - Germantown-Chelten to 69th St TC/ Horarios
- 415 - 46th-Ludlow to SouthWest Phila/ Horarios
- 204 - Eagleview to Paoli Train Station/ Horarios
- 20 - Philadelphia Mills to FTC/ Horarios
- 46 - 58th-Baltimore to 63rd-Malvern/ Horarios
- 94 - Montgomery Mall to Chestnut Hill/ Horarios
- 26 - FTC to Chelten Av Station/ Horarios
- 6 - Cheltenham-Ogontz to Olney TC/ Horarios