Metro - GREEN LINE B

Green Line B

MBTA

Estado de la línea
Publicado el: 21/11/2018 21:28
Access to the east entrance of North Station is available through a covered walkway. Legends Way is closed to pedestrian access.
Leer más

Línea GREEN LINE B de metro horarios y paradas

La línea GREEN LINE B de metro (Dirección: Park Street) tiene 24 paradas desde Boston College hasta Park Street.

Horarios de la línea GREEN LINE B metro: el servicio usual de operación comienza a las 0:00 y finaliza a las 23:51. Los días usuales de operación son: días hábiles.

A continuación, elige las paradas de la línea GREEN LINE B de metro para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.

Sentido: Park Street

Boston College 2203 Commonwealth Avenue, Boston Ver horario completo Información de la parada
South Street 1963 Commonwealth Avenue, Boston Ver horario completo Información de la parada
Chestnut Hill Ave. 1867 Commonwealth Avenue, Boston Ver horario completo Información de la parada
Chiswick Road 1777 Commonwealth Avenue, Boston Ver horario completo Información de la parada
Sutherland Road 1690 Commonwealth Avenue, Boston Ver horario completo Información de la parada
Washington Street Commonwealth Avenue, Boston Ver horario completo Información de la parada
Warren Street 1443 Commonwealth Avenue, Boston Ver horario completo Información de la parada
Allston Street 1383 Commonwealth Avenue, Boston Ver horario completo Información de la parada
Griggs Street 1307 Commonwealth Avenue, Boston Ver horario completo Información de la parada
Harvard Ave. Harvard Avenue, Boston Ver horario completo Información de la parada
Packards Corner 1101 Commonwealth Avenue, Boston Ver horario completo Información de la parada
Babcock Street 1026 Commonwealth Ave, Brookline Ver horario completo Información de la parada
Pleasant Street 949 Commonwealth Avenue, Boston Ver horario completo Información de la parada
Saint Paul 910 Commonwealth Avenue, Brookline Ver horario completo Información de la parada
Boston Univ. West 850 Commonwealth Avenue, Brookline Ver horario completo Información de la parada
Boston Univ. Central 736 Commonwealth Ave, Brookline Ver horario completo Información de la parada
Boston Univ. East 675 Commonwealth Avenue, Boston Ver horario completo Información de la parada
Blandford Street 595 Commonwealth Ave, Boston Ver horario completo Información de la parada
Kenmore 552 Commonwealth Avenue, Boston Ver horario completo Información de la parada
Hynes Convention Center 360 Newbury Street, Boston Ver horario completo Información de la parada
Copley 640 Boylston Street, Boston Ver horario completo Información de la parada
Arlington 344 Boylston Street, Boston Ver horario completo Información de la parada
Boylston 75 Boylston Street, Boston Ver horario completo Información de la parada
Park Street 121 Tremont Street, Boston Ver horario completo Información de la parada

Preguntas frecuentes de la línea GREEN LINE B

¿A qué hora comienza a funcionar la línea GREEN LINE B de metro?

La línea GREEN LINE B de metro comienza a operar a las en 0:00 los Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea GREEN LINE B metro?

La línea GREEN LINE B de metro deja de operar a las 23:50 los Domingos.

¿A qué hora llega la línea GREEN LINE B de metro?

¿Cuándo viene la línea Green Line B de Metro? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Green Line B de Metro que está más cerca a tu ubicación.

Lista de paradas de la línea GREEN LINE B de metro

Boston College • South Street • Chestnut Hill Ave. • Chiswick Road • Sutherland Road • Washington Street • Warren Street • Allston Street • Griggs Street • Harvard Ave. • Packards Corner • Babcock Street • Pleasant Street • Saint Paul • Boston Univ. West • Boston Univ. Central • Boston Univ. East • Blandford Street • Kenmore • Hynes Convention Center • Copley • Arlington • Boylston • Park Street

Lista de calles de la línea GREEN LINE B de metro

2203 Commonwealth Avenue • 1963 Commonwealth Avenue • 1867 Commonwealth Avenue • 1777 Commonwealth Avenue • 1690 Commonwealth Avenue • Commonwealth Avenue • 1443 Commonwealth Avenue • 1383 Commonwealth Avenue • 1307 Commonwealth Avenue • Harvard Avenue • 1101 Commonwealth Avenue • 1026 Commonwealth Ave • 949 Commonwealth Avenue • 910 Commonwealth Avenue • 850 Commonwealth Avenue • 736 Commonwealth Ave • 675 Commonwealth Avenue • 595 Commonwealth Ave • 552 Commonwealth Avenue • 360 Newbury Street • 640 Boylston Street • 344 Boylston Street • 75 Boylston Street • 121 Tremont Street

Horarios de GREEN LINE B de metro

La línea de la línea GREEN LINE B de metro opera los días hábiles. Horario regular de operación: 0:00 - 23:51

Lunes 0:00 - 23:51
Martes 0:00 - 23:51
Miércoles 0:00 - 23:51
Jueves 0:00 - 23:51
Viernes 0:00 - 23:51
Sábados 0:00 - 23:55
Domingos 0:09 - 23:50
Moovit es la app de transporte público #1 del mundo
¡Brinda servicio a 2600 ciudades en más de 85 países en todo el mundo!
Google Play badge AppStore badge

La primera parada de la línea GREEN LINE B de metro es Boston College y la última parada es Park Street. La línea GREEN LINE B (Dirección: Park Street) está operativa los días hábiles.

Información adicional: la línea GREEN LINE B tiene 24 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 46 minutos.

Mira por qué más de 250 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de MBTA, rastreador en tiempo real de metro, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Boston, y te ayuda a encontrar la línea GREEN LINE B de metro más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de metro de la línea GREEN LINE B de metro para realizar tu viaje.

Línea GREEN LINE B cerca de mí

Ver todos los sentidos

Preguntas frecuentes de la línea GREEN LINE B

¿A qué hora comienza a funcionar la línea GREEN LINE B de metro?

La línea GREEN LINE B de metro comienza a operar a las en 0:00 los Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea GREEN LINE B metro?

La línea GREEN LINE B de metro deja de operar a las 23:50 los Domingos.

¿A qué hora llega la línea GREEN LINE B de metro?

¿Cuándo viene la línea Green Line B de Metro? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Green Line B de Metro que está más cerca a tu ubicación.

Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas
Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas