Línea K700
Terminal Salitre
Buses Urbanos
SITP K700 de Buses Urbanos Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea K700 de SITP (Terminal Salitre) tiene 58 paradas desde Br. El Líbano (Cl 87b Sur - Tv 2c) hasta Terminal De Transporte (Cl 22c - Kr 68f).
A continuación, elige las paradas de la línea K700 de SITP para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Terminal Salitre (58 paradas)
Br. El Líbano (Cl 87b Sur - Tv 2c)
Br. El Líbano (Dg 88 Sur - Tv 4b)
Br. Chuniza I (Cl 89 Sur - Kr 5b)
Br. Chuniza I (Kr 8 - Cl 89 Sur)
Br. Chuniza I (Cl 91 Sur - Kr 9b)
Br. Gran Yomasa (Ak 1 - Cl 81 Sur) (B)
Ied Miguel De Cervantes (Av. Caracas - Cl 76b Sur) (B)
Centro Comercial Santa Librada (Av. Caracas - Cl 75 Sur) (B)
Br. Santa Librada (Av. Caracas - Cl 74a Sur) (B)
Br. El Recuerdo (Av. Caracas - Cl 72 Sur) (B)
Br. Barranquillita (Av. Caracas - Cl 69b Sur)
Br. Santa Marta (Av. Caracas - Dg 68b Sur) (B)
Centro Comercial Altavista (Av. Caracas - Cl 67a Sur) (B)
Ladrillera Santafé (Av. Caracas - Cl 56 Sur)
Escuela De Artillería No. 13 (Av. Caracas - Tv 5d)
Br. Molinos I Sector (Av. Caracas - Kr 6)
Br. Molinos Del Sur (Kr 9 - Cl 50 Sur)
Parque Público Avenida Caracas (Kr 10 - Cl 49h Sur) (B)
Br. Abraham Lincoln (Kr 10 - Cl 52 Sur)
Ced Rufino José Cuervo (Cl 52 Sur - Kr 11a)
Hospital Tunjuelito II Nivel (Cl 52 Sur - Kr 14)
Br. Tunjuelito (Cl 52 Sur - Kr 16)
Br. San Carlos (Cl 53 Sur - Kr 17a)
Br. San Carlos (Cl 53 Sur - Kr 18c)
Parque El Tunal (Cl 53 Sur - Kr 19a)
Estación Biblioteca (Av. V/cio - Cl 51 Sur)
Hospital El Tunal (Kr 20 Bis - Cl 48c Sur) (B)
Br. Tunal Oriental (Cl 47b Sur - Tv 22a) (B)
Br. Tunal Oriental (Cl 47b Sur - Kr 23b) (B)
Centro Comercial Ciudad Tunal (Ak 24a - Cl 48b Sur)
Br. Tunal Oriental (Ak 24 - Cl 52 Sur)
Br. El Tunal (Ak 24 - Av. Boyacá)
Br. Tunal Sector II (Av. Boyacá - Kr 24) (B)
Ied Ciudad De Bogotá Sede B (Av. Boyacá - Kr 27) (B)
Br. San Vicente Ferrer (Av. Boyacá - Kr 31) (B)
Colmotores (Av. Boyacá - Kr 35) (B)
Br. Venecia Occidental (Av. Boyacá - Dg 52a Sur) (B)
Parque Lagunetas (Av. Boyacá - Dg 49a Sur) (B)
Parroquia San Andrés (Av. Boyacá - Cl 44b Sur) (B)
Calle 40 Sur (Av. Boyacá - Cl 40 Sur) (B)
Br. Nueva York (Av. Boyacá - Cl 39b Sur) (B)
Ied Oea Sede B (Av. Boyacá - Cl 38 Sur) (B)
Br. Carvajal (Av. Boyacá - Cl 37 Sur) (B)
Br. Hipotecho Occidental (Av. Boyacá - Cl 3a Sur) (B)
Parque Mundo Aventura (Av. Boyacá - Cl 2a) (B)
Br. Triunfo De Las Américas (Av. Boyacá - Cl 5a) (B)
Avenida Américas (Av. Boyacá - Cl 6d) (B)
Cooperativa De Sub-Oficiales (Av. Boyacá - Ac 8) (B)
Cooperativa De Sub-Oficiales (Av. Boyacá - Cl 9) (B)
Avenida Alsacia (Av. Boyacá - Cl 11a) (B)
Br. Villa Alsacia (Av. Boyacá - Cl 12b) (C)
Br. Franco (Av. Boyacá - Cl 18a) (B)
Centro Comercial Montevideo Plaza (Av. Boyacá - Cl 20) (B)
Br. Esperanza Sur (Av. Boyacá - Cl 23) (B)
Urbanización Carlos Lleras Restrepo (Av. Esperanza - Kr 71)
Terminal De Transporte (Kr 69f - Cl 23c)
Terminal De Transporte (Cl 22c - Kr 68f)
Terminal De Transporte (Cl 22c - Kr 68f)
Preguntas frecuentes de la línea K700
¿A qué hora comienza a funcionar la línea K700 de SITP?
El servicio de la K700 de SITP comienza a operar a las 05:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea K700 SITP?
El servicio de la K700 de SITP deja de operar a las 04:30 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea K700 de SITP?
¿Cuándo llega la línea de SITP Terminal Salitre?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de SITP Terminal Salitre que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea K700 (Terminal Salitre) de SITP?
La tarifa de la línea Terminal Salitre (Terminal Salitre) de SITP es alrededor de $2950.00.
¿La línea K700 de la agencia Buses Urbanos de SITP opera en Batalla de Boyacá?
Los horarios de operación de la línea K700 de SITP en Batalla de Boyacá pueden variar. Por favor, revisa la aplicación Moovit para conocer los últimos cambios y actualizaciones en vivo.
¿Hay una parada de SITP K700 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de SITP K700.
Horarios de K700 de SITP
La ruta de SITP K700 opera todos los días. El horario regular es: 05:00 - 04:30
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:00 - 04:30 | 30 |
mar. | 05:00 - 04:30 | 30 |
mié. | 05:00 - 04:30 | 30 |
jue. | 05:00 - 04:30 | 30 |
vie. | 05:00 - 04:30 | 30 |
sáb. | 05:00 - 22:00 | 30 |
dom. | 05:00 - 04:30 | 30 |
Alertas de Servicio de SITP de Buses Urbanos
Ve todas las actualizaciones en la línea K700 de Br. El Líbano (Cl 87b Sur - Tv 2c)), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de SITP, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea K700 (Terminal Salitre) y sigue el SITP a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Buses Urbanos ahora.
Tarifa de línea K700 de SITP
La tarifa del viaje de la línea K700 (Terminal Salitre) Buses Urbanos es de aproximadamente $2950.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Buses Urbanos, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Buses Urbanos.
K700 (Buses Urbanos)
La primera parada de la línea K700 de SITP es Br. El Líbano (Cl 87b Sur - Tv 2c) y la última parada es Terminal De Transporte (Cl 22c - Kr 68f). La línea K700 (Terminal Salitre) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea K700 tiene 58 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 63 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Buses Urbanos, rastreador en tiempo real de SITP, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Bogotá, y te ayuda a encontrar la línea K700 de SITP más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de SITP de la línea K700 de SITP para realizar tu viaje.
Ubicación del SITP en tiempo real de la línea K700
Obtén la ubicación de la línea K700 (Terminal Salitre) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de SITP K700 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del SITP de Buses Urbanos y no pierdas nunca tu SITP.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Buses Urbanos o un planificador de viajes de Transmilenio, SITP o funicular para planificar tu ruta alrededor de Bogotá. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Buses Urbanos y cualquier SITP, incluida la línea K700, en Bogotá
Líneas de Buses Urbanos en Bogotá
- A003 - Estación Universidad Nacional/ Horarios
- C321 - Tibabuyes/ Horarios
- 927 - Bosa San José/ Horarios
- A305 - Estación Calle 100/ Horarios
- H317 - Tunal/ Horarios
- 13-8 - Portal 20 de Julio ⇄ Altamira/ Horarios
- G516 - Portal del Sur/ Horarios
- E25 - Lourdes/ Horarios
- G517 - Potreritos/ Horarios
- B118 - San Cristóbal Norte/ Horarios
- 367 - San Bernardino/ Horarios
- H318 - El Uval/ Horarios
- H704 - El Uval/ Horarios
- C705 - Estación Suba - Calle 100/ Horarios
- C130 - Suba Berlín/ Horarios
- G506 - Catalina II/ Horarios
- 661 - Península/ Horarios
- C103 - Portales del Norte/ Horarios
- 344 - Tibabuyes/ Horarios
- 661 - Terminal Norte/ Horarios