Funicular - MI

MI

Monongahela Incline

Port Authority

Línea MI de funicular horarios y paradas

La línea MI de funicular (Dirección: Inbound-Monongahela Incline) tiene 2 paradas desde Monongahela Incline At Upper Station hasta Monongahela Incline At Lower Station.

Horarios de la línea MI funicular: el servicio usual de operación comienza a las 0:00 y finaliza a las 23:45. Los días usuales de operación son: días hábiles.

A continuación, elige las paradas de la línea MI de funicular para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.

Sentido: Inbound-Monongahela Incline

Monongahela Incline At Upper Station 5 Grandview Ave, Pittsburgh Ver horario completo Información de la parada
Monongahela Incline At Lower Station Ver horario completo Información de la parada

Preguntas frecuentes de la línea MI

¿A qué hora comienza a funcionar la línea MI de funicular?

La línea MI de funicular comienza a operar a las en 0:00 los Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea MI funicular?

La línea MI de funicular deja de operar a las 23:45 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes.

¿A qué hora llega la línea MI de funicular?

¿Cuándo viene la línea Monongahela Incline de Funicular? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Monongahela Incline de Funicular que está más cerca a tu ubicación.

Lista de paradas de la línea MI de funicular

Monongahela Incline At Upper Station • Monongahela Incline At Lower Station

Lista de calles de la línea MI de funicular

5 Grandview Ave

Horarios de MI de funicular

La línea de la línea MI de funicular opera los días hábiles. Horario regular de operación: 0:00 - 23:45

Lunes 0:00 - 23:45
Martes 0:00 - 23:45
Miércoles 0:00 - 23:45
Jueves 0:00 - 23:45
Viernes 0:00 - 23:45
Sábados 0:00 - 23:54
Domingos 0:06 - 23:45
Moovit es la app de transporte público #1 del mundo
¡Brinda servicio a 2600 ciudades en más de 85 países en todo el mundo!
Google Play badge AppStore badge

La primera parada de la línea MI de funicular es Monongahela Incline At Upper Station y la última parada es Monongahela Incline At Lower Station. La línea MI (Dirección: Inbound-Monongahela Incline) está operativa los días hábiles.

Información adicional: la línea MI tiene 2 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 6 minutos.

Mira por qué más de 250 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Port Authority, rastreador en tiempo real de funicular, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Pittsburgh, y te ayuda a encontrar la línea MI de funicular más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de funicular de la línea MI de funicular para realizar tu viaje.

Línea MI cerca de mí

Ver todos los sentidos

Líneas de Port Authority en Pittsburgh

DQI

Preguntas frecuentes de la línea MI

¿A qué hora comienza a funcionar la línea MI de funicular?

La línea MI de funicular comienza a operar a las en 0:00 los Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea MI funicular?

La línea MI de funicular deja de operar a las 23:45 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes.

¿A qué hora llega la línea MI de funicular?

¿Cuándo viene la línea Monongahela Incline de Funicular? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Monongahela Incline de Funicular que está más cerca a tu ubicación.

Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas
Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas