N5 路線
亞馬喇前地 - 蝴蝶谷大馬路 (循環線) Praça Ferreira Amaral - Av. Vale das Borboletas (Circular)
澳巴 TCM
澳巴 TCM N5 巴士 路線時間表和站點 (更新)
N5 巴士 (亞馬喇前地 Praça Ferreira Amaral) 是一條環形線路,有 36 個從 M172/8 亞馬喇前地 (C車道) Praça Ferreira Amaral (Via / Lane C) 出發的站點。
選擇巴士N5的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 亞馬喇前地 Praça Ferreira Amaral (36 站)
M172/8 亞馬喇前地 (C車道) Praça Ferreira Amaral (Via / Lane C)
T330/2 蘇利安圓形地 Rotunda Leonel Sousa
T335 海洋廣場 Plaza Oceano
T338 海洋花園衛生中心 Centro De Saúde Dos Jardins Do Oceano
T326/3 柯維納馬路 (A車道) Estrada Gov. A. Oliveira (Via / Lane A)
T332/2 南新花園 Edf. Nam Sun
T369 基馬拉斯/氹仔中央公園 Guimarães / Parque Central Da Taipa
T309 泉亮花園 Edf. Chun Leong
T408/1 湖畔大廈 (A車道) Edifício Do Lago (Via / Lane A)
T313 氹仔茵景園 Edf. Greenville
T315 氹仔Cem貨倉 Nobre Carvalho/ Armazem Cem
T374 澳門土木工程實驗室 L.E.C.M.
T406 機場圓形地/偉龍 Rotunda Do Aeroporto / Wai Long
T417 科大 / 機場貨運站 M.U.S.T / Terminal De Carga Do Aeroporto
T407 霍英東馬路/永利皇宫 Av.Dr.Henry Fok / Wynn Palace
T399 路氹東/永利皇宫 Cotai Leste / Wynn Palace
T435 溜冰路/葡京人 Rua Da Patinagem / Lisboeta
T385 蓮花路/蓮花圓形地-1 Est. F. De Lótus / Rotunda F. De Lótus-1
C688/2 和諧廣場/業興大廈 Al. Da Harmonia / Edf. Ip Heng
C690/6 蝴蝶谷大馬路總站 (B車道) Av. Vale Das Borboletas / Terminal (Via / Lane B)
C689/2 和諧廣場/樂群樓 Al. Da Harmonia / Edf. LOK Kuan
C702 澳門協和醫院/綜合服務大樓 Hospital Macau Union / Edf. De Multi-Serviços
T436 溜冰路/東亞運體育館 Rua Da Patinagem / N. D. Dos J. Da Ásia Oriental
T400 路氹東/新濠天地 Cotai Leste/ C.O.D.
T358 偉龍/科大醫院 Wai Long/M.U.S.T.-Hospital
T373/1 偉龍/科技大學 Wai Long/M.U.S.T.
T306 氹仔嘉樂庇馬路 Est. Gov. Nobre Carvalho
T314 信虹花園 Jardim Lameiras
T408/6 湖畔大廈 (C車道) Edifício Do Lago (Via / Lane C)
T311 百利寶花園 Treasure Garden
T370 基馬拉斯/濠珀 Guimarães / Nova Park
T327 賽馬會 Jockey Club
T326/2 柯維納馬路 (B車道) Estrada Gov. A. Oliveira (Via / Lane B)
T337 氹仔海濱花園 Edifício Jardim Beira-Mar
T334 海洋花園/紫荊苑 Jardins Do Oceano/ Bauhina Court
M172/8 亞馬喇前地 (C車道) Praça Ferreira Amaral (Via / Lane C)
關於N5的常見問題
巴士N5的首班車是什麼時間?
巴士N5於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六00:00開始服務。
巴士N5的末班車是什麼時間?
巴士N5於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的06:00停止服務。
巴士N5什麼時間到達?
巴士亞馬喇前地 - 蝴蝶谷大馬路 (循環線) Praça Ferreira Amaral - Av. Vale das Borboletas (Circular)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士亞馬喇前地 - 蝴蝶谷大馬路 (循環線) Praça Ferreira Amaral - Av. Vale das Borboletas (Circular)的時間表。
N5 (亞馬喇前地 Praça Ferreira Amaral) 巴士 的票價是多少?
亞馬喇前地 - 蝴蝶谷大馬路 (循環線) Praça Ferreira Amaral - Av. Vale das Borboletas (Circular) (亞馬喇前地 Praça Ferreira Amaral) 巴士 票價約為 P6.00。
澳巴 TCM 的 N5 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
N5 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有N5 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的N5 巴士 交通站點。
巴士N5的服務時間
N5 巴士 線每天運行。 定期排班時間:00:00 - 06:00
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 00:00 - 06:00 | 20 |
週一 | 00:00 - 06:00 | 20 |
週二 | 00:00 - 06:00 | 20 |
週三 | 00:00 - 06:00 | 20 |
週四 | 00:00 - 06:00 | 20 |
週五 | 00:00 - 06:00 | 20 |
週六 | 00:00 - 06:00 | 20 |
澳巴 TCM 巴士服務提醒
查看 N5 上的所有更新(來自 M172/8 亞馬喇前地 (C車道) Praça Ferreira Amaral (Via / Lane C)),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 N5 (亞馬喇前地 Praça Ferreira Amaral) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有澳巴 TCM資訊。
N5 線 巴士 票價
澳巴 TCM N5 (亞馬喇前地 Praça Ferreira Amaral) 乘車費約為 P6.00。價格可能會根據多種因素而變化。有關澳巴 TCM車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或澳巴 TCM的官方網站。
N5 (澳巴 TCM)
巴士N5的起始站是M172/8 亞馬喇前地 (C車道) Praça Ferreira Amaral (Via / Lane C),終點站是M172/8 亞馬喇前地 (C車道) Praça Ferreira Amaral (Via / Lane C)。 N5 (亞馬喇前地 Praça Ferreira Amaral)於每日提供服務。
其它資訊:N5共途經36個站點,預計行駛37分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供澳巴 TCM的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、澳門的線路圖以及離你最近的巴士N5的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士N5的服務時間表。
線路N5實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 N5 (亞馬喇前地 Praça Ferreira Amaral) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 N5 巴士 跟踪器或實時 澳巴 TCM 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為澳巴 TCM 的旅行規劃器或輕鐵, 巴士 或 索道 的旅行規劃器來規劃您在澳門 周圍的路線。行程規劃器顯示 澳巴 TCM 和任何 巴士 的更新數據,包括 澳門 中的線路 N5
在澳門,澳巴 TCM的服務線路
- 18B - 永定街 - 媽閣 Rua da Serenidade - Barra/ 服務時間
- MT2 - 城市日前地 - 氹仔中央公園 (循環線) Praceta 24 de Junho - Parque Central da Taipa (Circular)/ 服務時間
- N3 - 亞馬喇前地 - 黑沙海灘(循環線) Praça Ferreira Amaral - Praia de Hac Sá (Circular)/ 服務時間
- 30X - 關閘 - 望德聖母灣 (循環線、快線) Portas do Cerco - Baía de N. Senhora da Esperança (Circular, rápida)/ 服務時間
- 3 - 關閘 - 外港碼頭 Portas do Cerco - Terminal Marítimo de Passageiros do Porto Exterior/ 服務時間
- 28B - 青洲 - 媽閣廟 (循環線) Est. Ilha Verde - Templo de A-Má (Circular)/ 服務時間
- 50B - 城市日前地 - 駕考中心 (循環線) Praceta 24 de Junho - Centro A. E Exames de Condução (Circular)/ 服務時間
- 23 - 青洲 - 旅遊塔 (循環線) Est. Ilha Verde - Torre de Macau (Circular)/ 服務時間
- 50 - 城市日前地 - 路環市區(循環線) Praceta 24 de Junho - Vila de Coloane (Circular)/ 服務時間
- 7 - 東方明珠 - 城市日前地 Pérola Oriental - Praceta 24 de Junho/ 服務時間
- 8 - 工業園街 - 回力 R. do Parque Industrial - Jai Alai/ 服務時間
- N1B - 筷子基北灣 - 亞馬喇前地 (循環線) Bacia Norte do Patane - Praça Ferreira Amaral (Circular)/ 服務時間
- H2 - 俾若翰街/快富樓 - 山頂醫院 (循環線) Rua do Comandante João Belo/Edf.Fai Fu - Hospital S. Januário (Circular)/ 服務時間
- 12 - 永寧廣場 - 外港碼頭 (循環線) Al. Tranquilidade - Terminal Marítimo de Passageiros do Porto Exterior (Circular)/ 服務時間
- N6 - 澳門大學 - 科技大學 (循環線) Universidade de Macau - Universidade de Ciência E Tecnologia de Macau (Circular)/ 服務時間
- 30 - 青洲坊 - 氹仔中央公園 (循環線) Bairro Da Ilha Verde - Parque Central da Taipa (Circular)/ 服務時間
- 28A - 外港碼頭 - 柯維納馬路 (循環線) Terminal Marítimo de Passageiros do Porto Exterior - Estrada Gov. A. Oliveira (Circular)/ 服務時間
- 101X - 港珠澳大橋邊檢大樓 - 亞馬喇前地 (循環線、快線) Edifício do posto fronteiriço de Macau da Ponte Hong Kong-Zhuhai-Macau - Praça Ferreira Amaral (Circular, rápida)/ 服務時間
- 3AX - 關閘 - 亞馬喇前地 (循環線、快線) Portas do Cerco - Praça Ferreira Amaral (Circular, rápida)/ 服務時間