Línea O1
Inbound-Downtown
Pittsburgh Regional Transit
autobús O1 de Pittsburgh Regional Transit Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea O1 de autobús (Inbound-Downtown) tiene 7 paradas desde Perry Hwy at Ross Park And Ride- Lower Lot Shelter hasta Seventh Ave + William Penn Pl.
A continuación, elige las paradas de la línea O1 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Inbound-Downtown (7 paradas)
Perry Hwy at Ross Park And Ride- Lower Lot Shelter
Ross Park And Ride at Shelters (Middle Upper Lot)
Ross Park And Ride Entrance at Hov Ramp
Stanwix St + Penn Ave (Gateway #2)
Liberty Ave + Market St
Liberty Ave + 9th St
Seventh Ave + William Penn Pl
Preguntas frecuentes de la línea O1
¿A qué hora comienza a funcionar la línea O1 de autobús?
El servicio de la O1 de autobús comienza a operar a las 05:39 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea O1 autobús?
El servicio de la O1 de autobús deja de operar a las 08:37 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea O1 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Inbound-Downtown?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Inbound-Downtown que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea O1 (Inbound-Downtown) de autobús?
La tarifa de la línea Inbound-Downtown (Inbound-Downtown) de autobús es alrededor de $2.75.
¿Hay una parada de autobús O1 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús O1.
Horarios de O1 de autobús
La ruta de autobús O1 opera de lunes a viernes. Horario habitual: 05:39 - 08:37
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:39 - 08:37 | 15 - 20 |
mar. | 05:39 - 08:37 | 15 - 20 |
mié. | 05:39 - 08:37 | 15 - 20 |
jue. | 05:39 - 08:37 | 15 - 20 |
vie. | 05:39 - 08:37 | 15 - 20 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de Pittsburgh Regional Transit
Ve todas las actualizaciones en la línea O1 de Perry Hwy at Ross Park And Ride- Lower Lot Shelter), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea O1 (Inbound-Downtown) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Pittsburgh Regional Transit ahora.
Tarifa de línea O1 de autobús
La tarifa del viaje de la línea O1 (Inbound-Downtown) Pittsburgh Regional Transit es de aproximadamente $2.75. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Pittsburgh Regional Transit, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Pittsburgh Regional Transit.
O1 (Pittsburgh Regional Transit)
La primera parada de la línea O1 de autobús es Perry Hwy at Ross Park And Ride- Lower Lot Shelter y la última parada es Seventh Ave + William Penn Pl. La línea O1 (Inbound-Downtown) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea O1 tiene 7 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 23 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Pittsburgh Regional Transit, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Pittsburgh, y te ayuda a encontrar la línea O1 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea O1 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea O1
Obtén la ubicación de la línea O1 (Inbound-Downtown) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús O1 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Pittsburgh Regional Transit y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Pittsburgh Regional Transit o un planificador de viajes de Autobús, Funicular, Tren ligero o Tren para planificar tu ruta alrededor de Pittsburgh. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Pittsburgh Regional Transit y cualquier autobús, incluida la línea O1, en Pittsburgh
O1 - Ver todos los sentidos
Líneas de Pittsburgh Regional Transit en Pittsburgh
- 2 - MOUNT ROYAL/ Horarios
- 71B - HIGHLAND PARK/ Horarios
- 54 - NORTH SIDE-OAKLAND-SOUTH SIDE/ Horarios
- 74 - HOMEWOOD-SQUIRREL HILL/ Horarios
- 88 - PENN/ Horarios
- Y47 - CURRY FLYER/ Horarios
- P13 - MOUNT ROYAL FLYER/ Horarios
- 7 - SPRING GARDEN/ Horarios
- 55 - GLASSPORT/ Horarios
- 56 - LINCOLN PLACE/ Horarios
- 41 - BOWER HILL/ Horarios
- P68 - BRADDOCK HILLS FLYER/ Horarios
- 11 - FINEVIEW/ Horarios
- 22 - MCCOY/ Horarios
- 48 - ARLINGTON/ Horarios
- 53L - HOMESTEAD PARK LIMITED/ Horarios
- 1 - FREEPORT ROAD/ Horarios
- 28X - AIRPORT FLYER/ Horarios
- P17 - LINCOLN PARK FLYER/ Horarios