Metro - RED LINE

Red Line

MBTA

Estado de la línea
Publicado el: 13/12/2018 7:32
Shuttle buses replace Red Line service between North Quincy and Braintree stations from about 9:00 PM until the end of service on Sundays - Thursdays from December 9 to January 17.
Leer más

Línea RED LINE de metro horarios y paradas

La línea RED LINE de metro (Dirección: Alewife) tiene 17 paradas desde Ashmont hasta Alewife.

Horarios de la línea RED LINE metro: el servicio usual de operación comienza a las 0:13 y finaliza a las 23:58. Los días usuales de operación son: días hábiles.

A continuación, elige las paradas de la línea RED LINE de metro para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.

Sentido: Alewife

Ashmont 1950 Dorchester Avenue, Boston Ver horario completo Información de la parada
Shawmut 154 Centre Street, Boston Ver horario completo Información de la parada
Fields Corner 2 Faulkner Circle, Boston Ver horario completo Información de la parada
Savin Hill 125 Savin Hill Avenue, Boston Ver horario completo Información de la parada
Jfk/Umass 875 Columbia Road, Boston Ver horario completo Información de la parada
Andrew 561 Dorchester Avenue, Boston Ver horario completo Información de la parada
Broadway Dorchester Avenue, Boston Ver horario completo Información de la parada
South Station Atlantic Avenue, Boston Ver horario completo Información de la parada
Downtown Crossing Washington Street, Boston Ver horario completo Información de la parada
Park Street 121 Tremont Street, Boston Ver horario completo Información de la parada
Charles/Mgh 200 Charles Street, Boston Ver horario completo Información de la parada
Kendall/Mit Main Street, Cambridge Ver horario completo Información de la parada
Central 619 Massachusetts Ave, Cambridge Ver horario completo Información de la parada
Harvard Square Massachusetts Avenue, Cambridge Ver horario completo Información de la parada
Porter 1875 Massachusetts Avenue, Cambridge Ver horario completo Información de la parada
Davis Sq. 10 College Avenue, Somerville Ver horario completo Información de la parada
Alewife Alewife Brook Parkway, Cambridge Ver horario completo Información de la parada

Preguntas frecuentes de la línea RED LINE

¿A qué hora comienza a funcionar la línea RED LINE de metro?

La línea RED LINE de metro comienza a operar a las en 0:00 los Lunes.

¿A qué hora deja de funcionar la línea RED LINE metro?

La línea RED LINE de metro deja de operar a las 0:52 los Martes.

¿A qué hora llega la línea RED LINE de metro?

¿Cuándo viene la línea Red Line de Metro? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Red Line de Metro que está más cerca a tu ubicación.

Lista de paradas de la línea RED LINE de metro

Ashmont • Shawmut • Fields Corner • Savin Hill • Jfk/Umass • Andrew • Broadway • South Station • Downtown Crossing • Park Street • Charles/Mgh • Kendall/Mit • Central • Harvard Square • Porter • Davis Sq. • Alewife

Lista de calles de la línea RED LINE de metro

1950 Dorchester Avenue • 154 Centre Street • 2 Faulkner Circle • 125 Savin Hill Avenue • 875 Columbia Road • 561 Dorchester Avenue • Dorchester Avenue • Atlantic Avenue • Washington Street • 121 Tremont Street • 200 Charles Street • Main Street • 619 Massachusetts Ave • Massachusetts Avenue • 1875 Massachusetts Avenue • 10 College Avenue • Alewife Brook Parkway

Horarios de RED LINE de metro

La línea de la línea RED LINE de metro opera los días hábiles. Horario regular de operación: 0:13 - 23:58

Lunes 0:00 - 23:58
Martes 0:13 - 0:52
Miércoles 0:13 - 23:58
Jueves 0:13 - 23:58
Viernes 0:13 - 23:58
Sábados 0:14 - 23:59
Domingos 0:14 - 23:59
Moovit es la app de transporte público #1 del mundo
¡Brinda servicio a 2600 ciudades en más de 85 países en todo el mundo!
Google Play badge AppStore badge

La primera parada de la línea RED LINE de metro es Ashmont y la última parada es Alewife. La línea RED LINE (Dirección: Alewife) está operativa los días hábiles.

Información adicional: la línea RED LINE tiene 17 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 41 minutos.

Mira por qué más de 250 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de MBTA, rastreador en tiempo real de metro, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Boston, y te ayuda a encontrar la línea RED LINE de metro más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de metro de la línea RED LINE de metro para realizar tu viaje.

Línea RED LINE cerca de mí

Ver todos los sentidos

Preguntas frecuentes de la línea RED LINE

¿A qué hora comienza a funcionar la línea RED LINE de metro?

La línea RED LINE de metro comienza a operar a las en 0:00 los Lunes.

¿A qué hora deja de funcionar la línea RED LINE metro?

La línea RED LINE de metro deja de operar a las 0:52 los Martes.

¿A qué hora llega la línea RED LINE de metro?

¿Cuándo viene la línea Red Line de Metro? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Red Line de Metro que está más cerca a tu ubicación.

Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas
Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas