Línea T7
Terminal De Carolina→Terminal De Cupey
ATI
autobús T7 de ATI Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea T7 de autobús (Terminal De Carolina→Terminal De Cupey) tiene 33 paradas desde Terminal De Carolina hasta Terminal De Cupey.
A continuación, elige las paradas de la línea T7 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Terminal De Carolina→Terminal De Cupey (33 paradas)
Terminal De Carolina
Carr. 874 Frente A Escuela De Bellas Arte
Carr. 874 Antes De La Calle Pablo Velazquez
Carr. 874 Frente Al Doctor Hospital San Fernando (Lado Opuesto)
Carr. 874 Frente Al Res. Catañito
Avenida 65th Infanteria Antes Avenida Roberto Clemente
Avenida 65th Infanteria Frente A Popular Auto
Avenida 65th Infanteria Frente Al Hospital Doctor Federico Trilla
Avenida 65th Infanteria Esquina Calle Vigo
Avenida 65th Infanteria Frente Tienda Gasby
Avenida 65th Infanteria Antes Calle San Marco
Avenida Sur Lado Opuesto Al Fondo
Avenida Sur Lado Frente A Ikea
Avenida De Diego Despues Ramal 8
Avenida De Diego Antes Bulevard De La Media Luna
Bulevard De La Media Luna Frente Home Depot
Bulevard De La Media Luna Lado Opuesto Instituto De Banca Y Comercio
Avenida 65th Infanteria Antes Calle Pablo Saez
Avenida 65th Infanteria Antes Calle Ruiseñor
Avenida 65th Infanteria Antes Calle Zurna
Avenida 65th Infanteria Antes Calle 49
Avenida 65th Infanteria Antes Calle 47
Avenida 65th Infanteria Despues Avenida Simón Madera
Avenida 65th Infanteria Antes Calle 7a
Avenida 65th Infanteria Antes Calle José De Diego
Avenida 65th Infanteria Antes Calle Juan P. Reyes
Avenida 65th Infanteria Despues Calle Milan
Avenida 65th Infanteria Antes Calle Soldado Alcides Reyes
Avenida 65th Infanteria Antes Calle Lopéz Sicardo
Avenida 65th Infanteria Antes Calle Máximo Alomar
Carretera 1 (Pr-1) Despues Avenida Luis Muñoz Rivera
Carretera 1 (Pr-1) Lado Opuesto Avenida Ponce De León (Pr-8839)
Terminal De Cupey
Preguntas frecuentes de la línea T7
¿A qué hora comienza a funcionar la línea T7 de autobús?
El servicio de la T7 de autobús comienza a operar a las 05:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea T7 autobús?
El servicio de la T7 de autobús deja de operar a las 19:57 los sábado.
¿A qué hora llega la línea T7 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Terminal De Carolina→Terminal De Cupey?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Terminal De Carolina→Terminal De Cupey que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿La línea T7 de la agencia ATI de autobús opera en Día de las Madres?
Los horarios de operación de la línea T7 de autobús en Día de las Madres pueden variar. Por favor, revisa la aplicación Moovit para conocer los últimos cambios y actualizaciones en vivo.
¿Hay una parada de autobús T7 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús T7.
Horarios de T7 de autobús
La ruta de autobús T7 opera de lunes a viernes. Horario habitual: 05:00 - 21:00
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:00 - 21:00 | 25 - 30 |
mar. | 05:00 - 21:00 | 25 - 30 |
mié. | 05:00 - 21:00 | 25 - 30 |
jue. | 05:00 - 21:00 | 25 - 30 |
vie. | 05:00 - 21:00 | 25 - 30 |
sáb. | 06:00 - 19:57 | 27 |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de ATI
Ve todas las actualizaciones en la línea T7 de Terminal De Carolina), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea T7 (Terminal De Carolina→Terminal De Cupey) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de ATI ahora.
Tarifa de línea T7 de autobús
Los precios de ATI línea T7 (Terminal De Carolina→Terminal De Cupey) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de ATI, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de ATI.
T7 (ATI)
La primera parada de la línea T7 de autobús es Terminal De Carolina y la última parada es Terminal De Cupey. La línea T7 (Terminal De Carolina→Terminal De Cupey) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea T7 tiene 33 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 40 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de ATI, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en San Juan, y te ayuda a encontrar la línea T7 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea T7 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea T7
Obtén la ubicación de la línea T7 (Terminal De Carolina→Terminal De Cupey) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús T7 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de ATI y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para ATI o un planificador de viajes de Tren, Autobús o Ferry para planificar tu ruta alrededor de San Juan. El planificador de viajes muestra datos actualizados para ATI y cualquier autobús, incluida la línea T7, en San Juan
T7 - Ver todos los sentidos
Líneas de ATI en San Juan
- D53 - Covadonga - ALMM/ Horarios
- C1 - TU Sagrado Corazon - Capetillo/ Horarios
- C35 - Estación Sagrado Corazón TU - Centro Conv./ Horarios
- D26 - TU Pinero - Trujillo Alto/ Horarios
- C51 - Carolina - UPR/Escorial/ Horarios
- T41 - Iturregui - TU Pinero/ Horarios
- D17 - Cupey - Piñero/ Horarios
- T6 - Carolina - Iturregui/ Horarios
- C43 - Iturregui - Vista Mar/ Horarios
- D37 - Catano - Levittown/ Horarios
- D18 - TU Cupey - Riveras de Cupey/ Horarios
- D27 - TU Martinez Nadal - Guaynabo/ Horarios
- C36 - Estación Sagrado Corazón TU - Llorens Torres/ Horarios
- T9 - Estación TU Cupey - Terminal Autobuses Covadonga Viejo San Juan/ Horarios
- D13 - TU Cupey - Interamericana/ Horarios
- T5 - Iturregui-Covadonga/ Horarios
- C22 - Las Americas - Estación Sagrado Corazón TU/ Horarios
- T2 - Estación TU Bayamón - Estación Sagrado Corazón TU/ Horarios
- C44 - Carolina - Villa Carolina/ Horarios