Línea A108
Colón
SITTSPSC
autobús A108 de SITTSPSC Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea A108 de autobús (Colón) tiene 35 paradas desde Las Cruces hasta Calle 13-I.
A continuación, elige las paradas de la línea A108 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Colón (35 paradas)
Las Cruces
Parada De Bus
Parada De Bus
Parada De Bus
Parada De Bus
Parada De Bus
Parada De Bus
Parada De Bus
Parada De Bus
Parada De Bus
Parada
Parada
Parada
Escobal
Parada
Parada
Parada
Parada
Cruce
Parada
Parada
Gatún Locks
Gatún
Parada
Parada
Parada
Parada
Residencial Albader
Calle Naciones Unidas, 8294
Bolívar Highway / Margarita Ave.
Cementerio
Ave. Bolívar / Ave. Randolph
Ave. Randolph / Calle Trinidad
Paseo Centenario / Calle 16 (Est. Del Atlántico)
Calle 13-I
Preguntas frecuentes de la línea A108
¿A qué hora comienza a funcionar la línea A108 de autobús?
El servicio de la A108 de autobús comienza a operar a las 05:25 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea A108 autobús?
El servicio de la A108 de autobús deja de operar a las 20:42 los sábado.
¿A qué hora llega la línea A108 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Colón?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Colón que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús A108 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús A108.
Horarios de A108 de autobús
La ruta de autobús A108 opera todos los días. El horario regular es: 05:25 - 20:55
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:25 - 20:55 | 15 |
mar. | 05:25 - 20:55 | 15 |
mié. | 05:25 - 20:55 | 15 |
jue. | 05:25 - 20:55 | 15 |
vie. | 05:25 - 20:55 | 15 |
sáb. | 05:30 - 20:42 | 19 |
dom. | 05:30 - 20:54 | 21 |
Alertas de Servicio de autobús de SITTSPSC
Ve todas las actualizaciones en la línea A108 de Las Cruces), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea A108 (Colón) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de SITTSPSC ahora.
Tarifa de línea A108 de autobús
Los precios de SITTSPSC línea A108 (Colón) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de SITTSPSC, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de SITTSPSC.
A108 (SITTSPSC)
La primera parada de la línea A108 de autobús es Las Cruces y la última parada es Calle 13-I. La línea A108 (Colón) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea A108 tiene 35 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 73 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de SITTSPSC, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Panamá, y te ayuda a encontrar la línea A108 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea A108 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea A108
Obtén la ubicación de la línea A108 (Colón) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús A108 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de SITTSPSC y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para SITTSPSC o un planificador de viajes de metro, autobús, tren, ferry o teleférico para planificar tu ruta alrededor de Panamá. El planificador de viajes muestra datos actualizados para SITTSPSC y cualquier autobús, incluida la línea A108, en Panamá