Línea A18
Hacienda El Castillo - Estación Universidades
MIO
autobús A18 de MIO Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea A18 de autobús (Universidades D2→Cl 36 Con Kr 180) tiene 16 paradas desde Universidades hasta Cl 36 Con Kr 180.
A continuación, elige las paradas de la línea A18 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Universidades D2→Cl 36 Con Kr 180 (16 paradas)
Universidades
Cl 25 Con Kr 111
Cl 25 Entre Kr 114a Y 118
Cl 25 Entre Kr 121 Y 122
Cl 25 Entre Kr 122 Y 125
Cl 36 Entre Kr 125 Y 127
Cl 36 Entre Kr 127 Y 128
Cl 36 Entre Kr 128 Y 129
Cl 36 Entre Kr 129 Y 134 / Frente A Zona
Cl 36 Entre Kr 134 Y 139
Cl 36 Entre Kr 141 Y 143
Cl 36 Entre Kr 146 Y 148
Cl 36 Con Kr 148
Kr 168 Con Cl 36
Kr 168 Con Cl 25
Cl 36 Con Kr 180
Preguntas frecuentes de la línea A18
¿A qué hora comienza a funcionar la línea A18 de autobús?
El servicio de la A18 de autobús comienza a operar a las 05:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea A18 autobús?
El servicio de la A18 de autobús deja de operar a las 21:55 los domingo.
¿A qué hora llega la línea A18 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Hacienda El Castillo - Estación Universidades?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Hacienda El Castillo - Estación Universidades que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea A18 (Universidades D2→Cl 36 Con Kr 180) de autobús?
La tarifa de la línea Hacienda El Castillo - Estación Universidades (Universidades D2→Cl 36 Con Kr 180) de autobús es alrededor de $2900.00.
¿Hay una parada de autobús A18 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús A18.
Horarios de A18 de autobús
La ruta de autobús A18 opera todos los días. El horario regular es: 05:00 - 22:57
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:00 - 22:57 | 7 - 12 |
mar. | 05:00 - 22:57 | 7 - 12 |
mié. | 05:00 - 22:57 | 7 - 12 |
jue. | 05:00 - 22:57 | 7 - 12 |
vie. | 05:00 - 22:57 | 7 - 12 |
sáb. | 05:00 - 23:02 | 12 - 19 |
dom. | 06:00 - 21:55 | 11 |
Alertas de Servicio de autobús de MIO
Ve todas las actualizaciones en la línea A18 de Universidades), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea A18 (Universidades D2→Cl 36 Con Kr 180) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de MIO ahora.
Tarifa de línea A18 de autobús
La tarifa del viaje de la línea A18 (Universidades D2→Cl 36 Con Kr 180) MIO es de aproximadamente $2900.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de MIO, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de MIO.
A18 (MIO)
La primera parada de la línea A18 de autobús es Universidades y la última parada es Cl 36 Con Kr 180. La línea A18 (Universidades D2→Cl 36 Con Kr 180) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea A18 tiene 16 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 28 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de MIO, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Cali, y te ayuda a encontrar la línea A18 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea A18 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea A18
Obtén la ubicación de la línea A18 (Universidades D2→Cl 36 Con Kr 180) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús A18 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de MIO y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para MIO o un planificador de viajes de Autobús o Teleférico para planificar tu ruta alrededor de Cali. El planificador de viajes muestra datos actualizados para MIO y cualquier autobús, incluida la línea A18, en Cali
A18 - Ver todos los sentidos
Líneas de MIO en Cali
- A63 - Terminal Simón Bolívar - Caney - Vegas De Comfandi/ Horarios
- A17E - Bochalema - Universidades/ Horarios
- A19A - Comfandi Pance - Estación Universidades/ Horarios
- A56 - Pizamos - Terminal Calipso/ Horarios
- A01B - CENTRO - SAN NICÓLAS - PRIMITIVO CRESPO/ Horarios
- P21E - Terminal Menga - Universidades/ Horarios
- P27D - Terminal Menga - Estación Capri/ Horarios
- A83 - Terminal Calipso - El Poblado - Terminal Andrés Sanín/ Horarios
- T40 - Terminal Andrés Sanín - Centro/ Horarios
- P40A - Terminal Andrés Sanín - Centro/ Horarios
- P75 - T. Cañaveralejo - T. Simón Bolívar - Ciudad Córdoba - El Mor/ Horarios
- P51C - Terminal Aguablanca - Ciudad Córdoba - Terminal Simón Bolíva/ Horarios
- P60B - Terminal Simón Bolívar - El Limonar - Av. Pasoancho - Centro/ Horarios
- A81 - Terminal Calipso - El Poblado - Hospital Isaías Duarte Canci/ Horarios
- A12C - Meléndez - Estación Capri/ Horarios
- A62 - Terminal Simón Bolívar - La Hacienda - Estación Capri/ Horarios
- A17F - UNIVERSIDADES - CACHIPAY/ Horarios
- A11B - Universidad Libre - Universidades/ Horarios
- P51B - Terminal Aguablanca - ciudad Córdoba - Terminal Simón Bolíva/ Horarios
- T47B - Terminal Andrés Sanín - Estación Unidad Deportiva/ Horarios