Línea AN09
Manuel Prado (Carabayllo) - Estación Los Incas (Comas)
Metropolitano - Alimentadores
autobús AN09 de Metropolitano - Alimentadores Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea AN09 de autobús (Manuel Prado (Carabayllo) - Estación Los Incas (Comas)) tiene 19 paradas desde Lenin hasta Avenida Universitaria, 9302.
A continuación, elige las paradas de la línea AN09 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Manuel Prado (Carabayllo) - Estación Los Incas (Comas) (19 paradas)
Lenin
Plaza El Progreso
Túpac Amaru
Augusto B. Leguía
La Cumbre
Ciro Alegría
Cedros
Villa Esperanza
José Pardo
Parque Manco Capac
Caudivilla
La Flor
Chimpu Ocllo
Santa Isabel
San Felipe
San Carlos
Hospital De Collique
Fe Y Alegría
Avenida Universitaria, 9302
Preguntas frecuentes de la línea AN09
¿A qué hora comienza a funcionar la línea AN09 de autobús?
El servicio de la AN09 de autobús comienza a operar a las 05:15 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea AN09 autobús?
El servicio de la AN09 de autobús deja de operar a las 21:00 los domingo.
¿A qué hora llega la línea AN09 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Manuel Prado (Carabayllo) - Estación Los Incas (Comas)?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Manuel Prado (Carabayllo) - Estación Los Incas (Comas) que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea AN09 (Manuel Prado (Carabayllo) - Estación Los Incas (Comas)) de autobús?
La tarifa de la línea Manuel Prado (Carabayllo) - Estación Los Incas (Comas) (Manuel Prado (Carabayllo) - Estación Los Incas (Comas)) de autobús es alrededor de S/.1.00.
¿Hay una parada de autobús AN09 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús AN09.
Metropolitano - Alimentadores autobús AN09 Mapa de la ruta - Manuel Prado (Carabayllo) - Estación Los Incas (Comas)
Horarios de AN09 de autobús
La ruta de autobús AN09 opera todos los días. El horario regular es: 05:15 - 21:30
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:15 - 21:30 | 15 |
mar. | 05:15 - 21:30 | 15 |
mié. | 05:15 - 21:30 | 15 |
jue. | 05:15 - 21:30 | 15 |
vie. | 05:15 - 21:30 | 15 |
sáb. | 05:15 - 21:30 | 15 |
dom. | 05:15 - 21:00 | 15 |
Alertas de Servicio de autobús de Metropolitano - Alimentadores
Ve todas las actualizaciones en la línea AN09 de Lenin), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea AN09 (Manuel Prado (Carabayllo) - Estación Los Incas (Comas)) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Metropolitano - Alimentadores ahora.
Tarifa de línea AN09 de autobús
La tarifa del viaje de la línea AN09 (Manuel Prado (Carabayllo) - Estación Los Incas (Comas)) Metropolitano - Alimentadores es de aproximadamente S/.1.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Metropolitano - Alimentadores, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Metropolitano - Alimentadores.
AN09 (Metropolitano - Alimentadores)
La primera parada de la línea AN09 de autobús es Lenin y la última parada es Avenida Universitaria, 9302. La línea AN09 (Manuel Prado (Carabayllo) - Estación Los Incas (Comas)) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea AN09 tiene 19 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 20 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Metropolitano - Alimentadores, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Lima, y te ayuda a encontrar la línea AN09 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea AN09 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea AN09
Obtén la ubicación de la línea AN09 (Manuel Prado (Carabayllo) - Estación Los Incas (Comas)) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús AN09 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Metropolitano - Alimentadores y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Metropolitano - Alimentadores o un planificador de viajes de Metro, Autobús o Ferry para planificar tu ruta alrededor de Lima. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Metropolitano - Alimentadores y cualquier autobús, incluida la línea AN09, en Lima
AN09 - Ver todos los sentidos
Líneas de Metropolitano - Alimentadores en Lima
- AN12 - Puente Piedra/ Horarios
- AS04 - Villa El Salvador/ Horarios
- AN17 - Antúnez de Mayolo (Los Olivos)/ Horarios
- AN10 - Santo Domingo (Carabayllo)/ Horarios
- AN06 - Puno (Comas)/ Horarios
- AN16 - Los Olivos/ Horarios
- AN14 - Bertello (San Martin de Porres)/ Horarios
- AN01 - Tahuantinsuyo (Independencia)/ Horarios
- AN03 - Trapiche (Comas)/ Horarios
- AN04 - Collique (Comas)/ Horarios
- AN18 - Izaguirre (San Martin de Porres)/ Horarios
- AN15 - Los Alisos (San Martin de Porres)/ Horarios
- AN08 - Milagro de Jesús (Comas)/ Horarios
- AS08 - Los Próceres (Santiago de Surco)/ Horarios
- AS02 - Cedros de Villa (Chorrillos)/ Horarios
- AS07 - América (San Juan de Miraflores)/ Horarios
- AN07 - Belaúnde (Comas)/ Horarios
- AN13 - La Ensenada (Puente Piedra)/ Horarios
- AN05 - Payet (Independencia)/ Horarios