Línea B20
Ridgewood - Spring Creek
MTA Bus
autobús B20 de MTA Bus Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea B20 de autobús (Ridgewood Forest Av) tiene 57 paradas desde Postal Facility Rd/Brooklyn Mail Facility hasta Putnam Av/Fairview Av.
A continuación, elige las paradas de la línea B20 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Ridgewood Forest Av (57 paradas)
Postal Facility Rd/Brooklyn Mail Facility
Stanley Av/Sheridan Av
Eldert Ln/Loring Av
Eldert Ln/Linden Blvd
Linden Blvd/Eldert Ln
Linden Blvd/Sheridan Av
Linden Blvd/Autumn Av
Linden Blvd/Crescent St
Linden Blvd/Euclid Av
Linden Blvd/Logan St
Linden Blvd/Atkins Av
Linden Blvd/Shepherd Av
Ashford St/Linden Blvd
Ashford St/Stanley Av
Ashford St/Wortman Av
Wortman Av/Barbey St
Wortman Av/Van Siclen Av
Wortman Av/Vermont St
Pennsylvania Av/Wortman Av
Pennsylvania Av/Stanley Av
Pennsylvania Av/Linden Blvd
Pennsylvania Av/Hegeman Av
Pennsylvania Av/New Lots Av
Pennsylvania Av/Riverdale Av
Pennsylvania Av/Livonia Av
Pennsylvania Av/Dumont Av
Pennsylvania Av/Blake Av
Pennsylvania Av/Sutter Av
Pennsylvania Av/Belmont Av
Pennsylvania Av/Pitkin Av
Pennsylvania Av/Liberty Av
Jamaica Av/Fanchon Pl
Jamaica Av/Broadway
Fulton St/Van Sinderen Av
Broadway/Eastern Pkwy
Broadway/Aberdeen St
Broadway/Granite St
Broadway/Chauncey St
Broadway/Cooper St
Decatur St/Bushwick Av
Decatur St/Evergreen Av
Decatur St/Central Av
Decatur St/Wilson Av
Decatur St/Knickerbocker Av
Decatur St/Irving Av
Decatur St/Wyckoff Av
Decatur St/Cypress Av
Decatur St/Seneca Av
Decatur St/Forest Av
Decatur St/Myrtle Av
Fresh Pond Rd/Myrtle Av
Fresh Pond Rd/70 Av
Fresh Pond Rd/Catalpa Av
Fresh Pond Rd/68 Av
Putnam Av/Fresh Pond Rd
Putnam Av/Forest Av
Putnam Av/Fairview Av
Preguntas frecuentes de la línea B20
¿A qué hora comienza a funcionar la línea B20 de autobús?
El servicio de la B20 de autobús comienza a operar a las 06:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea B20 autobús?
El servicio de la B20 de autobús deja de operar a las 01:25 los viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea B20 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Ridgewood - Spring Creek?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Ridgewood - Spring Creek que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea B20 (Ridgewood Forest Av) de autobús?
La tarifa de la línea Ridgewood - Spring Creek (Ridgewood Forest Av) de autobús es alrededor de $2.90.
¿Hay una parada de autobús B20 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús B20.
Horarios de B20 de autobús
La ruta de autobús B20 opera todos los días. El horario regular es: 06:00 - 05:45
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:00 - 05:45 | 8 - 24 |
mar. | 06:00 - 05:45 | 8 - 24 |
mié. | 06:00 - 05:45 | 8 - 24 |
jue. | 06:00 - 05:45 | 8 - 24 |
vie. | 06:00 - 01:25 | 8 - 24 |
sáb. | 06:30 - 01:25 | 15 - 30 |
dom. | 06:30 - 05:45 | 17 - 30 |
Alertas de Servicio de autobús de MTA Bus
Ve todas las actualizaciones en la línea B20 de Postal Facility Rd/Brooklyn Mail Facility), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea B20 (Ridgewood Forest Av) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de MTA Bus ahora.
Tarifa de línea B20 de autobús
La tarifa del viaje de la línea B20 (Ridgewood Forest Av) MTA Bus es de aproximadamente $2.90. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de MTA Bus, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de MTA Bus.
B20 (MTA Bus)
La primera parada de la línea B20 de autobús es Postal Facility Rd/Brooklyn Mail Facility y la última parada es Putnam Av/Fairview Av. La línea B20 (Ridgewood Forest Av) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea B20 tiene 57 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 60 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de MTA Bus, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en New York - New Jersey, y te ayuda a encontrar la línea B20 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea B20 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea B20
Obtén la ubicación de la línea B20 (Ridgewood Forest Av) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús B20 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de MTA Bus y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para MTA Bus o un planificador de viajes de metro, tren, autobús, ferry, tren ligero o tranvía para planificar tu ruta alrededor de New York - New Jersey. El planificador de viajes muestra datos actualizados para MTA Bus y cualquier autobús, incluida la línea B20, en New York - New Jersey
B20 - Ver todos los sentidos
Líneas de MTA Bus en New York - New Jersey
- S79-SBS - Staten Island Mall - Bay Ridge/ Horarios
- BX42 - Throgs Neck - River Park Towers/ Horarios
- M55 - W 44 St - South Ferry/ Horarios
- BX5 - Pelham Bay - Gladstone Sq/ Horarios
- B63 - Bay Ridge - Cobble Hill/ Horarios
- B98 - G Shuttle Bus - Bedford/Nostrand Av - Court Sq/ Horarios
- Q88 - Elmhurst - Queens Village/ Horarios
- M60-SBS - West Side - LaGuardia Airport/ Horarios
- M23-SBS - Chelsea Piers - East Side/ Horarios
- B57 - Gowanus - Maspeth/ Horarios
- S98 - St. George - Mariners Harbor LTD/ Horarios
- B24 - Williamsburg - Greenpoint/ Horarios
- B69 - Downtown Brooklyn - Kensington/ Horarios
- Q54 - Williamsburg - Jamaica/ Horarios
- M21 - Lower East Side - West Village/ Horarios
- S40 - St. George - Amazon/ Horarios
- M72 - East Side - West Side/ Horarios
- BX2 - Kingsbridge Heights - Mott Haven/ Horarios
- BX33 - Port Morris - Harlem/ Horarios
- Q32 - Jackson Heights - Penn Station/ Horarios