Línea B44
Sheepshead Bay - Williamsburg
MTA Bus
autobús B44 de MTA Bus Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea B44 de autobús (Flushing Av Via Nostrand) tiene 68 paradas desde Knapp St/Shore Pky hasta Bedford Av/Flushing Av.
A continuación, elige las paradas de la línea B44 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Flushing Av Via Nostrand (68 paradas)
Knapp St/Shore Pky
Emmons Av/Brigham St
Emmons Av/Ford St
Emmons Av/Brown St
Emmons Av/Nostrand Av
Nostrand Av/Shore Pkwy
Nostrand Av/Voorhies Av
Nostrand Av/Av Z
Nostrand Av/Av Y
Nostrand Av/Av X
Nostrand Av/Av W
Nostrand Av/Av V
Nostrand Av/Av U
Nostrand Av/Av T
Nostrand Av/Av S
Nostrand Av/Av R
Nostrand Av/Gerritsen Av
Nostrand Av/Quentin Rd
Nostrand Av/Av P
Nostrand Av/Marine Py
Nostrand Av/Kings Hy
Nostrand Av/Av N
Nostrand Av/Av M
Nostrand Av/Av L
Nostrand Av/Av K
Nostrand Av/Av J
Nostrand Av/Flatbush Av
Nostrand Av/Glenwood Rd
Farragut Rd/Nostrand Av
New York Av/Farragut Rd
New York Av/Foster Av
New York Av/Av D
New York Av/Clarendon Rd
New York Av/Beverly Rd
New York Av/Tilden Av
New York Av/Snyder Av
New York Av/Church Av
New York Av/Linden Bl
New York Av/Lenox Rd
New York Av/Clarkson Av
New York Av/Winthrop St
New York Av/Fenimore St
New York Av/Midwood St
New York Av/East New York Av
New York Av/Empire Bl
New York Av/Montgomery St
New York Av/Carroll St
New York Av/Union St
New York Av/Eastern Pky
New York Av/St Johns Pl
New York Av/Sterling Pl
New York Av/Prospect Pl
New York Av/Bergen St
New York Av/Pacific St
New York Av/Atlantic Av
Fulton St/New York Av
Fulton St/Nostrand Av
Bedford Av/Fulton St
Bedford Av/Hancock St
Bedford Av/Putnam Av
Bedford Av/Gates Av
Bedford Av/Greene Av
Bedford Av/Lafayette Av
Bedford Av/De Kalb Av
Bedford Av/Willoughby Av
Bedford Av/Myrtle Av
Bedford Av/Park Av
Bedford Av/Flushing Av
Preguntas frecuentes de la línea B44
¿A qué hora comienza a funcionar la línea B44 de autobús?
El servicio de la B44 de autobús comienza a operar a las 05:19 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea B44 autobús?
El servicio de la B44 de autobús deja de operar a las 20:40 los domingo.
¿A qué hora llega la línea B44 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Sheepshead Bay - Williamsburg?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Sheepshead Bay - Williamsburg que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea B44 (Flushing Av Via Nostrand) de autobús?
La tarifa de la línea Sheepshead Bay - Williamsburg (Flushing Av Via Nostrand) de autobús es alrededor de $2.90.
¿Hay una parada de autobús B44 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús B44.
Horarios de B44 de autobús
La ruta de autobús B44 opera todos los días. El horario regular es: 05:19 - 21:39
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:19 - 21:39 | 1 - 18 |
mar. | 05:19 - 21:39 | 1 - 18 |
mié. | 05:19 - 21:39 | 1 - 18 |
jue. | 05:19 - 21:39 | 1 - 18 |
vie. | 05:19 - 21:39 | 1 - 18 |
sáb. | 06:04 - 21:45 | 2 - 16 |
dom. | 05:49 - 20:40 | 2 - 18 |
Alertas de Servicio de autobús de MTA Bus
Ve todas las actualizaciones en la línea B44 de Knapp St/Shore Pky), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea B44 (Flushing Av Via Nostrand) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de MTA Bus ahora.
Tarifa de línea B44 de autobús
La tarifa del viaje de la línea B44 (Flushing Av Via Nostrand) MTA Bus es de aproximadamente $2.90. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de MTA Bus, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de MTA Bus.
B44 (MTA Bus)
La primera parada de la línea B44 de autobús es Knapp St/Shore Pky y la última parada es Bedford Av/Flushing Av. La línea B44 (Flushing Av Via Nostrand) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea B44 tiene 68 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 70 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de MTA Bus, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en New York - New Jersey, y te ayuda a encontrar la línea B44 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea B44 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea B44
Obtén la ubicación de la línea B44 (Flushing Av Via Nostrand) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús B44 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de MTA Bus y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para MTA Bus o un planificador de viajes de Metro, Tren, Autobús, Ferry, Tren ligero o Tranvía para planificar tu ruta alrededor de New York - New Jersey. El planificador de viajes muestra datos actualizados para MTA Bus y cualquier autobús, incluida la línea B44, en New York - New Jersey
B44 - Ver todos los sentidos
Líneas de MTA Bus en New York - New Jersey
- B60 - Williamsburg - Canarsie/ Horarios
- B15 - Bedford Stuyvesant - JFK Airport/ Horarios
- Q43 - Floral Park - Jamaica/ Horarios
- B67 - Brooklyn Navy Yard - Kensington/ Horarios
- BX16 - Pelham - Norwood/ Horarios
- S61 - St. George - Staten Island Mall/ Horarios
- S42 - St. George - Clyde Place/ Horarios
- M103 - East Harlem - City Hall/ Horarios
- BX41 - Williamsbridge - The Hub/ Horarios
- Q44-SBS - Bronx Zoo - Jamaica/ Horarios
- S78 - St. George - Bricktown Mall/ Horarios
- S90 - St. George - Amazon/ Horarios
- Q88 - Elmhurst - Queens Village/ Horarios
- B36 - Sheepshead Bay - Coney Island/ Horarios
- B26 - Downtown Brooklyn - Ridgewood/ Horarios
- S91 - St. George - Staten Island Mall LTD/ Horarios
- B57 - Gowanus - Maspeth/ Horarios
- S76 - St. George - Oakwood/ Horarios
- BX35 - George Washington Bridge-West Farms Road/ Horarios