Línea B67
Brooklyn Navy Yard - Kensington
MTA Bus
autobús B67 de MTA Bus Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea B67 de autobús (Downtown Bklyn Sands St Via Flatbush Av) tiene 34 paradas desde MC Donald Av/Cortelyou Rd hasta Sands St/Jay St.
A continuación, elige las paradas de la línea B67 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Downtown Bklyn Sands St Via Flatbush Av (34 paradas)
MC Donald Av/Cortelyou Rd
MC Donald Av/Av C
MC Donald Av/Church Av
MC Donald Av/Albemarle Rd
MC Donald Av/Caton Av
MC Donald Av/Greenwood Av
MC Donald Av/Vanderbilt Av
MC Donald Av/Terrace Pl
20 St/10 Av
20 St/Prospect Pk W
20 St/8 Av
7 Av/19 St
7 Av/Prospect Av
7 Av/15 St
7 Av/13 St
7 Av/11 St
7 Av/9 St
7 Av/6 St
7 Av/3 St
7 Av/Garfield Pl
7 Av/Union St
7 Av/Lincoln Pl
7 Av/Sterling Pl
Flatbush Av/St Marks Av
Flatbush Av/Bergen St
Flatbush Av/Pacific St
Flatbush Av/Atlantic Av
Livingston St/Nevins St
Livingston St/Hoyt St
Livingston St/Smith St
Jay St/Willoughby St
Jay St/Tillary St
Jay St/Concord St
Sands St/Jay St
Preguntas frecuentes de la línea B67
¿A qué hora comienza a funcionar la línea B67 de autobús?
El servicio de la B67 de autobús comienza a operar a las 00:15 los martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea B67 autobús?
El servicio de la B67 de autobús deja de operar a las 23:40 los sábado.
¿A qué hora llega la línea B67 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Brooklyn Navy Yard - Kensington?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Brooklyn Navy Yard - Kensington que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea B67 (Downtown Bklyn Sands St Via Flatbush Av) de autobús?
La tarifa de la línea Brooklyn Navy Yard - Kensington (Downtown Bklyn Sands St Via Flatbush Av) de autobús es alrededor de $2.90.
¿Hay una parada de autobús B67 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús B67.
Horarios de B67 de autobús
La ruta de autobús B67 opera todos los días. El horario regular es: 00:15 - 23:45
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 00:20 - 23:45 | 15 - 40 |
mar. | 00:15 - 23:45 | 15 - 45 |
mié. | 00:15 - 23:45 | 15 - 45 |
jue. | 00:15 - 23:45 | 15 - 45 |
vie. | 00:15 - 23:45 | 15 - 45 |
sáb. | 00:15 - 23:40 | 28 - 35 |
dom. | 00:20 - 23:45 | 29 - 35 |
Alertas de Servicio de autobús de MTA Bus
Ve todas las actualizaciones en la línea B67 de MC Donald Av/Cortelyou Rd), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea B67 (Downtown Bklyn Sands St Via Flatbush Av) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de MTA Bus ahora.
Tarifa de línea B67 de autobús
La tarifa del viaje de la línea B67 (Downtown Bklyn Sands St Via Flatbush Av) MTA Bus es de aproximadamente $2.90. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de MTA Bus, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de MTA Bus.
B67 (MTA Bus)
La primera parada de la línea B67 de autobús es MC Donald Av/Cortelyou Rd y la última parada es Sands St/Jay St. La línea B67 (Downtown Bklyn Sands St Via Flatbush Av) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea B67 tiene 34 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 39 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de MTA Bus, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en New York - New Jersey, y te ayuda a encontrar la línea B67 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea B67 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea B67
Obtén la ubicación de la línea B67 (Downtown Bklyn Sands St Via Flatbush Av) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús B67 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de MTA Bus y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para MTA Bus o un planificador de viajes de Metro, Tren, Autobús, Ferry, Tren ligero o Tranvía para planificar tu ruta alrededor de New York - New Jersey. El planificador de viajes muestra datos actualizados para MTA Bus y cualquier autobús, incluida la línea B67, en New York - New Jersey
B67 - Ver todos los sentidos
Líneas de MTA Bus en New York - New Jersey
- B1 - Bay Ridge - Manhattan Beach/ Horarios
- B48 - Lefferts Gardens - Greenpoint/ Horarios
- BX4 - Westchester Sq - The Hub/ Horarios
- M116 - West Side - East Harlem/ Horarios
- Q59 - Williamsburg - Rego Park/ Horarios
- B14 - Spring Creek - Crown Heights/ Horarios
- B70 - Dyker Heights - Sunset Park/ Horarios
- Q15A - Flushing - Beechhurst / Whitestone/ Horarios
- BX20 - Riverdale - Inwood/ Horarios
- S59 - Port Richmond - Tottenville/ Horarios
- S78 - St. George - Bricktown Mall/ Horarios
- B64 - Bay Ridge - Coney Island/ Horarios
- Q88 - Elmhurst - Queens Village/ Horarios
- M101 - East Village - Fort George/ Horarios
- Q54 - Williamsburg - Jamaica/ Horarios
- M35 - Ward's Island - East Harlem/ Horarios
- S81 - St. George - Grant City LTD/ Horarios
- B26 - Downtown Brooklyn - Ridgewood/ Horarios
- BX25 - Co-op City Bay Plaza - Bedford Park/ Horarios
- M7 - Harlem - 14th Street/ Horarios