Línea B69
Downtown Brooklyn - Kensington
MTA Bus
autobús B69 de MTA Bus Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea B69 de autobús (Kensington Cortelyou Rd Via 7 Av) tiene 45 paradas desde Sands St/Pearl St hasta MC Donald Av/Cortelyou Rd.
A continuación, elige las paradas de la línea B69 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Kensington Cortelyou Rd Via 7 Av (45 paradas)
Sands St/Pearl St
Sands St/Gold St
Nassau St/Gold St
Flushing Av/Navy St
Flushing Av/N Portland Av
Flushing Av/Cumberland St
Flushing Av/Clermont Av
Vanderbilt Av/Park Av
Vanderbilt Av/Myrtle Av
Vanderbilt Av/Willoughby Av
Vanderbilt Av/De Kalb Av
Vanderbilt Av/Lafayette Av
Vanderbilt Av/Greene Av
Vanderbilt Av/Fulton St
Vanderbilt Av/Atlantic Av
Vanderbilt Av/Dean St
Vanderbilt Av/St Marks Av
Vanderbilt Av/Park Pl
Vanderbilt Av/Plaza St E
Flatbush Av/Plaza St E
Flatbush Av/Sterling Pl
7 Av/Flatbush Av
7 Av/Sterling Pl
7 Av/Berkeley Pl
7 Av/Union St
7 Av/Garfield Pl
7 Av/3 St
7 Av/6 St
7 Av/9 St
7 Av/11 St
7 Av/13 St
7 Av/15 St
7 Av/Prospect Av
7 Av/18 St
19 St/8 Av
19 St/Prospect Pk W
MC Donald Av /20 St
MC Donald Av/Terrace Pl
MC Donald Av/Vanderbilt St
MC Donald Av/Greenwood Av
MC Donald Av/Caton Av
MC Donald Av/Albemarle Rd
MC Donald Av/Church Av
MC Donald Av/Av C
MC Donald Av/Cortelyou Rd
Preguntas frecuentes de la línea B69
¿A qué hora comienza a funcionar la línea B69 de autobús?
El servicio de la B69 de autobús comienza a operar a las 06:35 los martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea B69 autobús?
El servicio de la B69 de autobús deja de operar a las 21:38 los martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea B69 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Downtown Brooklyn - Kensington?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Downtown Brooklyn - Kensington que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea B69 (Kensington Cortelyou Rd Via 7 Av) de autobús?
La tarifa de la línea Downtown Brooklyn - Kensington (Kensington Cortelyou Rd Via 7 Av) de autobús es alrededor de $2.90.
¿Hay una parada de autobús B69 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús B69.
Horarios de B69 de autobús
La ruta de autobús B69 opera todos los días. El horario regular es: 06:35 - 21:38
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:40 - 21:46 | 28 - 32 |
mar. | 06:35 - 21:38 | 12 - 30 |
mié. | 06:35 - 21:38 | 12 - 30 |
jue. | 06:35 - 21:38 | 12 - 30 |
vie. | 06:35 - 21:38 | 12 - 30 |
sáb. | 06:42 - 22:03 | 28 - 34 |
dom. | 06:40 - 21:46 | 28 - 32 |
Alertas de Servicio de autobús de MTA Bus
Ve todas las actualizaciones en la línea B69 de Sands St/Pearl St), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea B69 (Kensington Cortelyou Rd Via 7 Av) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de MTA Bus ahora.
Tarifa de línea B69 de autobús
La tarifa del viaje de la línea B69 (Kensington Cortelyou Rd Via 7 Av) MTA Bus es de aproximadamente $2.90. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de MTA Bus, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de MTA Bus.
B69 (MTA Bus)
La primera parada de la línea B69 de autobús es Sands St/Pearl St y la última parada es MC Donald Av/Cortelyou Rd. La línea B69 (Kensington Cortelyou Rd Via 7 Av) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea B69 tiene 45 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 52 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de MTA Bus, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en New York - New Jersey, y te ayuda a encontrar la línea B69 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea B69 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea B69
Obtén la ubicación de la línea B69 (Kensington Cortelyou Rd Via 7 Av) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús B69 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de MTA Bus y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para MTA Bus o un planificador de viajes de Metro, Tren, Autobús, Ferry, Tren ligero o Tranvía para planificar tu ruta alrededor de New York - New Jersey. El planificador de viajes muestra datos actualizados para MTA Bus y cualquier autobús, incluida la línea B69, en New York - New Jersey
B69 - Ver todos los sentidos
Líneas de MTA Bus en New York - New Jersey
- BX29 - City Island - Pelham Bay/ Horarios
- M14D-SBS - Lower East Side - Chelsea Piers/ Horarios
- B36 - Sheepshead Bay - Coney Island/ Horarios
- B49 - Manhattan Beach - Bedford-Stuyvesant/ Horarios
- Q30 - Little Neck or Queensborough Community College - Jamaica/ Horarios
- B26 - Downtown Brooklyn - Ridgewood/ Horarios
- M12 - Midtown West - West Village/ Horarios
- B64 - Bay Ridge - Coney Island/ Horarios
- M86-SBS - Yorkville - West Side/ Horarios
- B47 - Kings Plaza - Bedford-Stuyvesant/ Horarios
- S57 - Port Richmond - New Dorp/ Horarios
- M104 - West Harlem - Times Square/ Horarios
- M57 - East Side - West Side/ Horarios
- Q27 - Cambria Heights - Flushing/ Horarios
- S46 - St. George - West Shore Plaza/ Horarios
- BX4 - Westchester Sq - The Hub/ Horarios
- B60 - Williamsburg - Canarsie/ Horarios
- BX25 - Co-op City Bay Plaza - Bedford Park/ Horarios
- BX40 - Throgs Neck - River Park Towers/ Horarios
- B54 - Downtown Brooklyn - Ridgewood/ Horarios