Línea B82
Coney Island - Spring Creek Towers
MTA Bus
autobús B82 de MTA Bus Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea B82 de autobús (Spring Crk Twrs Seaview Av Via Kings Hwy) tiene 72 paradas desde Stillwell/Terminal hasta Seaview Av/Pennsylvania Av.
A continuación, elige las paradas de la línea B82 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Spring Crk Twrs Seaview Av Via Kings Hwy (72 paradas)
Stillwell/Terminal
Stillwell Av/Neptune Av
Cropsey Av/Hart Pl
Cropsey Av/Canal Av
Cropsey Av/Bay 49 St
Cropsey Av/Bay 46 St
Cropsey Av/Bay 44 St
Cropsey Av/26 Av
Cropsey Av/25 Av
Cropsey Av/Bay 37 St
Cropsey Av/23 Av
Cropsey Av/Bay 31 St
Bay Pkwy/Bath Av
Bay Pkwy/Benson Av
Bay Pkwy/86 St
Bay Pky/83 St
Bay Pkwy/80 St
Bay Pkwy/78 St
Kings Hwy/Stillwell Av
Kings Hwy/W 11 St
Kings Hwy/W 7 St
Kings Hwy/W 5 St
Kings Hwy/W 3 St
Kings Hwy/Mcdonald Av
Kings Hwy/E 3 St
Kings Hwy/Ocean Pkwy
Kings Hwy/E 7 St
Kings Hwy/Coney Island Av
Kings Hwy/E 13 St
Kings Hwy/E 16 St
Kings Hwy/E 18 St
Kings Hwy/Ocean Av
Kings Hwy/E 22 St
Kings Hwy/Bedford Av
Kings Hwy/E 27 St
Kings Hwy/E 29 St
Kings Hwy/Nostrand Av
Kings Hwy/Avenue N
Kings Hwy/New York Av
Kings Hwy/Fraser Sq
Kings Hwy/E 37 St
Kings Hwy/Ryder St
Flatlands Av/Flatbush Av
Flatlands Av/Troy Av
Flatlands Av/Schenectady Av
Flatlands Av/Utica Av
Flatlands Av/E 53 St
Flatlands Av/E 57 St
Flatlands Av/Ralph Av
Flatlands Av /E 77 St
Flatlands Av/E 80 St
Flatlands Av/E 82 St
Flatlands Av/E 84 St
Flatlands Av/E 86 St
Flatlands Av/E 88 St
Flatlands Av/Remsen Av
Flatlands Av/E 92 St
Flatlands Av/E 94 St
E 96 St/Flatlands Av
Glenwood Rd (B42 - Does Not Stop)
Glenwood Rd/E 100 St
Flatlands Av/ E 103 St
Flatlands Av/E 105 St
Flatlands Av/E 108 St
Flatlands Av/Louisiana Av
Flatlands Av/Alabama Av
Pennsylvania Av/Flatlands Av
Pennsylvania Av/Vandalia Av
Pennsylvania Av/Schroeders Av
Pennsylvania Av/Geneva Loop
Pennsylvania Av/Seaview Av
Seaview Av/Pennsylvania Av
Preguntas frecuentes de la línea B82
¿A qué hora comienza a funcionar la línea B82 de autobús?
La línea B82 de autobús está disponible las 24 horas, los 7 días de la semana
¿A qué hora deja de funcionar la línea B82 autobús?
La línea B82 de autobús funciona las 24 horas, los 7 días de la semana
¿A qué hora llega la línea B82 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Coney Island - Spring Creek Towers?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Coney Island - Spring Creek Towers que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea B82 (Spring Crk Twrs Seaview Av Via Kings Hwy) de autobús?
La tarifa de la línea Coney Island - Spring Creek Towers (Spring Crk Twrs Seaview Av Via Kings Hwy) de autobús es alrededor de $2.90.
¿Hay una parada de autobús B82 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús B82.
Horarios de B82 de autobús
La ruta de autobús B82 opera todos los días. El horario regular es: 24 horas
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 24 horas | 9 - 16 |
mar. | 24 horas | 9 - 16 |
mié. | 24 horas | 9 - 16 |
jue. | 24 horas | 9 - 16 |
vie. | 24 horas | 9 - 16 |
sáb. | 24 horas | 2 - 19 |
dom. | 24 horas | 1 - 21 |
Alertas de Servicio de autobús de MTA Bus
Ve todas las actualizaciones en la línea B82 de Stillwell/Terminal), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea B82 (Spring Crk Twrs Seaview Av Via Kings Hwy) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de MTA Bus ahora.
Tarifa de línea B82 de autobús
La tarifa del viaje de la línea B82 (Spring Crk Twrs Seaview Av Via Kings Hwy) MTA Bus es de aproximadamente $2.90. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de MTA Bus, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de MTA Bus.
B82 (MTA Bus)
La primera parada de la línea B82 de autobús es Stillwell/Terminal y la última parada es Seaview Av/Pennsylvania Av. La línea B82 (Spring Crk Twrs Seaview Av Via Kings Hwy) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea B82 tiene 72 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 81 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de MTA Bus, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en New York - New Jersey, y te ayuda a encontrar la línea B82 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea B82 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea B82
Obtén la ubicación de la línea B82 (Spring Crk Twrs Seaview Av Via Kings Hwy) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús B82 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de MTA Bus y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para MTA Bus o un planificador de viajes de Metro, Tren, Autobús, Ferry, Tren ligero o Tranvía para planificar tu ruta alrededor de New York - New Jersey. El planificador de viajes muestra datos actualizados para MTA Bus y cualquier autobús, incluida la línea B82, en New York - New Jersey
B82 - Ver todos los sentidos
Líneas de MTA Bus en New York - New Jersey
- B42 - Canarsie Pier - Rockaway Parkway Station/ Horarios
- S53 - Port Richmond - Bay Ridge/ Horarios
- B68 - Coney Island - Windsor Terrace/ Horarios
- B61 - Park Slope - Downtown Brooklyn/ Horarios
- M21 - Lower East Side - West Village/ Horarios
- M79-SBS - Yorkville - West Side/ Horarios
- S89 - Eltingville - Bayonne LTD/ Horarios
- BX11 - George Washington Bridge - Parkchester/ Horarios
- B1 - Bay Ridge - Manhattan Beach/ Horarios
- BX33 - Port Morris - Harlem/ Horarios
- BX9 - Riverdale - West Farms Sq/ Horarios
- BX28 - Co-op City Section 5 - Fordham Center/ Horarios
- M35 - Ward's Island - East Harlem/ Horarios
- B62 - Downtown Brooklyn - Long Island City/ Horarios
- Q15 - Flushing - Beechhurst/ Horarios
- Q36 - Floral Park or Little Neck - Jamaica/ Horarios
- Q5 - Rosedale or Green Acres Mall - Jamaica/ Horarios
- B3 - Bensonhurst - Bergen Beach/ Horarios
- M5 - George Washington Bridge - 31 St & 6 Av/ Horarios
- S90 - St. George - Amazon/ Horarios