Línea BLUE
Westbound
Corona Cruiser
autobús BLUE de Corona Cruiser Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea BLUE de autobús (Westbound) tiene 53 paradas desde 479 N. Mckinley St @ Walmart hasta 863 River Road @ River Run Apts.
A continuación, elige las paradas de la línea BLUE de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Westbound (53 paradas)
479 N. Mckinley St @ Walmart
410 N. Mckinley St @ Costco
152 N. Mckinley St & Sampson Av
13201 Magnolia Av & Mckinley St @ Arco Gas Station
13381 Magnolia Av @ Corona Palms Mobile Home Park
13469 Magnolia Av & Grant St
13689 Magnolia Av & Ellis St @ Tiffany Inn
14021 Magnolia Av & Temescal St
E Sixth St & Promenade Av/Magnolia Av
E Sixth St & Radio Rd
1300 El Sobrante @ Coco's Restaurant
1189 E. Magnolia Av & Rimpau Av @ Citi Bank
1101 E. Magnolia Av & Silktree Pl
891 E. Magnolia Av & Fullerton Av
825 E. Magnolia Av @ Peppermint Ridge
801-803 E. Magnolia Av @ Casa Grande Senior Apts
737 E. Magnolia Av @ Crown Point Senior Apts
703 E. Magnolia Av & Kellogg Av
537 E. Magnolia Av & Starfire Av
535 E. Magnolia Av
487 E. Magnolia Av & Ontario Av @ Mi Tortilla
333 E. Magnolia Av & Santana Way @ Vons
185 Magnolia Ave. @ Lee V. Pollard High School
2680 S. Main St @ Corona Community Villas
Main St & Chase Dr
S. Main St @ Albertsons
400 W. Mountain Gate Dr @ Mountain Gate Park
S. Main St & Mountain Gate Dr
2901 S. Main St & Chase Dr
2725 S. Main St. @ Crown of Life Lutheran Church
Main St and Montoya Dr @ Lee Pollard High
2275 Main St @ S. Main Business Cntr./Chronic Tacos
2065 S. Main St & Ontario Av
1931 S. Main St
1807 S. Main St & Old Mill Rd
1507 S. Main St & Francis St
1321 S. Main St & Kendall St
1101 S. Main St & Eleventh St
817 S. Main St & Ninth St
725 S. Main St @ 99 Cent Store
S. Sheridan St & 6th St @ Library
307 W. Tenth St & Belle Av
431 W. Tenth St & Merrill St
807 W. Grand Av & Eighth St
351 S. Vicentia Av @ Post Office
710 W. Third St & Grand Bl
49 W. Grand Bl @ Belle Av
31 E Grand Blvd @ Corona Transit Center
Main + Harrison
101 River Road & Main St
237 River Road @ First Step Independent Living
611 River Road & Kalus Av @ River Ridge Apts
863 River Road @ River Run Apts
Preguntas frecuentes de la línea BLUE
¿A qué hora comienza a funcionar la línea BLUE de autobús?
El servicio de la BLUE de autobús comienza a operar a las 06:46 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea BLUE autobús?
El servicio de la BLUE de autobús deja de operar a las 14:55 los sábado.
¿A qué hora llega la línea BLUE de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Westbound?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Westbound que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea BLUE (Westbound) de autobús?
La tarifa de la línea Westbound (Westbound) de autobús es alrededor de $1.50.
¿Hay una parada de autobús BLUE cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús BLUE.
Horarios de BLUE de autobús
La ruta de autobús BLUE opera de lunes a viernes. Horario habitual: 06:46 - 18:08
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:46 - 18:08 | 60 - 66 |
mar. | 06:46 - 18:08 | 60 - 66 |
mié. | 06:46 - 18:08 | 60 - 66 |
jue. | 06:46 - 18:08 | 60 - 66 |
vie. | 06:46 - 18:08 | 60 - 66 |
sáb. | 08:52 - 14:55 | 60 - 61 |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de Corona Cruiser
Ve todas las actualizaciones en la línea BLUE de 479 N. Mckinley St @ Walmart), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea BLUE (Westbound) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Corona Cruiser ahora.
Tarifa de línea BLUE de autobús
La tarifa del viaje de la línea BLUE (Westbound) Corona Cruiser es de aproximadamente $1.50. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Corona Cruiser, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Corona Cruiser.
BLUE (Corona Cruiser)
La primera parada de la línea BLUE de autobús es 479 N. Mckinley St @ Walmart y la última parada es 863 River Road @ River Run Apts. La línea BLUE (Westbound) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea BLUE tiene 53 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 55 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Corona Cruiser, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Los Angeles, y te ayuda a encontrar la línea BLUE de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea BLUE de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea BLUE
Obtén la ubicación de la línea BLUE (Westbound) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús BLUE o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Corona Cruiser y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Corona Cruiser o un planificador de viajes de Tren ligero, Metro, Tren, Autobús, Ferry o Funicular para planificar tu ruta alrededor de Los Angeles. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Corona Cruiser y cualquier autobús, incluida la línea BLUE, en Los Angeles