Línea C
Main St & Market St
Dutchess County Public Transit
autobús C de Dutchess County Public Transit Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea C de autobús (Main St & Market St) tiene 27 paradas desde Pine Street & Katherine Street hasta Main St & Market St.
A continuación, elige las paradas de la línea C de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Main St & Market St (27 paradas)
Pine Street & Katherine Street
Cr 78 (Broadway) & Route 9g South
Bard College (Kline Bus Stop South)
Route 9g & Route 199
Route 199 & Route 9 South
Old Post Road & Route 9 South
Rhinebeck Tops
Northern Dutchess Hospital / Dc Fairgrounds
Route 9 & Market Street
Astor
Route 9 & Old Post Road (Mills Mansion)
Anderson Center For Autism
Route 9 & Cr 41 (West Market Street)
Route 9 & Crumwold Place
Hyde Park Stop & Shop
Route 9 South (Stop & Shop Entrance)
West Dorsey Lane & Route 9 (Cia)
Route 9g (Violet Ave.) & West Dorsey Lane
Cottage Road E & Route 9g (Violet Avenue)
Cottage Road E & Cheney Drive
Dcc - Lot E Bus Shelter
Fulton Street & Route 9g (Violet Ave.)
North Rd & Fulton Street (Across From Beck Place)
Route 9 South @ Marist College Cutout
Washington Street & Verrazano Boulevard
Poughkeepsie Train Station
Main St & Market St
Preguntas frecuentes de la línea C
¿A qué hora comienza a funcionar la línea C de autobús?
El servicio de la C de autobús comienza a operar a las 06:45 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea C autobús?
El servicio de la C de autobús deja de operar a las 22:05 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea C de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Main St & Market St?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Main St & Market St que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea C (Main St & Market St) de autobús?
La tarifa de la línea Main St & Market St (Main St & Market St) de autobús es alrededor de $1.75.
¿Hay una parada de autobús C cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús C.
Horarios de C de autobús
La ruta de autobús C opera de lunes a sábado. Horario habitual: 06:45 - 22:05
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:45 - 22:05 | 20 - 185 |
mar. | 06:45 - 22:05 | 20 - 185 |
mié. | 06:45 - 22:05 | 20 - 185 |
jue. | 06:45 - 22:05 | 20 - 185 |
vie. | 06:45 - 22:05 | 20 - 185 |
sáb. | 06:45 - 22:05 | 15 - 185 |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de Dutchess County Public Transit
Ve todas las actualizaciones en la línea C de Pine Street & Katherine Street), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea C (Main St & Market St) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Dutchess County Public Transit ahora.
Tarifa de línea C de autobús
La tarifa del viaje de la línea C (Main St & Market St) Dutchess County Public Transit es de aproximadamente $1.75. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Dutchess County Public Transit, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Dutchess County Public Transit.
C (Dutchess County Public Transit)
La primera parada de la línea C de autobús es Pine Street & Katherine Street y la última parada es Main St & Market St. La línea C (Main St & Market St) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea C tiene 27 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 73 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Dutchess County Public Transit, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en New York - New Jersey, y te ayuda a encontrar la línea C de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea C de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea C
Obtén la ubicación de la línea C (Main St & Market St) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús C o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Dutchess County Public Transit y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Dutchess County Public Transit o un planificador de viajes de Metro, Tren, Autobús, Ferry, Tren ligero o Tranvía para planificar tu ruta alrededor de New York - New Jersey. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Dutchess County Public Transit y cualquier autobús, incluida la línea C, en New York - New Jersey
Líneas de Dutchess County Public Transit en New York - New Jersey
- F - Beacon Post Office - Walmart (Fishkill)/ Horarios
- P - College Avenue & Poughkeepsie Middle School - Main St & Market St/ Horarios
- A - Dutchess Mall - Poughkeepsie Train Station/ Horarios
- NHRL - CR 28 (Old Hopewell Road) & Route 9 - New Hamburg Train Station/ Horarios
- G - Howland Avenue & East Main Street - Route 9D (Wolcott Avenue) & Beacon Street/ Horarios
- P - Main St & Market St - College Ave across from Poughkeepsie Middle School/ Horarios
- E - Cousins Cafe - Dongan Place & Mill Street/ Horarios
- L - Adams (East Entrance) - Main St & Market St/ Horarios
- J - Main St & Market St - FDR Home/ Horarios
- G - Beacon Train Station - Rt 55 W & Commerce Street/ Horarios
- B - Main St & Market St - Beacon Train Station/ Horarios
- A - Dutchess Mall - Main St & Market St/ Horarios
- F - Walmart (Fishkill) - Beacon Post Office/ Horarios
- G - CR 77 (Vassar Road) & Route 9 - Beacon Train Station/ Horarios
- E - Main St & Market St - Route 22 North (Across from Big W BBQ)/ Horarios
- L - Main St & Market St - Adams (East Entrance)/ Horarios
- NHRL - New Hamburg Train Station - Mesier Park Southbound/ Horarios
- A - Beacon Post Office - Poughkeepsie Train Station/ Horarios
- PRL - Route 55 W & Hudson River Housing - Poughkeepsie Train Station/ Horarios