Línea C01
Cerro 18
Red Metropolitana de Movilidad
micro C01 de Red Metropolitana de Movilidad Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea C01 de micro (Cerro 18) tiene 58 paradas desde Pc618-Parada 1 / (M) Francisco Bilbao hasta Pc602-Cam. Circunvalación / Esq. 1 Norte.
A continuación, elige las paradas de la línea C01 de micro para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Cerro 18 (58 paradas)
Pc618-Parada 1 / (M) Francisco Bilbao
Pc582-Av. Isabel La Católica / Esq. Alcántara
Pc583-Av. Isabel La Católica / Esq. Flandes
Pc584-Av. Isabel La Católica / Esq. Santa Adriana
Pc54-Av. Américo Vespucio / Esq. Av. Cristóbal Colón
Pc55-Av. Américo Vespucio / Esq. Martín De Zamora
Pc56-Av. Américo Vespucio / Esq. Del Inca
Pc585-Nevería / Esq. Cruz Del Sur
Pc160-Parada 4 / (M) Escuela Militar
Pc161-Parada / Omnium
Pc162-Avenida Apoquindo / Esq. Rosa O'Higgins
Pc163-Avenida Apoquindo / Esq. La Capitanía
Pc1066-Parada 4 / (M) Manquehue
Pc165-Avenida Apoquindo / Esq. E. Dell'Orto
Pc278-Avenida Las Condes / Esq. Juan Montalvo
Pc279-Avenida Las Condes / Esq. General C. Urzúa
Pc280-Avenida Las Condes / Esq. Paul Klee
Pc281-Avenida Las Condes / Esq. Bocaccio
Pc282-Avenida Las Condes / Esq. Hospital Fach
Pc283-Parada / Hospital Fach
Pc284-Avenida Las Condes / Esq. Av. Padre H. Central
Pc285-Avenida Las Condes / Esq. Abadía
Pc286-Avenida Las Condes / Esq. Cerro Sombrero
Pc287-Avenida Las Condes / Esq. Av. Pdte. Kennedy
Pc236-Parada 1 / Nudo Estoril
Pc237-Avenida Las Condes / Esq. Lo Fontecilla
Pc239-Parada / Universidad Del Pacífico
Pc288-Avenida Las Condes / Esq. San Damian
Pc289-Parada / Mayflower - Dunalastair
Pc351-Avenida Las Condes / Esq. Sn. Francisco De Asís
Pc352-Avenida Las Condes / Esq. La Cabaña
Pc353-Avenida Las Condes / Esq. Camino San Antonio
Pc354-Parada / Colegio Hebreo
Pc355-Avenida Las Condes / Esq. Sn. José De La Sierra
Pc356-Avenida Las Condes / Esq. Quinchamalí
Pc1041-Avenida Las Condes / Esq. Río Amarillo
Pc357-Avenida Las Condes / Esq. San Enrique
Pc358-Avenida Las Condes / Esq. Raúl Labbé
Pc1248-Parada / Parque Las Rosas
Pc1246-Raúl Labbé / Esq. Camino Las Lomas
Pc1245-Raúl Labbé / Esq. Camino Las Lomas
Pc1243-Raúl Labbé / Esq. Lo Barnechea
Pc1241-Raúl Labbé / Esq. Padre A. Arteaga
Pc588-Padre Alfredo Arteaga / Esq. Robles
Pc589-Padre Alfredo Arteaga / Esq. 4 Vientos
Pc590-Padre Alfredo Arteaga / Esq. El Gabino
Pc591-Nido De Águilas / Esq. Los Quincheros
Pc592-Los Quincheros / Esq. Medina
Pc593-Camino Cerro 18 / Esq. Circunvalación-Sur
Pc1113-Cam. Circunvalación / Esq. Senda 12
Pc594-Cam. Circunvalación / Esq. Senda 15-Sur
Pc1114-Cam. Circunvalación / Esq. Senda 18
Pc595-Cam. Circunvalación / Esq. Senda 15-Sur
Pc596-Cam. Circunvalación / Esq. Camino Cerro 18
Pc598-Cam. Circunvalación / Esq. 1 Norte
Pc599-1 Norte / Esq. Circunvalación-Norte
Pc1313-Senda Seis Norte / Esq. Circunvalación-Norte
Pc602-Cam. Circunvalación / Esq. 1 Norte
Preguntas frecuentes de la línea C01
¿A qué hora comienza a funcionar la línea C01 de micro?
El servicio de la C01 de micro comienza a operar a las 00:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea C01 micro?
El servicio de la C01 de micro deja de operar a las 23:40 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea C01 de micro?
¿Cuándo llega la línea de Micro Cerro 18?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Micro Cerro 18 que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea C01 (Cerro 18) de micro?
La tarifa de la línea Cerro 18 (Cerro 18) de micro es alrededor de $710.00.
¿La línea C01 de la agencia Red Metropolitana de Movilidad de micro opera en Día de las Glorias Navales?
Los horarios de operación de la línea C01 de micro en Día de las Glorias Navales pueden variar. Por favor, revisa la aplicación Moovit para conocer los últimos cambios y actualizaciones en vivo.
¿Hay una parada de micro C01 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de micro C01.
Horarios de C01 de micro
La ruta de micro C01 opera todos los días. El horario regular es: 00:00 - 23:40
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 00:00 - 23:40 | 5 - 11 |
mar. | 00:00 - 23:40 | 9 - 13 |
mié. | 00:00 - 23:40 | 5 - 11 |
jue. | 00:00 - 23:40 | 5 - 11 |
vie. | 00:00 - 23:40 | 5 - 11 |
sáb. | 00:00 - 23:40 | 7 - 12 |
dom. | 00:00 - 23:40 | 9 - 13 |
Alertas de Servicio de micro de Red Metropolitana de Movilidad
Ve todas las actualizaciones en la línea C01 de Pc618-Parada 1 / (M) Francisco Bilbao), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de micro, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea C01 (Cerro 18) y sigue el micro a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Red Metropolitana de Movilidad ahora.
Tarifa de línea C01 de micro
La tarifa del viaje de la línea C01 (Cerro 18) Red Metropolitana de Movilidad es de aproximadamente $710.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Red Metropolitana de Movilidad, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Red Metropolitana de Movilidad.
C01 (Red Metropolitana de Movilidad)
La primera parada de la línea C01 de micro es Pc618-Parada 1 / (M) Francisco Bilbao y la última parada es Pc602-Cam. Circunvalación / Esq. 1 Norte. La línea C01 (Cerro 18) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea C01 tiene 58 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 65 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Red Metropolitana de Movilidad, rastreador en tiempo real de micro, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Santiago, y te ayuda a encontrar la línea C01 de micro más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de micro de la línea C01 de micro para realizar tu viaje.
Ubicación del Micro en tiempo real de la línea C01
Obtén la ubicación de la línea C01 (Cerro 18) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de micro C01 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del micro de Red Metropolitana de Movilidad y no pierdas nunca tu micro.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Red Metropolitana de Movilidad o un planificador de viajes de Metro, Tren ligero, Micro o Funicular para planificar tu ruta alrededor de Santiago. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Red Metropolitana de Movilidad y cualquier micro, incluida la línea C01, en Santiago
C01 - Ver todos los sentidos
Líneas de Red Metropolitana de Movilidad en Santiago
- C01C - (M) Escuela Militar - Plaza San Enrique/ Horarios
- 109N - (M) Quinta Normal - Maipu
- 271 - Santiago - San Bernardo
- G35 - El Castillo - (M) Copa Lo Martinez/ Horarios
- E03 - (M) Lo Ovalle - Jardin Alto/ Horarios
- 402 - Pudahuel - Centro/ Horarios
- 405 - Maipu - Cantagallo/ Horarios
- D03C - Las Parcelas - (M) Plaza Egaña/ Horarios
- I16 - Poblacion Santiago - Ferrocarril
- 314C - Lo Marcoleta - (M) Lo Cruzat
- G37 - Estacion San Bernardo - El Romeral
- J20 - El Montijo - (M) Pudahuel
- 102 - (M) Las Rejas - San Carlos Oriente/ Horarios
- 519 - Alameda - Av.Grecia/ Horarios
- C22 - (M) Escuela Militar - Rotonda Lo Curro/ Horarios
- J06 - (M) Pudahuel - (M) Pajaritos
- J16 - Costanera Sur - (M) Estacion Central
- D16 - San Luis De Macul - (M) Francisco Bilbao/ Horarios
- B45 - Rigoberto Jara - El Mañío/ Horarios
- 126 - (M) Manuel Montt - La Higuera