Línea E21
Terminal Menga - Estación Universidades
MIO
autobús E21 de MIO Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea E21 de autobús (Terminal Menga B3→Universidades A1) tiene 21 paradas desde Terminal Menga hasta Universidades.
A continuación, elige las paradas de la línea E21 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Terminal Menga B3→Universidades A1 (21 paradas)
Terminal Menga
Alamos
Vipasa
Prados Del Norte
Las Americas
Versalles
Torre De Cali
Plaza De Cayzedo
Centro
San Bosco
Santa Librada
Manzana Del Saber
Estadio
Tequendama
Unidad Deportiva
Pampalinda
Caldas
Capri
Melendez
Buitrera
Universidades
Preguntas frecuentes de la línea E21
¿A qué hora comienza a funcionar la línea E21 de autobús?
El servicio de la E21 de autobús comienza a operar a las 05:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea E21 autobús?
El servicio de la E21 de autobús deja de operar a las 22:00 los domingo.
¿A qué hora llega la línea E21 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Terminal Menga - Estación Universidades?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Terminal Menga - Estación Universidades que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea E21 (Terminal Menga B3→Universidades A1) de autobús?
La tarifa de la línea Terminal Menga - Estación Universidades (Terminal Menga B3→Universidades A1) de autobús es alrededor de $2900.00.
¿Hay una parada de autobús E21 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús E21.
Horarios de E21 de autobús
La ruta de autobús E21 opera todos los días. El horario regular es: 05:00 - 23:00
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:00 - 23:00 | 4 - 7 |
mar. | 05:00 - 23:00 | 4 - 7 |
mié. | 05:00 - 23:00 | 4 - 7 |
jue. | 05:00 - 23:00 | 4 - 7 |
vie. | 05:00 - 23:00 | 4 - 7 |
sáb. | 05:00 - 23:00 | 5 - 9 |
dom. | 06:00 - 22:00 | 8 - 9 |
Alertas de Servicio de autobús de MIO
Ve todas las actualizaciones en la línea E21 de Terminal Menga), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea E21 (Terminal Menga B3→Universidades A1) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de MIO ahora.
Tarifa de línea E21 de autobús
La tarifa del viaje de la línea E21 (Terminal Menga B3→Universidades A1) MIO es de aproximadamente $2900.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de MIO, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de MIO.
E21 (MIO)
La primera parada de la línea E21 de autobús es Terminal Menga y la última parada es Universidades. La línea E21 (Terminal Menga B3→Universidades A1) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea E21 tiene 21 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 57 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de MIO, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Cali, y te ayuda a encontrar la línea E21 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea E21 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea E21
Obtén la ubicación de la línea E21 (Terminal Menga B3→Universidades A1) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús E21 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de MIO y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para MIO o un planificador de viajes de Autobús o Teleférico para planificar tu ruta alrededor de Cali. El planificador de viajes muestra datos actualizados para MIO y cualquier autobús, incluida la línea E21, en Cali
E21 - Ver todos los sentidos
- E21 - Capri B1→Terminal Menga B1 / Horarios
- E21 - Las Americas A1→Universidades A1 / Horarios
- E21 - San Bosco B1→Terminal Menga B1 / Horarios
- E21 - San Pascual B3→Terminal Menga B1 / Horarios
- E21 - San Pedro B2→Terminal Menga B1 / Horarios
- E21 - Torre De Cali A2→Universidades A1 / Horarios
- E21 - Unidad Deportiva A2→Universidades A1 / Horarios
- E21 - Unidad Deportiva B2→Terminal Menga B1 / Horarios
- E21 - Universidades A1→Terminal Menga B1 / Horarios
Líneas de MIO en Cali
- T51 - T. Aguablanca - T. Calipso - San Pascual - Unidad Deportiva/ Horarios
- E27 - Terminal Menga - Estación Capri/ Horarios
- A12A - Altos De La Luisa - Estación Meléndez - Estación Capri/ Horarios
- A47 - Pizamos - Terminal Andrés Sanín/ Horarios
- P51B - Terminal Aguablanca - ciudad Córdoba - Terminal Simón Bolíva/ Horarios
- A17A - U.A.O - U. San Martín - Estación Universidades/ Horarios
- A81 - Terminal Calipso - El Poblado - Hospital Isaías Duarte Canci/ Horarios
- A73 - Nápoles - Estación Caldas - Terminal Cañaveralejo/ Horarios
- A19A - Comfandi Pance - Estación Universidades/ Horarios
- A62 - Terminal Simón Bolívar - La Hacienda - Estación Capri/ Horarios
- A32 - Flora Industrial - Estación Chiminangos/ Horarios
- A14B - La Vorágine - Estación Universidades/ Horarios
- A41A - Pizamos - Terminal Andrés Sanín/ Horarios
- P21C - Terminal Menga - Av. sexta - Centro - Av. Pasoancho - Capri/ Horarios
- A36 - Guayacanes - Estación Chiminangos/ Horarios
- A23 - Ciudadela Los Álamos - Terminal Menga/ Horarios
- P51A - Terminal Aguablanca - Terminal Símón Bolivar - Universidades/ Horarios
- A22 - Brisas de los Áamos - Terminal Menga/ Horarios
- A14A - U.S.B - Estación Universidades/ Horarios
- A13D - Universidades - Lili/ Horarios