Línea F410
Tierra Buena
Buses Urbanos
SITP F410 de Buses Urbanos Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea F410 de SITP (Tierra Buena) tiene 59 paradas desde Br. Chicó Norte (Cl 94 - Kr 11a) hasta Br. Calandaima - Los Pantanos (Kr 98 - Tv 97a).
A continuación, elige las paradas de la línea F410 de SITP para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Tierra Buena (59 paradas)
Br. Chicó Norte (Cl 94 - Kr 11a)
Parque De La 93 (Ak 11 - Cl 93a) (B)
Embajada De Francia (Ak 11 - Cl 93) (B)
Br. Chicó Norte (Ak 11 - Cl 90) (B)
Parroquia La Inmaculada Concepción (Ak 11 - Cl 88) (B)
Br. La Cabrera (Ak 11 - Ac 85) (B)
Centro Comercial Andino (Ak 11 - Ac 82) (B)
Br. Espartillal (Ak 11 - Cl 79) (B)
Br. Porciúncula (Ak 11 - Cl 75) (B)
Universidad Pedagógica Nacional (Ak 11 - Ac 72) (B)
Clínica De Traumatología Y Ortopedia (Ak 11 - Cl 71) (B)
Br. Quinta Camacho (Ak 11 - Cl 69) (B)
Clínica Del Niño (Ak 11 - Cl 67) (B)
Clínica Del Niño (Ak 11 - Cl 65)
Br. Chapinero Norte (Cl 64 - Av. Caracas)
Br. La Esperanza (Ac 63 - Kr 15)
Br. Baquero (Ac 63 - Kr 19)
Br. Muequetá (Ac 63 - Ak 24)
Br. Quinta Mutis (Ac 63 - Kr 26)
Ied Alemania Solidaria (Ac 63 - Kr 28)
Parque De Los Novios (Ac 63 - Kr 45)
Palacio De Los Deportes (Ac 63 - Kr 56)
Centro De Alto Rendimiento (Ac 63 - Tv 59a)
Centro De Alto Rendimiento (Ac 63 - Ak 60)
Museo De Los Niños (Ac 63 - Ak 60)
Parque El Salitre (Ac 63 - Ak 68)
Coliseo El Salitre (Ak 68 - Cl 52) (D)
Parque Metropolitano Simón Bolívar (Ak 68 - Cl 57) (D)
Compensar (Ak 68 - Cl 49a) (B)
Avenida Calle 26 (Ak 68 - Cl 46) (D)
Banco De La República Central De Efectivo (Ak 68 - Ac 26) (D)
Imprenta Nacional De Colombia (Av. Esperanza - Kr 68a)
Centro Comercial Salitre Plaza (Av. La Esperanza - Kr 68b)
Maloka (Av. La Esperanza - Kr 69)
Br. La Esperanza Norte (Av. La Esperanza - Kr 69d)
Br. Modelia (Av. Esperanza - Kr 72b)
Br. Modelia (Av. Esperanza - Kr 74)
Br. Santa Cecilia (Av. Esperanza - Kr 80b)
Centro Médico Modelia (Av. Esperanza - Kr 81c)
Br. Bosque De Modelia (Av. Esperanza - Kr 85b)
Br. Bosque De Modelia (Av. Esperanza - Av. C. De Cali)
Br. Villa Del Pinar (Av. C. De Cali - Av. Esperanza)
Br. Mallorca (Av. C. De Cali - Cl 23 Bis)
Urbanización Fuente Del Dorado (Av. C. De Cali - Cl 22f)
Avenida Ferrocarril (Av. C. De Cali - Ac 22)
Centro Comercial Hayuelos (Av. C. De Cali - Cl 20) (B)
Br. El Vergel (Av. C. De Cali - Cl 18)
Río Fucha (Av. C. De Cali - Cl 15a) (B)
Br. El Tintal III (Av. Tintal - Cl 11a)
Br. El Tintal III (Av. Tintal - Cl 10)
Canal Américas (Av. Tintal - Cl 6)
Br. Primavera (Av. Tintal - Cl 2)
Ied Saludcoop Sur (Av. Tintal - Cl 5a Sur)
Br. Gerona Del Tintal (Cl 34a Sur - Kr 89)
Br. Calandaima (Cl 34a Sur - Kr 91)
Br. Calandaima (Cl 34 Sur - Kr 93)
Br. Calandaima (Kr 93b - Cl 33 Bis Sur)
Br. Tierra Buena Reserva De Ipanema (Kr 93d - Cl 0)
Br. Calandaima - Los Pantanos (Kr 98 - Tv 97a)
Preguntas frecuentes de la línea F410
¿A qué hora comienza a funcionar la línea F410 de SITP?
El servicio de la F410 de SITP comienza a operar a las 05:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea F410 SITP?
El servicio de la F410 de SITP deja de operar a las 04:30 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea F410 de SITP?
¿Cuándo llega la línea de SITP Tierra Buena?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de SITP Tierra Buena que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea F410 (Tierra Buena) de SITP?
La tarifa de la línea Tierra Buena (Tierra Buena) de SITP es alrededor de $2950.00.
¿Hay una parada de SITP F410 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de SITP F410.
Horarios de F410 de SITP
La ruta de SITP F410 opera todos los días. El horario regular es: 05:00 - 04:30
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:00 - 04:30 | 30 |
mar. | 05:00 - 04:30 | 30 |
mié. | 05:00 - 04:30 | 30 |
jue. | 05:00 - 04:30 | 30 |
vie. | 05:00 - 04:30 | 30 |
sáb. | 05:00 - 04:30 | 30 |
dom. | 05:00 - 04:30 | 30 |
Alertas de Servicio de SITP de Buses Urbanos
Ve todas las actualizaciones en la línea F410 de Br. Chicó Norte (Cl 94 - Kr 11a)), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de SITP, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea F410 (Tierra Buena) y sigue el SITP a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Buses Urbanos ahora.
Tarifa de línea F410 de SITP
La tarifa del viaje de la línea F410 (Tierra Buena) Buses Urbanos es de aproximadamente $2950.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Buses Urbanos, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Buses Urbanos.
F410 (Buses Urbanos)
La primera parada de la línea F410 de SITP es Br. Chicó Norte (Cl 94 - Kr 11a) y la última parada es Br. Calandaima - Los Pantanos (Kr 98 - Tv 97a). La línea F410 (Tierra Buena) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea F410 tiene 59 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 54 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Buses Urbanos, rastreador en tiempo real de SITP, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Bogotá, y te ayuda a encontrar la línea F410 de SITP más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de SITP de la línea F410 de SITP para realizar tu viaje.
Ubicación del SITP en tiempo real de la línea F410
Obtén la ubicación de la línea F410 (Tierra Buena) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de SITP F410 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del SITP de Buses Urbanos y no pierdas nunca tu SITP.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Buses Urbanos o un planificador de viajes de Transmilenio, SITP o funicular para planificar tu ruta alrededor de Bogotá. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Buses Urbanos y cualquier SITP, incluida la línea F410, en Bogotá
Líneas de Buses Urbanos en Bogotá
- T13 - Hospital San Blas/ Horarios
- A702 - El Guavio/ Horarios
- 402 - AutoNorte - Estación Terminal/ Horarios
- B161 - Unicentro/ Horarios
- 624 - Verbenal del Sur/ Horarios
- K304 - HB Fontibón/ Horarios
- G514 - Portal Sur ⇄ San José/ Horarios
- T62 - Metrovivienda/ Horarios
- H622 - Rincón de Venecia ⇄ La Fiscala/ Horarios
- C80 - Las Aguas/ Horarios
- A602 - Germania/ Horarios
- C123 - La Magdalena/ Horarios
- P7 - Pinares/ Horarios
- 56A - Porciúncula/ Horarios
- H629 - Arborizadora Alta/ Horarios
- A532 - Chapinero Central/ Horarios
- A507 - Chapinero/ Horarios
- 117 - San Bernardino - Potreritos/ Horarios
- 731 - Palermo/ Horarios
- K314 - Fontibón Refugio/ Horarios