Línea GL
Gold Line
BCRTA
autobús GL de BCRTA Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea GL de autobús (Mts Transit Station→Mts Transit Station) tiene 84 paradas desde Baltimore St at Fairfield Ave hasta Central Ave at Curtis St.
A continuación, elige las paradas de la línea GL de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Mts Transit Station→Mts Transit Station (84 paradas)
Baltimore St at Fairfield Ave
Baltimore St at Girard St
Baltimore St at First Ave
Baltimore at Central Ave
Central Ave at Smoke Shop
Crawford St at First Ave (Gold)
Crawford St at Arlington
Crawford St at Logan Ave
Crawford St at Sherman Ave
Mts Transit Station
First Ave at Clinton St South Bound
First Ave at Curtis St South Bound
Curtis St And Girard Ave
Curtis St.
Curtis St And Woodlawn Ave
First Ave at Baltimore
Crawford St at Woodlawn Ave
Crawford St at Grand Ave
Grand Ave at Moore St.
Grand Ave at Wilson St.
Grand Ave at Cleveland St.
Wicoff St. at Queen Ave
Wicoff St. at Hill Ave
Roosevelt Blvd at Orchard St
Roosevelt Blvd at Jackson Ln.
Roosevelt Blvd at Bonita Dr.
Shady Creek Apts
Roosevelt Blvd at Eaton Ave
Speedway at Breiel And Roosevelt Blvd
Chatham Village Appts
Bonita at Emerald Green Apts
Bonita at Spring Grove Ln.
Bonita Dr at Ct. Edmun
Bonita Dr at Burbank Ave
Burbank Ave at Ellis Way
Burbank Ave at Waynebrook St.
Burbank Ave at Lamberton St.
Burbank Ave at Sheffield St.
Burbank Ave at Winton St.
Burbank Ave at Brentwood St.
Burbank Ave at Carolina St.
Burbank Ave at Highland St.
Highland St at Selden Ave
Highland St. at Goldman Ave
Roosevelt Blvd at Wicoff St
University Blvd at Woodlawn Ave
University Ave at Logan Ave
University Blvd at Manhattanst
Manchester Ave at Grimes St
Manchester Ave at Leibee St
Mohawk St at Oneka Ave
Manchester Ave at Iglehart St
Manchester Ave at Clark St
Manchester Ave at Webster St
Manchester Ave at Udf
Curtis St at Parkview Ave
Yankee Rd at Curtis St
Yankee Rd at 14th Ave
Yankee Rd at Kunz Ave
Yankee Rd at Young St
Baltimore St at Yankee Rd
Baltimore St at Smith Ave
Baltimore St at Lafayette Ave
Lafayette Ave at Cherry St
Lafayette Ave at Finley St
Lafayette Ave at Yankee Rd
Yankee Rd at Meadow Ave
Yankee Rd at Pershing Ave
Yankee Rd at Glenn Ave
Yankee Rd First Church Of God
Nas-Car Drive Through
First Ave at Garfield St
First Ave at Grimes St
Mohawk St And Waneta Ave
Yankee Rd at Oneka St
Yankee Rd at Lawn Ave
14th Ave at Railroad Crossing
Baltimore St at 14th Ave Nb
Baltimore St at Jacoby Ave
Baltimore St at Forest Ave
Baltimore St And Fairmount Ave
Manchester Ave at Charles St
Central Ave at Clark St
Central Ave at Curtis St
Preguntas frecuentes de la línea GL
¿A qué hora comienza a funcionar la línea GL de autobús?
El servicio de la GL de autobús comienza a operar a las 06:30 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea GL autobús?
El servicio de la GL de autobús deja de operar a las 16:00 los sábado.
¿A qué hora llega la línea GL de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Gold Line?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Gold Line que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús GL cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús GL.
Horarios de GL de autobús
La ruta de autobús GL opera de lunes a viernes. Horario habitual: 06:30 - 18:00
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:30 - 18:00 | 30 |
mar. | 06:30 - 18:00 | 30 |
mié. | 06:30 - 18:00 | 30 |
jue. | 06:30 - 18:00 | 30 |
vie. | 06:30 - 18:00 | 30 |
sáb. | 08:30 - 16:00 | 30 |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de BCRTA
Ve todas las actualizaciones en la línea GL de Baltimore St at Fairfield Ave), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea GL (Mts Transit Station→Mts Transit Station) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de BCRTA ahora.
Tarifa de línea GL de autobús
Los precios de BCRTA línea GL (Mts Transit Station→Mts Transit Station) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de BCRTA, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de BCRTA.
GL (BCRTA)
La primera parada de la línea GL de autobús es Baltimore St at Fairfield Ave y la última parada es Central Ave at Curtis St. La línea GL (Mts Transit Station→Mts Transit Station) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea GL tiene 84 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 28 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de BCRTA, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Cincinnati, y te ayuda a encontrar la línea GL de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea GL de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea GL
Obtén la ubicación de la línea GL (Mts Transit Station→Mts Transit Station) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús GL o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de BCRTA y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para BCRTA o un planificador de viajes de tren ligero o autobús para planificar tu ruta alrededor de Cincinnati. El planificador de viajes muestra datos actualizados para BCRTA y cualquier autobús, incluida la línea GL, en Cincinnati
Líneas de BCRTA en Cincinnati
- RL - Red Line/ Horarios
- SUMMER OF CELEBRATION/ Horarios
- BL - Blue Line/ Horarios
- R6 - R6 - Job Connector/ Horarios
- CL - CincyLink/ Horarios
- U3 - U3 - Tollgate Loop/ Horarios
- GRL - Green Line/ Horarios
- R1 - R1 - Hamilton/Middletown Shuttle/ Horarios
- U4D - U4D - Western Campus/North Loop w/Ditmer/ Horarios
- U1W - U1W - Campus Core w/Walmart Flyer/ Horarios
- R3 - R3 - Hamilton/Oxford Connector/ Horarios
- U4 - U4 - Western Campus/North Loop
- U1 - U1 - Campus Core