Línea H12
South To Temple Hills
WMATA
autobús H12 de WMATA Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea H12 de autobús (South To Temple Hills) tiene 42 paradas desde Naylor Rd Station hasta Heather Hill Apt+Main Entrance.
A continuación, elige las paradas de la línea H12 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: South To Temple Hills (42 paradas)
Naylor Rd Station
Branch Av+Curtis Dr
Branch Av+32 Av
Branch Ave & Colebrooke Dr
Colebrooke Dr+Fairlawn Av
Colebrooke Dr+Gaither St
Colebrooke Dr+28 Pkwy
26 Av+Colebrooke Dr
Iverson St+26 Av
Iverson St+25 Av
Iverson St+24 Av
Iverson St+23 Pl
Iverson St+23 Pkwy
23 Pkwy+Jameson St
23 Pkwy+22 Pl
23 Pkwy+Kirby Dr
Lyons St+Olson St
St Clair Dr+Lyons St
St Clair Dr+Norcross St
St Clair Dr+Olson St
St Clair Dr & 28th Ave
28th Av & Keith St
Keith St+Triton Ct
Marlow Heights Ctr+#3927
Marlow Heights Ctr+#4025
Marlow Heights Ctr+28 Av Entrance
St Barnabas Rd+28 Av
St Barnabas Rd+Leisure Dr
St Barnabas Rd+Stamp Rd
St Barnabas Rd+Clifton Rd
St Barnabas Rd+Pohanka Pl
Temple Hill Rd at St Barnabas Rd
Temple Hill Rd & Rickey Av
Temple Hill Rd & Hagan Rd
Temple Hill Rd & Spring Terr
Temple Hill Rd & Fisher Rd
Fisher Road at Fisher Drive
Fisher Rd & Temple Bv
Fisher Rd & Damian Dr
Fisher Rd & St Moritz Dr
Fisher Rd & Heather Hillfisher Rd & Heather Hill Apartments
Heather Hill Apt+Main Entrance
Preguntas frecuentes de la línea H12
¿A qué hora comienza a funcionar la línea H12 de autobús?
El servicio de la H12 de autobús comienza a operar a las 05:25 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea H12 autobús?
El servicio de la H12 de autobús deja de operar a las 00:40 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea H12 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús South To Temple Hills?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús South To Temple Hills que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea H12 (South To Temple Hills) de autobús?
La tarifa de la línea South To Temple Hills (South To Temple Hills) de autobús es alrededor de $2.00.
¿Hay una parada de autobús H12 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús H12.
Horarios de H12 de autobús
La ruta de autobús H12 opera todos los días. El horario regular es: 05:25 - 00:40
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:25 - 00:40 | 35 |
mar. | 05:25 - 00:40 | 35 |
mié. | 05:25 - 00:40 | 35 |
jue. | 05:25 - 00:40 | 35 |
vie. | 05:25 - 00:40 | 35 |
sáb. | 07:20 - 23:20 | 60 |
dom. | 08:22 - 21:22 | 60 |
Alertas de Servicio de autobús de WMATA
Ve todas las actualizaciones en la línea H12 de Naylor Rd Station), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea H12 (South To Temple Hills) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de WMATA ahora.
Tarifa de línea H12 de autobús
La tarifa del viaje de la línea H12 (South To Temple Hills) WMATA es de aproximadamente $2.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de WMATA, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de WMATA.
H12 (WMATA)
La primera parada de la línea H12 de autobús es Naylor Rd Station y la última parada es Heather Hill Apt+Main Entrance. La línea H12 (South To Temple Hills) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea H12 tiene 42 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 28 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de WMATA, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Washington, D.C. - Baltimore, MD, y te ayuda a encontrar la línea H12 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea H12 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea H12
Obtén la ubicación de la línea H12 (South To Temple Hills) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús H12 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de WMATA y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para WMATA o un planificador de viajes de metro, autobús, tren, tren ligero o ferry para planificar tu ruta alrededor de Washington, D.C. - Baltimore, MD. El planificador de viajes muestra datos actualizados para WMATA y cualquier autobús, incluida la línea H12, en Washington, D.C. - Baltimore, MD
H12 - Ver todos los sentidos
Líneas de WMATA en Washington, D.C. - Baltimore, MD
- 22F - BARCROFT-SOUTH FAIRLINGTON/ Horarios
- 16Y - COLUMBIA PK-FARRAGUT SQUARE/ Horarios
- F6 - NEW CARROLLTON-FORT TOTTEN/ Horarios
- A31 - MINNESOTA AVE - ANACOSTIA/ Horarios
- H6 - BROOKLAND-FORT LINCOLN/ Horarios
- B22 - BOWIE STATE UNIVERSITY/ Horarios
- Z7 - LAUREL-BURTONSVILLE EXPRESS/ Horarios
- Z2 - COLESVILLE - ASHTON/ Horarios
- 10A - ALEXANDRIA-PENTAGON/ Horarios
- W14 - BOCK ROAD/ Horarios
- J12 - MARLBORO PIKE/ Horarios
- N6 - MASSACHUSETTS AVE/ Horarios
- A32 - MINNESOTA AVE - ANACOSTIA/ Horarios
- 8W - FOXCHASE-SEMINARY VALLEY/ Horarios
- Q2 - VEIRS MILL ROAD/ Horarios
- 16M - COLUMBIA PIKE - NATIONAL LANDING/ Horarios
- A6 - ANACOSTIA-LIVINGSTON/ Horarios
- W5 - ANACOSTIA-BLUE PLAINS/ Horarios
- L2 - CONNECTICUT AVE/ Horarios
- 31 - WISCONSIN AVENUE/ Horarios