Línea I08
Mall Arauco Maipu - (M) San Alberto Hurtado
Red Metropolitana de Movilidad
Micro I08 de Red Metropolitana de Movilidad Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea I08 de Micro (Mall Arauco Maipú) tiene 34 paradas desde Pi1230-Parada 5 / (M) San Alberto Hurtado hasta Colegio Alicante De Maipú.
A continuación, elige las paradas de la línea I08 de Micro para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Mall Arauco Maipú (34 paradas)
Pi1230-Parada 5 / (M) San Alberto Hurtado
Pi1210-Toro Mazotte / Esq. Coronel Souper
Pi909-Concón / Esq. Manuel Thompson
Pi406-Parada 4 / (M) Ecuador
Pj539 - Parada 9 / (M) Las Rejas
Pi407-Parada 1 / Paradero 4 Pajaritos
Pi408-Parada / Paradero 5 Pajaritos
Pi409-Parada / Paradero 5 1/2 Pajaritos
Pi410-Parada / Paradero 6 Pajaritos
Pi411-Parada 1 / Paradero 7 Pajaritos
Pi412-Parada 1 / Paradero 7 1/2 Pajaritos
Pi413-Parada 1 / Paradero 8 Pajaritos
Pi414-Parada 1 / (M) Las Parcelas
Pi415-Parada 1 / Paradero 10 Pajaritos
Pi416-Parada / (M) Monte Tabor
Pi417-Parada / Colegio Santa María De Maipú
Pi418-Parada 1 / Paradero 12 Pajaritos
Pi254-Parada 1 / (M) Del Sol
Pi1788-Parada / Est. Intermodal Del Sol
Pi1361-Isabel Riquelme / Esq. Cascanueces
Pi1360-Isabel Riquelme / Esq. El Violín
Pi1359-Isabel Riquelme / Esq. Jorge Alessandri
Pi1364-Jorge Alessandri / Esq. La Sinfonía
Pi1049-La Sinfonía / Esq. Arqto. G. Mardones
Pi1050-La Sinfonía / Esq. Teatro Municipal
Pi1797-Avenida El Rosal / Esq. Teatro Municipal
Pi1032-Avenida El Rosal / Esq. Yerbas Buenas
Pi1033-Avenida El Rosal / Esq. Victoria De Abril
Pi1034-Avenida El Rosal / Esq. Fiestas Patrias
Pi1413-Avenida El Rosal / Esq. Cdlla. De La Costa
Pi1555-Avenida El Rosal / Esq. Las Nalcas
Pi1414-Avenida El Rosal / Esq. Araucarias Chilenas
Pi1415-Avenida El Rosal / Esq. Av. A. Vespucio
Colegio Alicante De Maipú
Preguntas frecuentes de la línea I08
¿A qué hora comienza a funcionar la línea I08 de Micro?
El servicio de la I08 de Micro comienza a operar a las 05:30 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea I08 Micro?
El servicio de la I08 de Micro deja de operar a las 23:30 los domingo.
¿A qué hora llega la línea I08 de Micro?
¿Cuándo llega la línea de Micro Mall Arauco Maipu - (M) San Alberto Hurtado?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Micro Mall Arauco Maipu - (M) San Alberto Hurtado que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea I08 (Mall Arauco Maipú) de Micro?
La tarifa de la línea Mall Arauco Maipu - (M) San Alberto Hurtado (Mall Arauco Maipú) de Micro es alrededor de $710.00.
¿Hay una parada de Micro I08 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de Micro I08.
Horarios de I08 de Micro
La ruta de Micro I08 opera todos los días. El horario regular es: 05:30 - 23:45
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:30 - 23:45 | 3 - 4 |
mar. | 05:30 - 23:45 | 3 - 5 |
mié. | 05:30 - 23:45 | 3 - 5 |
jue. | 05:30 - 23:45 | 3 - 4 |
vie. | 05:30 - 23:45 | 3 - 4 |
sáb. | 05:30 - 23:40 | 11 - 14 |
dom. | 05:30 - 23:30 | 15 - 17 |
Alertas de Servicio de Micro de Red Metropolitana de Movilidad
Ve todas las actualizaciones en la línea I08 de Pi1230-Parada 5 / (M) San Alberto Hurtado), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de Micro, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea I08 (Mall Arauco Maipú) y sigue el Micro a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Red Metropolitana de Movilidad ahora.
Tarifa de línea I08 de Micro
La tarifa del viaje de la línea I08 (Mall Arauco Maipú) Red Metropolitana de Movilidad es de aproximadamente $710.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Red Metropolitana de Movilidad, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Red Metropolitana de Movilidad.
I08 (Red Metropolitana de Movilidad)
La primera parada de la línea I08 de Micro es Pi1230-Parada 5 / (M) San Alberto Hurtado y la última parada es Colegio Alicante De Maipú. La línea I08 (Mall Arauco Maipú) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea I08 tiene 34 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 49 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Red Metropolitana de Movilidad, rastreador en tiempo real de Micro, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Santiago, y te ayuda a encontrar la línea I08 de Micro más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de Micro de la línea I08 de Micro para realizar tu viaje.
Ubicación del Micro en tiempo real de la línea I08
Obtén la ubicación de la línea I08 (Mall Arauco Maipú) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de Micro I08 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del Micro de Red Metropolitana de Movilidad y no pierdas nunca tu Micro.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Red Metropolitana de Movilidad o un planificador de viajes de metro, tren ligero, Micro o funicular para planificar tu ruta alrededor de Santiago. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Red Metropolitana de Movilidad y cualquier Micro, incluida la línea I08, en Santiago
I08 - Ver todos los sentidos
Líneas de Red Metropolitana de Movilidad en Santiago
- C06C - Vital Apoquindo - (M) Colon/ Horarios
- E07 - (M) Bellavista De La Florida - Rojas Magallanes/ Horarios
- F30N - Bajos De Mena - La Moneda/ Horarios
- J17 - (M) Pajaritos- Puerto Santiago/ Horarios
- 107 - Ciudad Empresarial - Av. Departamental/ Horarios
- F15 - Bajos De Mena - (M) Elisa Correa/ Horarios
- B12C - Lo Marcoleta - Buenaventura/ Horarios
- 233 - El Castillo - (M) Bellavista De La Florida/ Horarios
- G24 - Poblacion Valle Nevado - Hospital El Pino/ Horarios
- 210V - Estacion Central - Av. Mexico/ Horarios
- 417E - Maipu - (M) Manquehue/ Horarios
- F10C - San Guillermo - (M) Plaza Puente Alto/ Horarios
- B10 - Santa Marta Huechuraba - Mapocho/ Horarios
- I10 - Villa Los Heroes - Usach/ Horarios
- 115 - Villa El Abrazo - (M) Los Heroes/ Horarios
- I10N - Villa Los Heroes - Alameda/ Horarios
- 421 - Maipu - San Carlos De Apoquindo/ Horarios
- I21 - Villa Hernan Diaz - (M) Plaza Maipu/ Horarios
- 204N - Alameda - Gabriela/ Horarios
- 517 - J.J. Perez - Peñalolen/ Horarios