Línea IM31
Mi Perú (Ventanilla) - Faucett (San Miguel)
Sol y Mar Ltda.
autobús IM31 de Sol y Mar Ltda. Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea IM31 de autobús (Mi Perú (Ventanilla) - Faucett (San Miguel)) tiene 72 paradas desde Cajamarca / Cuzco hasta La Marina.
A continuación, elige las paradas de la línea IM31 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Mi Perú (Ventanilla) - Faucett (San Miguel) (72 paradas)
Cajamarca / Cuzco
Avenida Iquitos
Iquitos / Tumbes
Avenida Tumbes
Avenida Tumbes, 37911
Tumbes / Ayacucho
Tumbes / Palmeras
Victor Raul Haya De La Torre / Trujillo
Victor Raul Haya De La Torre / Huaura
Victor Raul Haya De La Torre / Arequipa
Victor Raul Haya De La Torre / Tacna
Victor Raul Haya De La Torre / Cuzco
Precursores / Mantaro
Precursores / Copérnico
Celima
Precursores / Pavayacu
Néstor Gambetta / Peedro Beltrán
Los Licenciados
Nestor Gambetta / Neptuno
Carretera Nestor Gambetta, 1520
Paradero Centro
Carretera Nestor Gambetta, 336
Carretera Nestor Gambetta, 336
Carretera Nestor Gambetta, 336
Carretera Nestor Gambetta, 336
Carr. Nestor Gambetta
Paradero Chancadora
Carretera A Ventanilla, 50
Refinería La Pampilla I
Carretera Nestor Gambetta, 2150
Refineria La Pampilla II
Entrada Parque Porcino
Callao 100, 518
Carretera Nestor Gambetta, 2
Carretera Nestor Gambetta, 704
Carretera Nestor Gambetta, 141
Parque Del Recuerdo
Avenida Nestor Gambetta, 9053
Callao 100, 865
Carretera Nestor Gambetta, 808
Avenida A
Terminal Pesquero De Ventanilla
Santa Beatriz
Óvalo 200 Millas
Avenida Elmer Faucett
Depósito
Canadá
Faucett / Canta Callao
Avenida Elmer Faucett, 5083
Aeronaval
Grupo 8
Parque Temático
Avenida Elmer Faucett, 7
Aviación
Outlet
Aduanas
Lima Cargo
Naval
Monark
Quilca
Primero De Mayo
Entrada
Argentina
Makro
Colonial
San José
Venezuela
Pio XII
Los Andes
Chachani
Contisuyo
La Marina
Preguntas frecuentes de la línea IM31
¿A qué hora comienza a funcionar la línea IM31 de autobús?
El servicio de la IM31 de autobús comienza a operar a las 04:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea IM31 autobús?
El servicio de la IM31 de autobús deja de operar a las 22:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea IM31 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Mi Perú (Ventanilla) - Faucett (San Miguel)?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Mi Perú (Ventanilla) - Faucett (San Miguel) que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús IM31 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús IM31.
Horarios de IM31 de autobús
La ruta de autobús IM31 opera todos los días. El horario regular es: 04:00 - 22:00
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 04:00 - 22:00 | 5 |
mar. | 04:00 - 22:00 | 5 |
mié. | 04:00 - 22:00 | 5 |
jue. | 04:00 - 22:00 | 5 |
vie. | 04:00 - 22:00 | 5 |
sáb. | 04:00 - 22:00 | 5 |
dom. | 04:00 - 22:00 | 5 |
Alertas de Servicio de autobús de Sol y Mar Ltda.
Ve todas las actualizaciones en la línea IM31 de Cajamarca / Cuzco), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea IM31 (Mi Perú (Ventanilla) - Faucett (San Miguel)) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Sol y Mar Ltda. ahora.
Tarifa de línea IM31 de autobús
Los precios de Sol y Mar Ltda. línea IM31 (Mi Perú (Ventanilla) - Faucett (San Miguel)) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Sol y Mar Ltda., consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Sol y Mar Ltda..
IM31 (Sol y Mar Ltda.)
La primera parada de la línea IM31 de autobús es Cajamarca / Cuzco y la última parada es La Marina. La línea IM31 (Mi Perú (Ventanilla) - Faucett (San Miguel)) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea IM31 tiene 72 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 73 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Sol y Mar Ltda., rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Lima, y te ayuda a encontrar la línea IM31 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea IM31 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea IM31
Obtén la ubicación de la línea IM31 (Mi Perú (Ventanilla) - Faucett (San Miguel)) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús IM31 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Sol y Mar Ltda. y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Sol y Mar Ltda. o un planificador de viajes de Metro, Autobús o Ferry para planificar tu ruta alrededor de Lima. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Sol y Mar Ltda. y cualquier autobús, incluida la línea IM31, en Lima