Línea ISLAVAL
Terminal San Borja (Por Lonquén)
Bus Rural
micro ISLAVAL de Bus Rural Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea ISLAVAL de micro (Terminal San Borja (Por Lonquén)) tiene 59 paradas desde Armijo, 927 hasta Terminal San Borja.
A continuación, elige las paradas de la línea ISLAVAL de micro para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Terminal San Borja (Por Lonquén) (59 paradas)
Armijo, 927
364 Armijo
Cortez, 107-151
118 Lillo
248 Lillo
1 Naguayan
350 Balmaceda
532 Balmaceda
532 Balmaceda
1498 Balmaceda
2600 Balmaceda
2000 Balmaceda
74-80 Balmaceda
3159 Balmaceda
46-80 Balmaceda
46-80 Balmaceda
4447-4465 Caperana
606-670 El Maitén
4516 Brisas Del Maipo
46 Balmaceda
52-74 Balmaceda
78 Balmaceda
80 Balmaceda
86 Balmaceda
84 Balmaceda
1310 Lonquén Sur
1310 Lonquén Sur
1310 Lonquén Sur
24540 Lonquén Sur
3686 Lonquén Sur
22800 Lonquén Sur
22800 Lonquén Sur
Lonquén Sur, 21060
21326-21924 Lonquén Sur
23512-24156 Lonquén Sur
26 Lonquén Sur
220 Calera De Tango
18359-18369 Lonquén Norte
13820 Lonquén Norte
Condominio Santa Filomena
6324-6330 Lonquén Norte
7348-7370 Lonquén Norte
6350-6646 Lonquén Norte
9340 Camino A Lonquén
75-14313 Camino A Lonquén
14437 Camino A Lonquén
Camino A Lonquén 4360
12039 Camino A Lonquén
2000 Camino A Lonquén
5000-5042 Pedro Aguirre Cerda
4605 Pedro Aguirre Cerda
2900-2964 Avenida Siete
3924 Buzeta
1432-1444 Avenida Padre Alberto Hurtado
1200-1300 Avenida Obispo Manuel Umaña
722-900 Avenida Obispo Manuel Umaña
Obispo Umaña Esq. Arica
Obispo Umaña Esq Tacna
Terminal San Borja
Preguntas frecuentes de la línea ISLAVAL
¿A qué hora comienza a funcionar la línea ISLAVAL de micro?
El servicio de la ISLAVAL de micro comienza a operar a las 06:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea ISLAVAL micro?
El servicio de la ISLAVAL de micro deja de operar a las 20:00 los domingo, sábado.
¿A qué hora llega la línea ISLAVAL de micro?
¿Cuándo llega la línea de Micro Terminal San Borja (Por Lonquén)?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Micro Terminal San Borja (Por Lonquén) que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de micro ISLAVAL cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de micro ISLAVAL.
Horarios de ISLAVAL de micro
La ruta de micro ISLAVAL opera todos los días. El horario regular es: 06:00 - 21:00
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:00 - 21:00 | 30 - 60 |
mar. | 06:00 - 21:00 | 30 - 60 |
mié. | 06:00 - 21:00 | 30 - 60 |
jue. | 06:00 - 21:00 | 30 - 60 |
vie. | 06:00 - 21:00 | 30 - 60 |
sáb. | 07:00 - 20:00 | 30 - 60 |
dom. | 08:00 - 20:00 | 60 |
Alertas de Servicio de micro de Bus Rural
Ve todas las actualizaciones en la línea ISLAVAL de Armijo, 927), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de micro, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea ISLAVAL (Terminal San Borja (Por Lonquén)) y sigue el micro a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Bus Rural ahora.
Tarifa de línea ISLAVAL de micro
Los precios de Bus Rural línea ISLAVAL (Terminal San Borja (Por Lonquén)) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Bus Rural, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Bus Rural.
ISLAVAL (Bus Rural)
La primera parada de la línea ISLAVAL de micro es Armijo, 927 y la última parada es Terminal San Borja. La línea ISLAVAL (Terminal San Borja (Por Lonquén)) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea ISLAVAL tiene 59 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 94 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Bus Rural, rastreador en tiempo real de micro, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Santiago, y te ayuda a encontrar la línea ISLAVAL de micro más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de micro de la línea ISLAVAL de micro para realizar tu viaje.
Ubicación del Micro en tiempo real de la línea ISLAVAL
Obtén la ubicación de la línea ISLAVAL (Terminal San Borja (Por Lonquén)) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de micro ISLAVAL o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del micro de Bus Rural y no pierdas nunca tu micro.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Bus Rural o un planificador de viajes de Metro, Tren ligero, Micro o Funicular para planificar tu ruta alrededor de Santiago. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Bus Rural y cualquier micro, incluida la línea ISLAVAL, en Santiago
ISLAVAL - Ver todos los sentidos
Líneas de Bus Rural en Santiago
- RUTA VÍA CURACAVÍ - María Pinto / Santa Inés - Term. San Borja (por Ruta 68)María Pinto / Santa Inés - Term. San Borja (por Ruta 68)/ Horarios
- ATEVIL - María Pinto (Ibacache) - Term. San Borja (por Ruta 68)María Pinto (Ibacache) - Term. San Borja (por Ruta 68)/ Horarios
- TRAPESAN - Padre Hurtado (San Ignacio) - Term. San Borja (por Cam. a Melipilla)Padre Hurtado (San Ignacio) - Term. San Borja (por Cam. a Melipilla)/ Horarios
- LARAPINTA - Lampa (Isabel Riquelme) - Santiago Centro (por Lo Echevers)Lampa (Isabel Riquelme) - Santiago Centro (por Lo Echevers)/ Horarios
- RUTA BUS 78 EXPRESS - Melipilla / Talagante - Term. San Borja (por Autopista)Melipilla / Talagante - Term. San Borja (por Autopista)/ Horarios
- BUSES COLINA - Colina (Villa San Andrés) - Term. La Paz (por Los Libertadores)Colina (Villa San Andrés) - Term. La Paz (por Los Libertadores)/ Horarios
- ATEVIL - María Pinto / Bollenar - Term. San Borja (por Ruta 68)María Pinto / Bollenar - Term. San Borja (por Ruta 68)/ Horarios
- TRANSANTIN - Melipilla / Alhué - Term. San Borja (por Autop. del Sol)Melipilla / Alhué - Term. San Borja (por Autop. del Sol)/ Horarios
- BUSES PEÑAFLOR - Melipilla (Bollenar)-San Borja (Via Cam. Melipilla)Melipilla (Bollenar)-San Borja (Via Cam. Melipilla)/ Horarios
- BUSES PAINE - Paine (Aculeo) - Term. San Borja (por Panamericana)Paine (Aculeo) - Term. San Borja (por Panamericana)/ Horarios
- BUSES PEÑAFLOR - Peñaflor (Miraflores) - San Borja (Via Autop. Del Sol)Peñaflor (Miraflores) - San Borja (Via Autop. Del Sol)/ Horarios
- LARAPINTA - Valle Grande / Quilicura - Santiago Centro (por Independencia)Valle Grande / Quilicura - Santiago Centro (por Independencia)/ Horarios
- MB-72C - San José De Maipo - (M) Bellavista de La Florida (por Av. La Florida)San José De Maipo - (M) Bellavista de La Florida (por Av. La Florida)/ Horarios
- AUTOBUSES MELIPILLA - Melipilla / Talagante - Term. San Borja (por Autopista)Melipilla / Talagante - Term. San Borja (por Autopista)/ Horarios
- MB-80 - Pirque (El Principal) - Metro Elisa CorreaPirque (El Principal) - Metro Elisa Correa/ Horarios
- BUIN MAIPO - Buin (Viluco) - Santiago Centro (por Gran Avenida)Buin (Viluco) - Santiago Centro (por Gran Avenida)/ Horarios
- 978 - Pirque (Rio Clarillo) - (M) Lo OvallePirque (Rio Clarillo) - (M) Lo Ovalle/ Horarios
- LARAPINTA - Lampa (Valle de la Luna) - Santiago Centro (por Lo Echevers)Lampa (Valle de la Luna) - Santiago Centro (por Lo Echevers)/ Horarios
- BUSES PEÑAFLOR - Peñaflor (Bilbao)-San Borja (Via Cam. Melipilla)Peñaflor (Bilbao)-San Borja (Via Cam. Melipilla)/ Horarios
- ATEVIL - Curacaví - (M) Pajaritos (por Ruta 68)Curacaví - (M) Pajaritos (por Ruta 68)/ Horarios