Línea K627
Salitre
Buses Urbanos
SITP K627 de Buses Urbanos Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea K627 de SITP (Salitre) tiene 60 paradas desde Br. Cordilleras Del Sur (Dg 77 Sur - Kr 25) hasta Br. Salitre El Greco (Kr 66a - Cl 41a).
A continuación, elige las paradas de la línea K627 de SITP para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Salitre (60 paradas)
Br. Cordilleras Del Sur (Dg 77 Sur - Kr 25)
Br. Los Alpes Sur (Kr 26 - Cl 74c Sur)
Br. Los Alpes (Kr 26 - Cl 73 Sur)
Br. Brisas Del Volador (Tv 23a - Cl 70i Bis Sur)
Ied Brisas Del Volador (Kr 20 - Cl 70d Sur) (A)
Br. Los Andes Sector V Nutibara (Kr 20 - Cl 70l Sur) (A)
Br. Los Andes Sector V Nutibara (Kr 19d Bis - Cl 71 Sur)
Br. Los Andes Sector V Nutibara (Kr 18r - Cl 73b Sur)
Br. Vista Hermosa (Tv 18j Bis A - Cl 71 Sur)
Br. Nueva Colombia (Kr 18m - Cl 70m Sur)
Br. Las Manitas (Kr 18l - Cl 70g Sur)
Br. El Triunfo Sur (Kr 18l - Cl 69m Sur)
Br. El Triunfo Sur (Kr 18l - Cl 69i Bis Sur)
Br. Juan Pablo II (Dg 69a Sur - Kr 18u)
Desarrollo Marandú (Dg 69a Sur - Tv 18z)
Br. Sauces Hortalizas (Dg 68 Sur - Kr 19c)
Br. Millán (Kr 19d - Cl 66 Sur)
Br. Las Acacias (Kr 19d - Cl 64 Sur)
Urbanización La Palmera (Kr 19d - Cl 62 Sur) (A)
Br. Acacias Sur (Kr 19d - Dg 62 Sur)
Br. Las Acacias (Dg 62 Sur - Kr 20a)
Br. Las Acacias (Dg 62 Sur - Kr 22a)
Br. El Chircal Sur (Av. V/cio - Kr 22g) (A)
Cade Ciudad Bolívar (Av. V/cio - Tv 32) (A)
Br. Arborizadora Baja (Av. V/cio - Kr 37c) (A)
Br. Arborizadora Baja (Av. V/cio - Kr 44) (A)
Br. Verona (Av. V/cio - Kr 48) (A)
Urbanización Candelaria La Nueva (Kr 48g - Cl 59b Sur)
Br. La Coruña (Kr 48g - Cl 58c Sur)
Parque La Coruña (Av. J. Gaitán C. - Cl 58a Sur) (A)
Hogar Luis Amigó (Av. J. Gaitán C. - Cl 58 Sur)
Br. Muzú (Av. J. Gaitán C. - Av. Boyacá) (B)
Br. San Vicente (Av. J. Gaitán C. - Cl 53b Sur)
Br. El Carmen (Av. J. Gaitán C. - Dg 49b Sur)
Br. Fátima (Cl 50b Sur - Kr 34) (A)
Urbanización El Claret (Cl 50b Sur - Kr 37) (A)
Br. La Laguna (Kr 53 - Dg 49 Sur) (A)
Br. Venecia (Kr 53 - Dg 45 Sur) (A)
Br. La Alquería (Ak 68 - Cl 42a Sur) (A)
Br. La Alquería (Ak 68 - Cl 40 Sur) (A)
Br. Alquería (Ak 68 - Cl 38 Sur) (A)
Br. El Tejar (Ak 68 - Cl 31 Sur) (A)
Br. Provivienda Norte (Ak 68 - Cl 22 Sur) (A)
Br. Milenta (Ak 68 - Cl 15 Sur) (A)
Br. Provivienda Norte (Ak 68 - Cl 9 Sur) (A)
Br. Galán (Ak 68 - Cl 1 Sur) (A)
Avenida Calle 3 (Ak 68 - Ac 3) (A)
Avenida Américas (Ak 68 - Cl 4g) (A)
Br. Salazar Gómez (Ak 68 - Cl 9) (A)
Colegio Nicolás Esguerra (Ak 68 - Cl 10) (A)
Avenida Calle 13 (Ak 68 - Cl 12a) (A)
Avenida Calle 17 (Ak 68 - Ac 13) (A)
Br. Centro Industrial (Ak 68 - Cl 19) (A)
Br. Centro Industrial (Ak 68 - Cl 20) (A)
Br. Ciudad Salitre Suroriental (Ak 68 - Cl 22a) (A)
Imprenta Nacional De Colombia (Ak 68 - Av. Esperanza) (A)
Banco De La República Central De Efectivo (Ak 68 - Ac 26) (A)
Br. Salitre Greco (Ak 68 - Cl 46) (A)
Br. Salitre El Greco (Ac 53 - Kr 67)
Br. Salitre El Greco (Kr 66a - Cl 41a)
Preguntas frecuentes de la línea K627
¿A qué hora comienza a funcionar la línea K627 de SITP?
El servicio de la K627 de SITP comienza a operar a las 04:00 los lunes, martes, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea K627 SITP?
El servicio de la K627 de SITP deja de operar a las 18:30 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea K627 de SITP?
¿Cuándo llega la línea de SITP Salitre?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de SITP Salitre que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea K627 (Salitre) de SITP?
La tarifa de la línea Salitre (Salitre) de SITP es alrededor de $2950.00.
¿La línea K627 de la agencia Buses Urbanos de SITP opera en Día del Trabajador?
Los horarios de operación de la línea K627 de SITP en Día del Trabajador pueden variar. Por favor, revisa la aplicación Moovit para conocer los últimos cambios y actualizaciones en vivo.
¿Hay una parada de SITP K627 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de SITP K627.
Horarios de K627 de SITP
La ruta de SITP K627 opera todos los días. El horario regular es: 04:00 - 18:30
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 04:00 - 18:30 | 30 |
mar. | 04:00 - 18:30 | 30 |
mié. | 05:30 - 18:30 | 30 |
jue. | 04:00 - 18:30 | 30 |
vie. | 04:00 - 18:30 | 30 |
sáb. | 04:00 - 18:30 | 30 |
dom. | 05:30 - 18:30 | 30 |
Alertas de Servicio de SITP de Buses Urbanos
Ve todas las actualizaciones en la línea K627 de Br. Cordilleras Del Sur (Dg 77 Sur - Kr 25)), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de SITP, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea K627 (Salitre) y sigue el SITP a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Buses Urbanos ahora.
Tarifa de línea K627 de SITP
La tarifa del viaje de la línea K627 (Salitre) Buses Urbanos es de aproximadamente $2950.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Buses Urbanos, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Buses Urbanos.
K627 (Buses Urbanos)
La primera parada de la línea K627 de SITP es Br. Cordilleras Del Sur (Dg 77 Sur - Kr 25) y la última parada es Br. Salitre El Greco (Kr 66a - Cl 41a). La línea K627 (Salitre) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea K627 tiene 60 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 95 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Buses Urbanos, rastreador en tiempo real de SITP, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Bogotá, y te ayuda a encontrar la línea K627 de SITP más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de SITP de la línea K627 de SITP para realizar tu viaje.
Ubicación del SITP en tiempo real de la línea K627
Obtén la ubicación de la línea K627 (Salitre) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de SITP K627 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del SITP de Buses Urbanos y no pierdas nunca tu SITP.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Buses Urbanos o un planificador de viajes de Transmilenio, SITP o Funicular para planificar tu ruta alrededor de Bogotá. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Buses Urbanos y cualquier SITP, incluida la línea K627, en Bogotá
Líneas de Buses Urbanos en Bogotá
- 403A - Engativá/ Horarios
- E25 - Lourdes/ Horarios
- C25 - Unicentro/ Horarios
- 740 - Engativá/ Horarios
- B145 - San Cristóbal Norte/ Horarios
- K306 - Zona Franca/ Horarios
- G517 - Potreritos/ Horarios
- P24 - San Blas/ Horarios
- B130 - Cardioinfantil/ Horarios
- D203 - Bachué/ Horarios
- C144 - Bilbao/ Horarios
- A302 - Centro/ Horarios
- L149 - Estación Avenida 1° de Mayo/ Horarios
- 39 - Diana Turbay/ Horarios
- 330 - El Uval/ Horarios
- 669 - Galán/ Horarios
- A506 - Galerías/ Horarios
- D717 - Bonanza/ Horarios
- H639 - Arborizadora Alta ⇄ Villa Mayor/ Horarios
- 402 - AutoNorte - Estación Terminal/ Horarios