Línea L16
Pajas Blancas
Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO
ómnibus L16 de Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea L16 de ómnibus (Pajas Blancas) tiene 28 paradas desde Av Luis Batlle Berres - Ing Carlos A Arocena hasta Cap Pedro De Mesa Y Castro - Juan Jose Elizalde.
A continuación, elige las paradas de la línea L16 de ómnibus para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Pajas Blancas (28 paradas)
Av Luis Batlle Berres - Ing Carlos A Arocena
Av. Luis Batlle Berres Y Cno. Tomkinson
Cno Tomkinson - Cno Cibils
Cno Tomkinson - Los Platanos
Cno Tomkinson - Los Olmos
Cno Tomkinson - Chacra Nueva
Cno Tomkinson - Cno Manuel M Flores
Cno Tomkinson - Cno Manuel M Flores
Cno Tomkinson - Ruta Nal 1
Cno Tomkinson Y Cno Bajo De La Petiza
Cno Tomkinson - Sbre
Cno Tomkinson - Cno O´Higgins
Cno Tomkinson - Sbre
Cno Tomkinson - Cno O´Higgins
Cno Tomkinson Y Cno Salaberry
Cno Tomkinson Y Cno Salaberry
Cno Tomkinson - Luis De Medina Torres
Cno Tomkinson - Cno Pajas Blancas
Cno Pajas Blancas - Cno Pedro P Sanguinetto
Cno Pajas Blancas - Psje Oscar Nicastro
Cno Pajas Blancas - Dr Hugo Eduardo Gatti
Cno Pajas Blancas - Ramon Clairac
Cno Pajas Blancas - Sbre De Paso De 10 Mts
Cno Pajas Blancas - Av Cap Leal De Ibarra
Av Cap Leal De Ibarra - Estanislao Courad
Av Cap Leal De Ibarra - Cap Pedro De Mesa Y Castro
Av Cap Leal De Ibarra - Cap Pedro De Mesa Y Castro
Cap Pedro De Mesa Y Castro - Juan Jose Elizalde
Preguntas frecuentes de la línea L16
¿A qué hora comienza a funcionar la línea L16 de ómnibus?
El servicio de la L16 de ómnibus comienza a operar a las 05:15 los sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea L16 ómnibus?
El servicio de la L16 de ómnibus deja de operar a las 22:17 los domingo.
¿A qué hora llega la línea L16 de ómnibus?
¿Cuándo llega la línea de Ómnibus Pajas Blancas?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Ómnibus Pajas Blancas que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea L16 (Pajas Blancas) de ómnibus?
La tarifa de la línea Pajas Blancas (Pajas Blancas) de ómnibus es alrededor de $45.00.
¿Hay una parada de ómnibus L16 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de ómnibus L16.
Horarios de L16 de ómnibus
La ruta de ómnibus L16 opera todos los días. El horario regular es: 06:09 - 22:40
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:09 - 22:40 | 17 - 29 |
mar. | 06:09 - 22:40 | 17 - 29 |
mié. | 06:09 - 22:40 | 17 - 29 |
jue. | 06:09 - 22:40 | 17 - 29 |
vie. | 06:09 - 22:40 | 17 - 29 |
sáb. | 05:15 - 22:31 | 25 - 52 |
dom. | 05:19 - 22:17 | 27 - 95 |
Alertas de Servicio de ómnibus de Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO
Ve todas las actualizaciones en la línea L16 de Av Luis Batlle Berres - Ing Carlos A Arocena), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de ómnibus, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea L16 (Pajas Blancas) y sigue el ómnibus a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO ahora.
Tarifa de línea L16 de ómnibus
La tarifa del viaje de la línea L16 (Pajas Blancas) Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO es de aproximadamente $45.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO.
L16 (Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO)
La primera parada de la línea L16 de ómnibus es Av Luis Batlle Berres - Ing Carlos A Arocena y la última parada es Cap Pedro De Mesa Y Castro - Juan Jose Elizalde. La línea L16 (Pajas Blancas) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea L16 tiene 28 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 21 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO, rastreador en tiempo real de ómnibus, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Montevideo, y te ayuda a encontrar la línea L16 de ómnibus más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de ómnibus de la línea L16 de ómnibus para realizar tu viaje.
Ubicación del Ómnibus en tiempo real de la línea L16
Obtén la ubicación de la línea L16 (Pajas Blancas) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de ómnibus L16 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del ómnibus de Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO y no pierdas nunca tu ómnibus.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO o un planificador de viajes de Ómnibus para planificar tu ruta alrededor de Montevideo. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO y cualquier ómnibus, incluida la línea L16, en Montevideo
L16 - Ver todos los sentidos
Líneas de Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO en Montevideo
- L36 - Intercambiador Belloni -- Rafael/ Horarios
- 169 - Aduana - Toledo Chico/ Horarios
- 405 - Peñarol - Parque Rodó/ Horarios
- 156 - Aduana - Hipodromo (Noc)/ Horarios
- 494 - Buceo -- Delta Del Tigre/ Horarios
- 113 - Plaza Independencia - Malvin/ Horarios
- 106 - Aduana - Hipodromo/ Horarios
- 125 - Ciudadela -- Playa Del Cerro_1/ Horarios
- 185 - Pocitos - Casabo (Tc)/ Horarios
- 169 - Ciudadela --- Manga/ Horarios
- 137 - Uam - Paso Molino/ Horarios
- L40 - Buceo - 8 De Oct Y Comercio/ Horarios
- L23 - Terminal Del Cerro - Santa Catalina/ Horarios
- 113 - Tres Cruces - Malvin/ Horarios
- 128 - Paso De La Arena - Paso Molino/ Horarios
- 127 - Aduana - Ruta 1 Km 26/ Horarios
- 494 - Buceo -- Delta Del Tigre (Por Comcar)/ Horarios
- 427 - Fac. De Ciencias - Los Bulevares (Uam)/ Horarios
- L46 - Interc. Belloni -- Intercc. Belloni/ Horarios
- D11 - Ciudad Vieja - - Geant