Línea L9
María Auxiliadora - Chicta rrumi
BAÑOSA S.A.
autobús L9 de BAÑOSA S.A. Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea L9 de autobús (Baños) tiene 70 paradas desde Iglesia El Carmen hasta Cementerio Baños.
Horarios del autobúsL9 para la próxima semana: sale una vez por día de 07:50. Días que opera esta semana: días hábiles.
A continuación, elige las paradas de la línea L9 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Baños (70 paradas)
Iglesia El Carmen
Minimarket Sueños Dorados
Tienda El Paso
Intersección San José ┬ El Carmen
C. La Escalada 04
C. La Escalada 05
C. La Escalada 06
C. Del Mapanagua 07
C. Del Mapanagua 08
C. Del Mapanagua 09
C. Del Mapanagua 10
C. Del Mapanagua 11
C. Del Mapanagua 12
Av. Manuel Antonio Muñoz B.
Ciudadela Santa Ana
Las Malvinas
Club De Recepciones
Av. Manuel Antonio Muñoz B. 01
Av. Manuel Antonio Muñoz B. 02
Av. Manuel Antonio Muñoz B. 03
Av. Manuel Antonio Muñoz B. 04
Via A Miraflores 2
Del Bandoneón, 59
Socelec
Bodega Juan Eljuri
Entrada Al Parque Miraflores
Mariano Cueva, 2052
Mariano Cueva, 1851
Avenue Heroes De Verdeloma, 725
Hernando De La Cruz, 102
General Torres, 13-05
Antonio Vega Muñoz, 1348
Coronel Guillermo Tálbot, 1017
Simón Bolívar, 1524
Simón Bolívar, 1722
East Arevalo, 103
Pasaje Imbabura, 207
Coliseo Jefferson Pérez Quezada
General Villamil, 259
Edwin Sacoto, 122
Terminal De Transferencia El Arenal
Americas Y Mexico
Avenida De Las Americas, 176
Americas Y 1 De Mayo
Americas E Isabel La Catolica
Luis Moscoso, 299
Los Fresnos
Rincon De España
Lavadora Clean Car
Canchas La Y
Y De Misicata
Iglesia De Misicata
Escuela Misicata
Condominios La Pradera
Gruta Virgen De Lourdes
Los Cipreses
Unidad Educativa Cedfi
Los Tilos
Loma De Huizhil
Iglesia De Huizhil
Caballo Campana
La Curva
Entrada Barrio San Jacinto
Ruta San Jose
Calle 1 De Septiembre, 188
Barrio San Vicente
Entrada A Huizhil
4 Esquinas
Plaza De Baños
Cementerio Baños
Preguntas frecuentes de la línea L9
¿A qué hora comienza a funcionar la línea L9 de autobús?
El servicio de la L9 de autobús comienza a operar a las 07:50 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea L9 autobús?
El servicio de la L9 de autobús deja de operar a las 07:50 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea L9 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús María Auxiliadora - Chicta rrumi?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús María Auxiliadora - Chicta rrumi que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús L9 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús L9.
Horarios de L9 de autobús
La ruta de autobús L9 opera de lunes a viernes. Horario habitual: 07:50
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 07:50 | Salida única |
mar. | 07:50 | Salida única |
mié. | 07:50 | Salida única |
jue. | 07:50 | Salida única |
vie. | 07:50 | Salida única |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de BAÑOSA S.A.
Ve todas las actualizaciones en la línea L9 de Iglesia El Carmen), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea L9 (Baños) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de BAÑOSA S.A. ahora.
Tarifa de línea L9 de autobús
Los precios de BAÑOSA S.A. línea L9 (Baños) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de BAÑOSA S.A., consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de BAÑOSA S.A..
L9 (BAÑOSA S.A.)
La primera parada de la línea L9 de autobús es Iglesia El Carmen y la última parada es Cementerio Baños. La línea L9 (Baños) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea L9 tiene 70 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 59 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de BAÑOSA S.A., rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Cuenca, y te ayuda a encontrar la línea L9 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea L9 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea L9
Obtén la ubicación de la línea L9 (Baños) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús L9 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de BAÑOSA S.A. y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para BAÑOSA S.A. o un planificador de viajes de Tren ligero o Autobús para planificar tu ruta alrededor de Cuenca. El planificador de viajes muestra datos actualizados para BAÑOSA S.A. y cualquier autobús, incluida la línea L9, en Cuenca