Línea NC
Candelaria - Posadas (Nocturno)
Tipoka
autobús NC de Tipoka Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea NC de autobús (Candelaria) tiene 63 paradas desde Calle Junín Y Calle Alvear hasta Av. R. Gonzales Y Av. R. Saenz Peña.
A continuación, elige las paradas de la línea NC de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Candelaria (63 paradas)
Calle Junín Y Calle Alvear
Calle Junín Y Calle Sarmiento
Estación Junín (Andén 3)
Calle Junín Y Calle Santiago Del Estero
Av. Uruguay Y Av. T. De San José
Av. Uruguay Y Calle L. Pasteur
Av. Uruguay Y Av. Cabred
Av. Uruguay Y Av. Maipu
Av. Uruguay E/ Av. Monteagudo Y Calle Bolivia
Av. Uruguay Y Av. Cmte. Rosales
Av. Uruguay Y Av. Cmte. Buchardo
Av. Uruguay Y Av. Comandante Espora
Av. Uruguay Y Calle 124 (Casino)
Colectora Y Av. Domínguez
Colectora C/ Av. 17 De Agosto
Colectora Y Av. Constitución
Colectora Y Calle 146
Colectora Y Calle 148
Colectora Y Calle 160
Colectora Y Calle 166
Colectora Y Calle Jacarandá (Mercado Central)
Colectora Y Calle Aparicio Almeida (Acceso Unam)
Colectora Y Calle Martín M. De Güemes
Av. Llamosas Y Calle Salvador Azula (Hiper Makro)
Av. Tulo Llamosas Y Calle 222 (Ypf)
Colectora Y Calle Saltos Del Mocona
Colectora C/ Calle 230 (Terminal Crucero Del Norte)
Colectora Y Calle 234 (Bº Don Pedro)
Colectora Y Calle 246
Colectora Tita Merello Y Calle Lagardo
Colectora Tita Merello Y Calle Venezuela
Colectora Tita Merello Y Calle Paraguay
Colectora Tita Merello Y Calle Jardín América
Colectora Ruta 12 (Escuela 763)
Colectora Tita Merello Y Calle Saltos Del Tabay
Colectora Rn 12 Y Julio Sosa
Colectora Tita Merello (Capilla Santa Clara)
Colectora Tita Merello ( Aserradero Valerio Oliva)
Colectora Tita Merello (Complejo Guaviyú)
Av. Perón Y Albert Einstein
Av. Perón Y Roberto Arlt
Av. Perón Y Avellaneda
Av. Perón Y Angela Pedrozo
Av. Perón Y Av. De Las Américas
Av. Corrientes Y Av. Eva Perón
Av. Perón Y Buera
Av. Perón
Av. Perón Y Roberto Arlt
Av. Perón Y Albert Einstein
Colectora Rn 12 Y Río San Antonio (B° Del Lago)
Rn 12
Ruta Nacional 12, 80
Ruta Nacional 12, 90
Rn 12
Parada
Parada
Colectora Y Av. Montoya
Colectora Y Calle 12 De Octubre
Colectora Y Av. Manuel Belgrano
Colectora Y Rp 204
Av. Roque Gonzaléz Y Maipú
Av. Roque Gonzaléz Y Lavalle
Av. R. Gonzales Y Av. R. Saenz Peña
Preguntas frecuentes de la línea NC
¿A qué hora comienza a funcionar la línea NC de autobús?
El servicio de la NC de autobús comienza a operar a las 00:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea NC autobús?
El servicio de la NC de autobús deja de operar a las 04:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea NC de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Candelaria - Posadas (Nocturno)?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Candelaria - Posadas (Nocturno) que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús NC cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús NC.
Horarios de NC de autobús
La ruta de autobús NC opera de lunes a viernes. Horario habitual: 00:00 - 04:00
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 00:00 - 04:00 | 60 |
mar. | 00:00 - 04:00 | 60 |
mié. | 00:00 - 04:00 | 60 |
jue. | 00:00 - 04:00 | 60 |
vie. | 00:00 - 04:00 | 60 |
sáb. | 00:00 - 05:00 | 60 |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de Tipoka
Ve todas las actualizaciones en la línea NC de Calle Junín Y Calle Alvear), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea NC (Candelaria) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Tipoka ahora.
Tarifa de línea NC de autobús
Los precios de Tipoka línea NC (Candelaria) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Tipoka, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Tipoka.
NC (Tipoka)
La primera parada de la línea NC de autobús es Calle Junín Y Calle Alvear y la última parada es Av. R. Gonzales Y Av. R. Saenz Peña. La línea NC (Candelaria) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea NC tiene 63 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 60 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Tipoka, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Posadas, y te ayuda a encontrar la línea NC de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea NC de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea NC
Obtén la ubicación de la línea NC (Candelaria) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús NC o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Tipoka y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Tipoka o un planificador de viajes de Autobús, Tren ligero o Ferry para planificar tu ruta alrededor de Posadas. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Tipoka y cualquier autobús, incluida la línea NC, en Posadas
NC - Ver todos los sentidos
Líneas de Tipoka en Posadas
- 12 - Tanque San Isidro (Nocturno)/ Horarios
- 24 - B° Sur Argentino - Placita (por Av. Sta. Catalina) (Nocturno)/ Horarios
- 12 - San Jorge/ Horarios
- 15 - Parque - Bº A4 (Directo)/ Horarios
- 21 - Centro Cívico - Bº Aeroclub (Nocturno)/ Horarios
- 15 - Parque - Bº San Marcos/ Horarios
- 12 - Santa Rita/ Horarios
- 15 - Terminal - Ruta 213 - Av. Cocomarola - Centro (Nocturno)/ Horarios