Línea OM16
Luis Felipe De Las Casas (Ventanilla)
Álamo Express S.A.
autobús OM16 de Álamo Express S.A. Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea OM16 de autobús (Luis Felipe De Las Casas (Ventanilla)) tiene 93 paradas desde Avenida Metropolitana, 10 hasta Jirón Los Sauces.
A continuación, elige las paradas de la línea OM16 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Luis Felipe De Las Casas (Ventanilla) (93 paradas)
Avenida Metropolitana, 10
Avenida Metropolitana, 10
Metropolitana, 779
Avenida Metropolitana, 683
Calle La Minka
Metropolitana
Avenida De La Cultura, 1100
San Pablo
Huarochirí
Calle 50
Colectora Industrial
Imperial
Moore
Avenida Los Ruiseñores, 873
Torcazas, 199
Avenida Los Ruiseñores, 583
Óvalo Santa Anita
Frutales
Mall
Celedonio
Puente Azul
Perales
Lobatón
Nocheto
Atarjea
Ramiro Prialé
Puente Nuevo
Panamericana Norte
Línea Amarilla, 2000
Mercado De Flores
Acho
Puente Santa Rosa / Puente Trujillo
Panamericana Norte
Caquetá
Porvenir
Cuismanco
Habich
Honorio Delgado
Alfredo Mendiola, 690
Palao
Británico
Fiori
Plaza Norte
Avenida Alfredo Mendiola, 3412
Senati
Mega Plaza
Ovalo Izaguirre
Plaza Vea
Purina
Tres Postes
Tres Postes
Villasol
Yanbal
César Vallejo
Utp
San Martin
Plaza Vea
Segunda De Pro
Segunda De Pro
Prolima
Acobamba
Shangri-La
Panamericana Norte, 8
Tres Ruedas
Escuela Policial
Establo
Famesa
Rosa Luz
Cementerio
Tottus
San Martin, 798
San Juan
Porvenir
Panamericana Norte, 170
Grifo San Pedro
Ovalo Zapallal
Santa Marcela
Intercambio Vial Ventanilla
Fundición
Flecha
Km 37
Hogar De Niñas
Calle Los Tecnicos, 13
Entrada
Central, 92
Central, 92
Central
Avenida Las Magnolias
Avenida Las Magnolias
Avenida Las Magnolias
Magnolias / Cerezos - Ventanilla
Los Cerezos, 16
Jirón Los Sauces
Preguntas frecuentes de la línea OM16
¿A qué hora comienza a funcionar la línea OM16 de autobús?
El servicio de la OM16 de autobús comienza a operar a las 05:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea OM16 autobús?
El servicio de la OM16 de autobús deja de operar a las 23:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea OM16 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Luis Felipe De Las Casas (Ventanilla)?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Luis Felipe De Las Casas (Ventanilla) que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús OM16 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús OM16.
Horarios de OM16 de autobús
La ruta de autobús OM16 opera todos los días. El horario regular es: 05:00 - 23:00
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:00 - 23:00 | 30 |
mar. | 05:00 - 23:00 | 30 |
mié. | 05:00 - 23:00 | 30 |
jue. | 05:00 - 23:00 | 30 |
vie. | 05:00 - 23:00 | 30 |
sáb. | 05:00 - 23:00 | 30 |
dom. | 05:00 - 23:00 | 30 |
Alertas de Servicio de autobús de Álamo Express S.A.
Ve todas las actualizaciones en la línea OM16 de Avenida Metropolitana, 10), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea OM16 (Luis Felipe De Las Casas (Ventanilla)) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Álamo Express S.A. ahora.
Tarifa de línea OM16 de autobús
Los precios de Álamo Express S.A. línea OM16 (Luis Felipe De Las Casas (Ventanilla)) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Álamo Express S.A., consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Álamo Express S.A..
OM16 (Álamo Express S.A.)
La primera parada de la línea OM16 de autobús es Avenida Metropolitana, 10 y la última parada es Jirón Los Sauces. La línea OM16 (Luis Felipe De Las Casas (Ventanilla)) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea OM16 tiene 93 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 117 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Álamo Express S.A., rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Lima, y te ayuda a encontrar la línea OM16 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea OM16 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea OM16
Obtén la ubicación de la línea OM16 (Luis Felipe De Las Casas (Ventanilla)) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús OM16 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Álamo Express S.A. y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Álamo Express S.A. o un planificador de viajes de Metro, Autobús o Ferry para planificar tu ruta alrededor de Lima. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Álamo Express S.A. y cualquier autobús, incluida la línea OM16, en Lima