Línea ORANGE LINK
Burnsville Transit Station-Walmart
MVTA
autobús ORANGE LINK de MVTA Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea ORANGE LINK de autobús (Burnsville Transit Station-Walmart) tiene 45 paradas desde Apple Valley Transitway Station Sb hasta Blackhawk Park & Ride.
A continuación, elige las paradas de la línea ORANGE LINK de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Burnsville Transit Station-Walmart (45 paradas)
Apple Valley Transitway Station Sb
Whitney Dr at Whitney Dr SE Corner
Whitney Dr at Pennock Ln NE Corner
Pennock Ln at 153 St NE Corner
Pennock Ln at Grace Lutheran Church E Co
Co. Rd 42 at Pennock Lane NW Corner
Co Rd 42 at Garden View Dr NE Corner
Co Rd 42 at Summit Oaks Dr NE Corner
Co Rd 42 at Co Rd 11 NE Corner (Lac Lavo
Co Rd 42 at Portland Av NE Corner
145th St at Grand NE Corner
Grand Ave at Southcross Dr NW Corner
Burnhaven Dr at Executive Blvd SE Corner
Burnsville Center Mall
Aldrich Av at Men's Wearhouse SE Corner
Aldrich Av at 140 St SE Corner
Nicollet Blvd at Grand Av NW Corner
Nicollet Blvd at Nicollet Av SW Corner
Nicollet Blvd at Fairview Dr SW Corner
Nicollet Blvd at Fairview Ridges Hosp. S
Nicollet Blvd at Community Dr S Corner
Portland Av at Nicollet Bl/Mcandrews Rd
Mcandrews Rd at Portland Av NW Corner
Mcandrews Rd at Krestwood Dr NE Corner
Mcandrews Rd at Crestridge Dr NE Corner
Nicollet Av at Mcandrews Rd NE Corner
Nicollet Av at 1 Av SE Corner (Fs Marcin
Nicollet Av at Knoll Ln SE Corner
Nicollet Av at 134 St SE Corner (Woodcre
Nicollet Av at Harold Dr E Corner
Nicollet Av at Civic Center Pkwy SE Corn
Nicollet Av at 130 St SE Corner
Nicollet Av at 129 St SE Corner
Nicollet Av at Burnsville Pkwy NE Corner
Heart Of the City Station (Orange Line)
Nicollet Av at Travelers Trl E NE Corner
Burnsville Transit Station Bay A
Burnsville Wal-Mart Entrance
Cliff Rd at W River Hills Dr SW Corner
Cliff Rd at Horizon Rd SW Corner
Cliff Rd at River Hills Dr SE Corner
Cliff Rd at Slater Rd SE Corner
Cliff Rd at Nicols Rd SE Corner
Cliff Rd at Rahncliff Rd (Cliff Lake Rd)
Blackhawk Park & Ride
Preguntas frecuentes de la línea ORANGE LINK
¿A qué hora comienza a funcionar la línea ORANGE LINK de autobús?
El servicio de la ORANGE LINK de autobús comienza a operar a las 05:25 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea ORANGE LINK autobús?
El servicio de la ORANGE LINK de autobús deja de operar a las 18:31 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea ORANGE LINK de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Burnsville Transit Station-Walmart?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Burnsville Transit Station-Walmart que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús ORANGE LINK cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús ORANGE LINK.
Horarios de ORANGE LINK de autobús
La ruta de la línea ORANGE LINK de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 05:25 - 18:31
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:25 - 18:31 | 60 |
mar. | 05:25 - 18:31 | 60 |
mié. | 05:25 - 18:31 | 60 |
jue. | 05:25 - 18:31 | 60 |
vie. | 05:25 - 18:31 | 60 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de MVTA
Ve todas las actualizaciones en la línea ORANGE LINK de Apple Valley Transitway Station Sb), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea ORANGE LINK (Burnsville Transit Station-Walmart) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de MVTA ahora.
Tarifa de línea ORANGE LINK de autobús
Los precios de MVTA línea ORANGE LINK (Burnsville Transit Station-Walmart) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de MVTA, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de MVTA.
ORANGE LINK (MVTA)
La primera parada de la línea ORANGE LINK de autobús es Apple Valley Transitway Station Sb y la última parada es Blackhawk Park & Ride. La línea ORANGE LINK (Burnsville Transit Station-Walmart) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea ORANGE LINK tiene 45 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 55 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de MVTA, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Minneapolis - St. Paul, MN, y te ayuda a encontrar la línea ORANGE LINK de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea ORANGE LINK de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea ORANGE LINK
Obtén la ubicación de la línea ORANGE LINK (Burnsville Transit Station-Walmart) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús ORANGE LINK o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de MVTA y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para MVTA o un planificador de viajes de tren ligero, tren o autobús para planificar tu ruta alrededor de Minneapolis - St. Paul, MN. El planificador de viajes muestra datos actualizados para MVTA y cualquier autobús, incluida la línea ORANGE LINK, en Minneapolis - St. Paul, MN
ORANGE LINK - Ver todos los sentidos
Líneas de MVTA en Minneapolis - St. Paul, MN
- 472 - Eagan Blackhawk-Minneapolis/ Horarios
- 493 - Shakopee-Minneapolis/ Horarios
- 444 - Savage-Burnsville-Mall of America/ Horarios
- 495 - Shakopee-Burnsville-Mall of America/ Horarios
- 497 - Downtown Shakopee/ Horarios
- 490 - Prior Lake-Shakopee-Minneapolis/ Horarios
- 499 - Shakopee-Southbridge/ Horarios
- 484 - Eagan/Rosemount-St Paul/ Horarios
- 475 - Apple Valley-Cedar Grove-Mpls/U of M/ Horarios
- 489 - St Paul-Eagan Rev Comm/ Horarios
- 445 - Eagan-Cedar Grove/ Horarios
- 440 - Apple Valley-Cedar Grove-VA Hospital/ Horarios
- 447 - Apple Valley-Burnsville-Prior Lake/Mysti/ Horarios
- 470 - Eagan-Minneapolis/ Horarios
- 446 - Eagan-46th Street LRT/ Horarios
- 477 - Lakeville/Apple Valley-Mpls/ Horarios
- 4FUN - Valleyfair-Mystic-Canterbury Park/ Horarios
- 436 - Eagan Hwy 55 Rev Comm/ Horarios
- 460 - Burnsville-Minneapolis/ Horarios
- 465 - Burnsville-Minneapolis-U of M/ Horarios