Línea P82
Terminal Calipso A1→Terminal Menga C2
MIO
autobús P82 de MIO Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea P82 de autobús (Terminal Calipso A1→Terminal Menga C2) tiene 28 paradas desde Terminal Calipso A1 hasta Terminal Menga.
A continuación, elige las paradas de la línea P82 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Terminal Calipso A1→Terminal Menga C2 (28 paradas)
Terminal Calipso A1
Kr 29 Entre Cl 48 Y 46
Cl 44 Entre Tr 29 Y Kr 28f
Cl 44 Entre Kr 28e Y Tr 28d
Cl 44 Entre Kr 28 Y 27a
Cl 44 Entre Kr 26l Y 26k
Cl 44 Entre Kr 26 Y 24c
Cl 44 Entre Kr 24b Y 23
Cl 44 Entre Kr 21 Y 19
Cl 44 Entre Kr 15 Y 14
Cl 44 Entre Kr 12c Y 12
Cl 44 Entre Kr 12 Y 11d
Cl 44 Entre Kr 9 Y 8a
Cl 44 Entre Kr 8 Y 7
Cl 44 Entre Kr 7 Y 6a
Kr 5 Entre Cl 44 Y 44b
Kr 5 Entre Cl 46 Y 47
Cl 52 Entre Kr 3 Y 2
Cl 52 Entre Kr 3 Y 2
Cl 52 Entre Kr 1e Y 1d2
Cl 52 Entre Kr 1d Y 1c4
Cl 52 Entre Kr 1b1 Y 1b
Cl 52 Entre Kr 4n Y 5n
Cl 52 Entre Kr 7n Y 9n
Cl 52 Entre Av 2g Y 2h
Av 3n Entre Cl 52 Y 55
Av 3 Entre Cl 59n Y 61an
Terminal Menga
Preguntas frecuentes de la línea P82
¿A qué hora comienza a funcionar la línea P82 de autobús?
El servicio de la P82 de autobús comienza a operar a las 04:58 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea P82 autobús?
El servicio de la P82 de autobús deja de operar a las 23:06 los sábado.
¿A qué hora llega la línea P82 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Terminal Calipso A1→Terminal Menga C2?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Terminal Calipso A1→Terminal Menga C2 que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea P82 (Terminal Calipso A1→Terminal Menga C2) de autobús?
La tarifa de la línea Terminal Calipso A1→Terminal Menga C2 (Terminal Calipso A1→Terminal Menga C2) de autobús es alrededor de $2900.00.
¿Hay una parada de autobús P82 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús P82.
Horarios de P82 de autobús
La ruta de autobús P82 opera de lunes a viernes. Horario habitual: 04:58 - 23:06
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 04:58 - 23:06 | 14 - 20 |
mar. | 04:58 - 23:06 | 14 - 20 |
mié. | 04:58 - 23:06 | 14 - 20 |
jue. | 04:58 - 23:06 | 14 - 20 |
vie. | 04:58 - 23:06 | 14 - 20 |
sáb. | 04:59 - 23:06 | 12 - 16 |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de MIO
Ve todas las actualizaciones en la línea P82 de Terminal Calipso A1), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea P82 (Terminal Calipso A1→Terminal Menga C2) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de MIO ahora.
Tarifa de línea P82 de autobús
La tarifa del viaje de la línea P82 (Terminal Calipso A1→Terminal Menga C2) MIO es de aproximadamente $2900.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de MIO, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de MIO.
P82 (MIO)
La primera parada de la línea P82 de autobús es Terminal Calipso A1 y la última parada es Terminal Menga. La línea P82 (Terminal Calipso A1→Terminal Menga C2) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea P82 tiene 28 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 44 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de MIO, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Cali, y te ayuda a encontrar la línea P82 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea P82 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea P82
Obtén la ubicación de la línea P82 (Terminal Calipso A1→Terminal Menga C2) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús P82 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de MIO y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para MIO o un planificador de viajes de Autobús o Teleférico para planificar tu ruta alrededor de Cali. El planificador de viajes muestra datos actualizados para MIO y cualquier autobús, incluida la línea P82, en Cali
P82 - Ver todos los sentidos
- P82 - Cl 44 Entre Kr 15 Y 14→Terminal Menga C2 / Horarios
- P82 - Cl 44 Entre Kr 20 Y 22→Terminal Calipso B1 / Horarios
- P82 - Cl 44 Entre Kr 24 Y 24a→Terminal Calipso B1 / Horarios
- P82 - Kr 8 Entre Cl 39 Y 41→Terminal Calipso B1 / Horarios
- P82 - Kr 8 Entre Cl 44 Y 36→Terminal Menga C2 / Horarios
- P82 - Terminal Calipso A4→Terminal Menga C2 / Horarios
- P82 - Terminal Menga C3→Terminal Calipso B1 / Horarios
Líneas de MIO en Cali
- A17E - Bochalema - Universidades/ Horarios
- A81 - Terminal Calipso - El Poblado - Hospital Isaías Duarte Canci/ Horarios
- A44A - Manuela Beltrán - Terminal Andrés Sanín/ Horarios
- A17B - Hormiguero - Estación Universidades/ Horarios
- A41A - Pizamos - Terminal Andrés Sanín/ Horarios
- A13D - Universidades - Lili/ Horarios
- A06 - Aguacatal - Estación San Bosco/ Horarios
- T52 - Terminal Aguablanca - Terminal Andrés Sanín - Centro - Termi/ Horarios
- A03 - Nacional - Santa librada/ Horarios
- E21 - Terminal Menga - Estación Universidades/ Horarios
- P62D - Terminal Simón bolívar - Sena salomia - Outlet único - Termi/ Horarios
- A19B - La Buitrera - Estación Buitrera/ Horarios
- A17F - UNIVERSIDADES - CACHIPAY/ Horarios
- P75 - T. Cañaveralejo - T. Simón Bolívar - Ciudad Córdoba - El Mor/ Horarios
- A12D - Altos De Santa Elena - Estación Meléndez/ Horarios
- A75 - La Sirena - Terminal Cañaveralejo/ Horarios
- P21E - Terminal Menga - Universidades/ Horarios
- A36 - Guayacanes - Estación Chiminangos/ Horarios
- P60B - Terminal Simón Bolívar - El Limonar - Av. Pasoancho - Centro/ Horarios
- A57 - Villa Luz - Estación Nuevo Latír/ Horarios