Línea R808
Villa Grecia - La Cabima
Sotaca
autobús R808 de Sotaca Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea R808 de autobús (Villa Grecia - La Cabima) tiene 15 paradas desde Manzana 080816, 195-26 hasta Estación La Cabina - Bahía B.
A continuación, elige las paradas de la línea R808 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Villa Grecia - La Cabima (15 paradas)
Manzana 080816, 195-26
Via Mocambo Arriba, 195-7
Calle 2503, 2503
Calle 2508, 2508
Calle 201, 201
Calle 90007, 90007
Mancay, 106-1
Calle 708, 708-2
915-2, 915-2
Alcalde Diaz-I
San Roque-I
Villa Las Cumbres-I
Entrada Ciudad Bolivar-I
Estacion La Cabima-Control
Estación La Cabina - Bahía B
Preguntas frecuentes de la línea R808
¿A qué hora comienza a funcionar la línea R808 de autobús?
El servicio de la R808 de autobús comienza a operar a las 05:15 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea R808 autobús?
El servicio de la R808 de autobús deja de operar a las 21:32 los domingo.
¿A qué hora llega la línea R808 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Villa Grecia - La Cabima?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Villa Grecia - La Cabima que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús R808 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús R808.
Alertas de Servicio de autobús de Sotaca
Ve todas las actualizaciones en la línea R808 de Manzana 080816, 195-26), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea R808 (Villa Grecia - La Cabima) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Sotaca ahora.
Tarifa de línea R808 de autobús
Los precios de Sotaca línea R808 (Villa Grecia - La Cabima) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Sotaca, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Sotaca.
R808 (Sotaca)
La primera parada de la línea R808 de autobús es Manzana 080816, 195-26 y la última parada es Estación La Cabina - Bahía B. La línea R808 (Villa Grecia - La Cabima) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea R808 tiene 15 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 18 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Sotaca, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Panamá, y te ayuda a encontrar la línea R808 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea R808 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea R808
Obtén la ubicación de la línea R808 (Villa Grecia - La Cabima) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús R808 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Sotaca y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Sotaca o un planificador de viajes de metro, autobús, tren, ferry o teleférico para planificar tu ruta alrededor de Panamá. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Sotaca y cualquier autobús, incluida la línea R808, en Panamá
R808 - Ver todos los sentidos
Líneas de Sotaca en Panamá
- R818 - El Ñajú - La Cabima/ Horarios
- R816 - Villa Unida - La Cabima/ Horarios
- R840 - La Cabima - Sector 3/ Horarios
- R826 - Los Pinos - La Cabima/ Horarios
- R836 - La Cabima - Suntrac/ Horarios
- R828 - Caimitillo - La Cabima/ Horarios
- R810 - San Pablo - La Cabima/ Horarios
- R838 - Las Cumbres - La Cabima/ Horarios
- R820 - Las Albinas - La Cabima/ Horarios
- R806 - Las Lajas - La Cabima/ Horarios
- R824 - San Antonio - La Cabima/ Horarios
- R834 - Nuevo Caimitillo - La Cabima/ Horarios
- R832 - Guarumal - La Cabima/ Horarios
- R804 - Cdad. del Lago - La Cabima/ Horarios
- R800 - La Gallineta - Nuevo Progreso - La Cabima/ Horarios
- R830 - Nuevo México - La Cabima/ Horarios
- R814 - Agua Buena - La Cabima/ Horarios
- R822 - Calzada Larga - La Cabima/ Horarios
- R812 - La Unión - La Cabima/ Horarios