Línea RED
7th Street at Turtle Place→Mill Plain Transit Center: Bay B
C-TRAN
autobús RED de C-TRAN Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea RED de autobús (7th Street at Turtle Place→Mill Plain Transit Center: Bay B) tiene 21 paradas desde 7th Street at Turtle Place hasta Mill Plain Transit Center.
A continuación, elige las paradas de la línea RED de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: 7th Street at Turtle Place→Mill Plain Transit Center: Bay B (21 paradas)
7th Street at Turtle Place
Evergreen & C Street EB
Fort Vancouver Way EB
Reserve Street EB
V Street EB
Grand Boulevard EB
Brandt Road EB
Devine Road EB
Andresen Road EB
Garrison Road EB
87th Avenue EB
97th Avenue EB
104th Avenue EB
Chkalov Drive EB
126th Avenue EB
136th Avenue EB
Hearthwood Boulevard EB
157th Avenue EB
164th Avenue EB
Tech Center Drive EB
Mill Plain Transit Center
Preguntas frecuentes de la línea RED
¿A qué hora comienza a funcionar la línea RED de autobús?
El servicio de la RED de autobús comienza a operar a las 04:51 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea RED autobús?
El servicio de la RED de autobús deja de operar a las 00:10 los domingo, sábado.
¿A qué hora llega la línea RED de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús 7th Street at Turtle Place→Mill Plain Transit Center: Bay B?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús 7th Street at Turtle Place→Mill Plain Transit Center: Bay B que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús RED cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús RED.
Horarios de RED de autobús
La ruta de autobús RED opera todos los días. El horario regular es: 04:51 - 00:40
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 04:51 - 00:40 | 14 - 26 |
mar. | 04:51 - 00:40 | 14 - 26 |
mié. | 04:51 - 00:40 | 14 - 26 |
jue. | 04:51 - 00:40 | 14 - 26 |
vie. | 04:51 - 00:40 | 14 - 26 |
sáb. | 06:18 - 00:10 | 14 - 30 |
dom. | 06:18 - 00:10 | 14 - 30 |
Alertas de Servicio de autobús de C-TRAN
Ve todas las actualizaciones en la línea RED de 7th Street at Turtle Place), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea RED (7th Street at Turtle Place→Mill Plain Transit Center: Bay B) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de C-TRAN ahora.
Tarifa de línea RED de autobús
Los precios de C-TRAN línea RED (7th Street at Turtle Place→Mill Plain Transit Center: Bay B) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de C-TRAN, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de C-TRAN.
RED (C-TRAN)
La primera parada de la línea RED de autobús es 7th Street at Turtle Place y la última parada es Mill Plain Transit Center. La línea RED (7th Street at Turtle Place→Mill Plain Transit Center: Bay B) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea RED tiene 21 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 37 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de C-TRAN, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Portland, OR, y te ayuda a encontrar la línea RED de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea RED de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea RED
Obtén la ubicación de la línea RED (7th Street at Turtle Place→Mill Plain Transit Center: Bay B) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús RED o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de C-TRAN y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para C-TRAN o un planificador de viajes de autobús, tren ligero, tren, Streetcar, teleférico o ferry para planificar tu ruta alrededor de Portland, OR. El planificador de viajes muestra datos actualizados para C-TRAN y cualquier autobús, incluida la línea RED, en Portland, OR
RED - Ver todos los sentidos
Líneas de C-TRAN en Portland, OR
- GREEN - The Vine on Fourth Plain/ Horarios
- 164 - Fisher's Landing Express/ Horarios
- 48 - Ridgefield/ Horarios
- 31 - Hazel Dell/ Horarios
- 65 - Parkrose Regional/ Horarios
- 2 - Lincoln/ Horarios
- 72 - Orchards/ Horarios
- 6 - Fruit Valley/Grand/ Horarios
- 78 - 78th Street/ Horarios
- 60 - Delta Park Regional/ Horarios
- 34 - 192nd Ave/34th St/ Horarios
- 74 - East Fourth Plain/162nd Ave/ Horarios
- 19 - Salmon Creek/ Horarios
- 7 - Battle Ground/ Horarios
- 47 - Battle Ground/Yacolt/ Horarios
- 190 - Marquam Hill Express/ Horarios
- 25 - Saint Johns/ Horarios
- 80 - Van Mall/Fisher's/ Horarios
- 41 - SR 14/ Horarios